Каким должен быть красивый макияж Снегурочки

Новогодняя суета, карнавальные костюмы, радостное ожидание чуда, приятные волнения и переживания – нам всем это знакомо с раннего детства. И как замечательно, что из поколения в поколение передаются многие традиции, в том числе и елочные хороводы, ряженые, счастливое веселье, переносящие нынешних девчонок и мальчишек в сказку, куда некогда переносились и мы.

макияж Снегурочки

Спутница Деда Мороза

В любой карнавальный костюм, как вы понимаете, входят не только специальные атрибуты, по которым мы можем узнать героя. Не только те или иные предметы гардероба. Ни один придуманный образ не обходится без соответствующей «боевой раскраски», т. е. подходящего грима. Возьмем, к примеру, макияж Снегурочки. Этот сказочный персонаж имеет несколько воплощений. Вспомним народные сказки. Снегурочка – это дочка Мороза и Весны, юная девушка, кроткая и мечтательная, жаждущая любви. По другим сюжетам она предстает перед нами девочкой, сделанной из снега стариком и старухой и ставшей им любимой внучкой. И еще она внучка самого Деда Мороза, его постоянная спутница. Следовательно, и макияж Снегурочки тоже может выглядеть по-разному. Все зависит от того, кому карнавальный костюм шьется, какого возраста будет та, кто его наденет. И все же есть несколько правил создания образа, которые пригодятся вам в любом случае.

макияж Снегурочки на Новый год

Особенности грима

Во-первых, классический макияж Снегурочки должен быть легким, воздушным, нежным, близким к естественному. Не допускается использование слишком ярких, кричащих тонов и оттенков. Приветствуется холодная и нейтральная палитры цветов. Во-вторых, макияж Снегурочки предполагает замену привычных помад бесцветными или с легким цветовым оттенком блесками для губ – розовых, телесных тонов. В то же время все личико сказочной героини должно сиять свежестью, будто только с морозца, как бы светиться. Поэтому макияж Снегурочки на Новый год обязательно включает в себя румяна – терракотовые, розовые. В-третьих, героиня наша – сказочная. Следовательно, праздничный мейкап приветствуется разнообразить стразиками, камушками, фейс-артом соответствующей тематики. Что не говори, а макияж Снегурочки на Новый год дает безграничный простор для творчества и фантазии как профессиональным, так и начинающим визажистам.

макияж Снегурочки своими руками

Морозная свежесть

Первый вариант макияжа предлагаем сделать в серебристо-голубых тонах. Подготовьте лицо так, как готовите его всегда перед нанесением косметики. Смеем вас уверить, что макияж Снегурочки своими руками сделать не сложнее, чем любой вечерний или праздничный. Только тональный крем желательно взять немного светлее, чем ваш повседневный, а пудра должна быть со светоотражающими частицами, чтобы кожа сияла. Круги под глазами и прыщики, покраснения и пятнышки замаскируйте консилером. И румяна нанесите, только растушуйте их тщательно и берите совсем немного.

Самое сложное, с нашей точки зрения, когда делаешь макияж Снегурочки своими руками – это подчеркнуть глаза. В качестве базы хорошо бы использовать серебристые тени «металлик». Их нанесите на все подвижное веко, особенно тщательно во внутренних уголках глаз. В складке века отлично будут смотреться темно-серые или голубые тени, которые следует аккуратно растушевать вверх, к бровям. А вот под бровями прокрашивают совсем светлыми оттенками – белого или голубого. Тогда глаза будут казаться ярче, а взгляд получится более открытым и выразительным. Синие стрелки примерно от середины верхнего века немного к вискам и голубые или серебристые тени довершат макияж. Их вы можете оставить выраженной линией, а можете растушевать в «дымку».

И, наконец, губы. Нежно-розовые, блестящие или телесные, они более всего подойдут под задуманный вами образ нежной Снегурочки. Обращаем внимание визажистов на такую деталь: эта сказочная героиня олицетворяет не только красоту, но и чистоту юности.

Детский вариант

детский макияж Снегурочки

Детский макияж Снегурочки на редкость прост. Ведь на нем и так играют свежие краски, естественные и яркие. Потому достаточно будет слегка подвести глазки нежно-голубыми тенями и прокрасить тушью самые кончики ресниц. Щеки можно оставить как есть или чуть подбавить розового румянца – если сама по себе девочка, представляющая Снегурочку, бледновата. Для губ идеальным будет бесцветный блеск – прозрачный или с блестками. Оригинальным дополнением окажется нарисованная профессиональными тенями или красками на щеке или у виска снежинка. Или несколько сверкающих стразиков, приклеенных над одной из бровей.

Торжество по всем правилам

Не будем забывать, что Новый год – праздник сказочный, да и главная его героиня – Снегурочка – тоже родом оттуда, из любимых детских сказок. Вот и макияж для чудесного вечера тоже иногда хочется сделать необыкновенным. Вот одна из идей: «Льдистое сияние севера». По всему верхнему веку растушуйте золотистые тени. Нижнее веко по ресничной линии и внутреннюю часть верхнего окрасьте в светло-зеленый. Тонкой линией черного карандаша подчеркните верхнее веко от внутреннего уголка до внешнего. Затем эту стрелку на внешнем уголке оттените зеленой с блестками подводкой. Приклейте стразы, внутренние уголки слегка осветлите белыми или нежно-розовыми тенями. И, наконец, помада с блестками, близкая к естественному тону, станет последним штрихом в образе вашей великолепной Снегурочки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.