Ошибка "Необрабатываемое исключение в приложении"

Вряд ли найдется геймер, у которого абсолютно все игры, которые он устанавливает на свой компьютер, работают без каких-либо проблем. Конечно, когда человек покупает лицензионную версию, он значительно снижает вероятность того, что при запуске появятся ошибки, игра начнет зависать или ее будет выкидывать на рабочий стол. Но это не дает стопроцентной гарантии, что вы сможете играть, вообще ни о чем не заботясь. Периодически некоторые ошибки возникают и у обладателей лицензионной версии игры. Например, в случае с некоторыми играми и программами многие пользователи жаловались на то, что у них постоянно появляется сообщение "Необрабатываемое исключение в приложении" (Unhandled exception has occurred in your application), из-за чего игра закрывалась и пользователь оказывался на "Рабочем столе". Справиться с этим вполне возможно, если вы знаете конкретно, что именно вам нужно делать.

Английский язык

необрабатываемое исключение в приложении

Пользователи определенных программ и обладатели игр последних лет уже, вероятнее всего, привыкли к тому факту, что все папки у них на компьютере должны быть на английском языке. Ошибка "Необрабатываемое исключение в приложении" в том числе может возникать из-за того, что вы установили игру или программу в папку, название которой набрано русскими буквами. Итак, если у вас появляется подобное сообщение, то вам в первую очередь нужно проверить, в какой именно папке находится ваша игра или программа, а также полный путь к ней. Если хоть в одном из названий есть русские символы - срочно их удаляйте.

Следующий пункт - проверка имени пользователя в системе. К сожалению, оно тоже должно быть только на английском языке. Здесь проблему решить уже сложнее, так как если это профиль с правами администратора, то у вас не получится изменить имя - только путем очень хитрых махинаций. Гораздо проще - создать отдельный профиль, предназначенный для игры или программы.

Третий шаг - это сохранения игр. В русскоязычной версии Windows существует папка "Мои документы", где по умолчанию находятся сохранения и другие данные об играх. Вам нужно переместить сохранения игры в созданную вами папку Documents, и проблема должна исчезнуть. Естественно, в англоязычной версии системы у вас вообще не будет никаких проблем с языком. Однако эти три шага не гарантируют того, что при запуске игры перестанет появляться окно с надписью "Необрабатываемое исключение в приложении", поэтому вам лучше сразу рассмотреть несколько других вариантов решения проблемы.

Дистрибутив

ошибка необрабатываемое исключение в приложении

Еще одна причина, по которой у вас может появляться сообщение "Необрабатываемое исключение в приложении" - это отсутствие каких-либо элементов дистрибутива. Современные игры и приложения в большинстве случаев сопровождаются определенными дополнительными программами, которые нужно устанавливать, чтобы обеспечить надежную работу. Поэтому вам нужно убедиться, что у вас установлена последняя версия DirectX, а также что у вас стоят самые свежие версии VCRedis, net.Framework и C++. Если нет, скачивайте инсталляторы с официальных сайтов и полностью установите все, что требуется. Тогда ошибка "Необрабатываемое исключение в приложении" может исчезнуть.

Обновление драйверов

необрабатываемое исключение в приложении fifa

Следующее, что вам нужно проверить, - это актуальность драйверов для ваших устройств, в первую очередь для видеокарты. Ошибка "Необрабатываемое исключение в приложении" FIFA 15 или других программ может возникать как раз из-за того, что у вас слишком старая версия драйверов. Как их обновить? Существует несколько способов, каждый из которых вы можете применять абсолютно спокойно.

Первый вариант - обновлять драйверы через Windows, обнаружив нужное устройство (в данном случае видеокарту), открыв свойства и запустив поиск в Интернете. Однако этот метод нельзя назвать самым действенным, так что вам лучше скачивать их самостоятельно, а затем выбирать пункт "Установить драйверы с диска", в котором вы сможете прописать путь к скачанному драйверу. Но все же лучше всего - довериться специальной программе. В случае GeForce это NVIDIA GeForce Experience, а в случае с Radeon - AMD Catalyst.

Файл подкачки

необрабатываемое исключение в компоненте приложения

По информации многих пользователей, которые сталкивались с подобной проблемой, ошибка "Необрабатываемое исключение в компоненте приложения" может быть исправлена также увеличением файла подкачки. Однако в данном случае нужно быть осторожными, так как установка слишком большого или слишком маленького объема приведет к одинаково негативным и неприятным последствиям. Лучше всего, если вы уже повышаете файл подкачки, делать это нужно понемногу, а также следить за тем, как на это будет реагировать конкретная игра или программа, производительность которой вы хотите улучшить, и сама система.

Повышение производительности процессора

Еще одна возможная причина - низкая производительность процессора в отношении игры. Процессор может не счесть игру или другое запущенное приложение важной программой и выделить им слишком мало ресурсов, настолько мало, что процесс даже не запустится и выдаст вам подобную ошибку. В этом случае вы можете задать процессу высокий приоритет вручную, а также в конфиге прописать использование не одного, а нескольких ядер, если вы владеете многоядерным процессором.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Спасибо за статью. С Вашей помощью проблема решена.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.