Не сохраняется Far Cry 3 - что делать?

На сегодняшний день любой геймер знает серию Far Cry, потому что она является одной из самых выдающихся среди современных шутеров. Начать стоит с того, что первая часть этой серии стала настоящей бомбой благодаря своей графической реализации. При максимальных настройках пейзажи просто поражали, так как до того момента подобной реалистичности и яркости красок не было ни в одной игре. Естественно, остальные части также не теряли хватки и продолжали добрую тенденцию, постоянно улучшаясь и принося геймерам еще больше удовольствия. Однако при этом стоит отметить, что некоторые пользователи все равно могут испытывать определенные неприятности при использовании данных игр. Например, очень часто возникает проблема с тем, что не сохраняется Far Cry 3. Данный вопрос, а также варианты его решения, будут рассмотрены далее.

Суть проблемы

не сохраняется far cry 3

Far Cry 3 - это великолепная игра с прекрасной графикой, невероятным сюжетом и захватывающей дух свободой действий. Однако при этом многие геймеры жалуются на проблемы с записью сохранений. Когда они выходят из игры, а затем заходят снова, все слоты становятся пустыми. Иногда не сохраняется Far Cry 3 и в процессе игры, например, на контрольных точках. В итоге геймерам приходится страдать, постоянно начиная новую игру или проходя огромные участки миссии заново. Естественно, речь тут не идет о загружаемом контенте в пиратской версии, потому что это особый случай - если у вас пиратка, то сохранения и не будут работать в ваших DLC, поэтому каждое из них вам нужно будет проходить отдельно, за один раз. Или же покупать лицензионную версию игры. Но пора вернуться к основной проблеме. Что делать, если не сохраняется Far Cry 3?

Имя учетной записи и путь к файлу

игра far cry 3

Казалось бы, уже около пяти лет огромное количество компьютерных игр не работает, если путь к файлам игры содержит русские буквы. Однако геймеры продолжают наступать на те же грабли, а затем наивно спрашивать о том, почему же не сохраняется Far Cry 3? Для тех, кто еще ни разу не сталкивался с подобной проблемой, нужно пояснить более подробно. Дело в том, что современные компьютерные игры очень часто не работают из-за того, что путь к файлам этой игры состоит не только из английских символов. А это в последнее время является одним из первоочередных требований. Более того, необходимо, чтобы учетная запись вашей системы также была на английском языке, поэтому вам стоит все это проверить, прежде чем жаловаться на то, что у вас что-то не работает. Могут, конечно, возникнуть проблемы с тем, что потребуется переименовать уже существующую учетную запись, которая имеет права администратора, но это можно решить. Либо покопавшись в настройках, либо создав отдельную запись для данной игры или вообще игр в принципе. Таким образом вы можете решить многие проблемы различных проектов. Игра Far Cry 3, однако, может продолжить искажать ваши сохранения - тогда вам придется поискать другой способ.

Запуск от имени администратора

far cry 3 системные требования

Есть еще одно распространенное решение проблемы с сохранениями. Иногда игра Far Cry 3 не получает достаточно прав, чтобы производить сохранение файлов в системную папку. Поэтому вам необходимо самостоятельно вручную ее этими правами наградить. Делается это довольно просто - вам нужно при запуске не кликать дважды по ярлыку игры, а кликнуть один раз правой кнопкой мыши, а в выпадающем меню выбрать "Запустить от имени администратора". И тогда все ваши проблемы будут решены. Однако обратите внимание, что вам нужно каждый раз запускать игру таким образом. Если же вы хотите избежать этих лишних проблем, то вы можете зайти в свойства ярлыка и там отметить галочкой нужный пункт, сообщающий системе, что каждый раз игру нужно запускать от имени администратора. Теперь, когда вы переписали на английский язык папку, куда сохраняется Far Cry 3, а также запускаете игру от имени администратора, вероятнее всего, проблема будет решена.

Крайние меры

куда сохраняется far cry 3

Если же предыдущие методы вам не подошли, то нужно уже кардинально что-то менять. В первую очередь проверьте, какие для Far Cry 3 системные требования необходимы. И сравните их с конфигурацией вашего компьютера. Конечно, данное решение вряд ли вам поможет, потому что при несоответствии вашего "железа" системным требованиям игра, скорее всего, просто не запускалась бы или глючила. Но попробовать все же стоит, если у вас нет другого выхода для решения данной проблемы с Far Cry 3. Системные требования для данной игры довольно высокие, так что несоответствие вполне может обнаружиться. Если у вас установлена пиратская версия игры, то попробуйте скачать другой репак, а если владеете лицензией - обратитесь в техническую поддержку, там вам точно смогут пошагово помочь профессионалы.

Файлы сохранений

Есть еще один выход на тот случай, если вам не помогли все предыдущие способы. Вы можете в сети отыскать фалы сохранений для конкретных уровней, чтобы иметь возможность их вручную установить и запускать. Самый главный недостаток способа - это полное отсутствие прогресса с вашей стороны: количество жизней, патроны, оружие и все остальное будет сбрасываться и отображаться так, как оно сохранено в скачанном сейве.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Неверте этому это чушь полнейшая
Копировать ссылку
1
Херня какаето
Копировать ссылку
0
Чет непомогает
Копировать ссылку
1
привет
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.