Mariposa Aparts Apart. Отели Коста-Дорады (Испания): фото, цены и отзывы туристов

Те, кто неоднократно оценивал пляжный отдых в Испании, знает, что вся береговая линия этой страны разделена на Costa – побережья. И это независимо от того, омывает ли их теплое Средиземное море или прохладный Бискайский залив Атлантического океана. Таким образом, в Испании есть Коста Верде (Зеленый Берег), Бланка (Белый), Брава (Храбрецов), Азахар (Сахарный) или Моресме (Морской). Особое место в этом перечне занимает Costa Daurada. В переводе с испанского это название означает «Золотое Побережье». И этот эпитет оно носит не зря. Дело в том, что в песке здешних пляжей содержится очень много слюды. В морской воде тонкие чешуйки породы сверкают и искрятся, как настоящее золото. Ходить в кромке прибоя по такому берегу – одно удовольствие. В данной статье мы расскажем не только о Коста Дорада, но и о его жемчужине – курорте Салоу, а также об интересном отеле в этом городе - Mariposa Aparts Apart (Испания). Для этого были проанализированы отзывы побывавших здесь туристов.

Отели коста дорада

Расположение

Побережье Коста Дорада протянулось южнее Барселоны до самого мыса Тортоса, возле которого впадает в море могучая река Эбре. Самый главный город в этих местах – Таррагона. Интересующий нас курорт Салоу расположен в ста четырех километрах на юго-запад от аэропорта Барселоны. Сюда едут сразу несколько категорий туристов. Первая и самая основная – молодежь и родители с детьми среднего школьного возраста. "Почему?" – спросите вы. Ответ очевиден: ведь в километре от Салоу находится известный на всю Испанию "Порт Авентура" – огромный парк аттракционов. Пологий заход в море и золотой, искрящийся песочек привлекают сюда семьи с маленькими детьми. Множество достопримечательностей в округе (Барселона, Таррагона, Реус) делает Салоу востребованным и у любителей экскурсий. Гостиница Mariposa Aparts Apart может понравиться всем категориям туристов. Ведь до пляжа «Капелланс» и бухты «Льенгуадетс» от нее – двести метров. А буквально рядом расположена остановка автобусов, следующих в Таррагону, Барселону, Реус, Камбрильс. Это апарт-отель, в каждом номере которого имеется небольшая кухня. А потому ценной будет информация о том, что неподалеку от гостиницы расположены продуктовые магазины и супермаркет.

Салоу

Отельная сеть Zeus Apartamentos не зря избрала курорт для размещения своей гостиницы Mariposa Aparts Apart. Ведь Салоу признан одним из оживленных туристических центров Испании. С мая по октябрь жизнь здесь бьет ключом. Поэтому те, кто предпочитает тишину и спокойствие, выбирают Кап-Салоу, высокий мыс, усаженный сосновым бором. Главными достопримечательностями курорта являются старинная башня Торре-Велья (она находится вдали от моря), порт, фонтаны, красивая набережная. И, конечно же, «Порт Авентура». В парк развлечений из Салоу ходит туристический «поезд». Добраться до курорта из России можно двумя путями: через аэропорты Барселоны или Реуса. В обоих случаях перелет займет четыре часа. Из близлежащего Реуса можно за двадцать минут добраться до Салоу на автобусе (около 7 евро). Путь из Барселоны лучше всего проделать на поезде. Время в пути – час и двадцать минут, стоимость билета – около десяти евро.

Mariposa aparts apart салоу

Отели Коста Дорада

Гостиничный сервис в Испании на высоте, а потому нет нужды для комфортного отдыха выбирать шикарные и дорогие «пятизвездники». Даже туристы из Западной Европы предпочитают селиться в «четверках» и бюджетных «трешках». Все пляжи в Испании муниципальные, со свободным входом и платными лежаками-зонтиками. А потому вопрос: «На какой линии расположен отель?» принципиального значения не имеет. «Пятерки» (к примеру, «Гран Палас» 5*), отличаются от тех же «четверок» наличием СПА-центров, крытых бассейнов с подогревом, гольф-полей, услугами трансфера и тому подобными излишествами. Но это не значит, что в гостиницах Коста Дорада статусом ниже гостей ждет спартанская обстановка. Отели на четыре звезды – «Порт Авентура Карибе», «Естиваль Центурион Плайа», «Серкотель Магнолия» и другие тоже балуют своих гостей СПА-сеансами, отличной кухней и развлекательной программой. На побережье насчитывается около полусотни «трешек», в которых за вменяемые деньги можно получить хороший отдых. Туристы оставляют восторженные отзывы о «Голден Донэйр Бич», «Кай Холидэй Центер» и Eurosalou.

Mariposa aparts apart испания

Отель Mariposa Aparts Apart, Коста Дорада (Costa Daurada), Салоу (Salou) - номера

В отличие от обычных гостиниц, «Марипоза Апартс» предоставляет своим гостям целые просторные квартиры. Номер состоит из спальни, прихожей, ванной комнаты с санузлом и обширной кухни-столовой с мягким диваном. Эта последняя комната может служить также и гостиной. Все апартаменты оборудованы балконом. Отзывы с завидным постоянством упоминают оснащение кухни. Большой двухкамерный холодильник, индукционная плита на четыре конфорки, микроволновая печь, соковыжималка, полный набор посуды, раковина. Есть даже скатерти, салфетки, кухонные полотенца. Все, что нужно для самостоятельной уборки, тоже имелось. Хотя если вы заказали и оплатили питание, то номер приводят в порядок горничные. За прохладу в комнатах отвечает бесшумный кондиционер, который работает только при закрытой балконной двери.

Mariposa aparts apart

Услуги и персонал

В Mariposa Aparts Apart (Салоу) на рецепции работает русскоговорящая девушка, так что проблем с языком у вас не возникнет. Отзывы предупреждают, что при заселении с вас потребуют 120 евро залога. Эти деньги вам вернут при выселении, если техника будет в исправности, а вся посуда – цела. На территории гостиницы имеется бассейн и два солярия (один из них размещается на крыше). В апартаменты позволяется селиться с домашними животными. Для тех, кто ни дня не может прожить без спорта, имеются теннисный корт, тренажерный зал, баскетбольная площадка. Снять напряжение с натруженных мышц поможет хамам или сауна.

Питание и кухня

У Mariposa Aparts Apart нет собственного ресторана. Подразумевается, что в апартаменты с такой кухней люди селятся для того, чтобы экономить на общепите. Как правило, они и готовят себе сами. И львиная доля отзывов о питании посвящена тому, где лучше всего покупать продукты – в «Меркадоне» поблизости или в «Симпли» чуть подальше. Но хватает и тех туристов, которые заказывают полупансион. Очень удобная система: можно выбрать завтрак + обед или ужин. Кормят в соседних гостиницах «Вилла Дорада», «Медетерранео» и «Оазис» очень хорошо. Кухня в основном каталонская или рыбная.

Mariposa aparts apart коста дорада costa daurada салоу salou

Море и пляжный отдых

Mariposa Aparts Costa Daurada имеет на своей территории бассейн с пресной водой. Купание осуществляется под наблюдением спасателя. Гостиница расположена очень удобно относительно пляжей. Отзывы упоминают как минимум три бухты, до которых можно добраться за семь минут. Есть в 350 метрах обширный городской пляж. Заход в море здесь удобный для маленьких детей – есть где поплескаться на мелководье. Но туристы предупреждают – вся пляжная амуниция на берегу платная. Пользование лежаком стоит пять, а зонтиком – семь евро. Конечно, в соляриях на территории гостиницы эти услуги абсолютно бесплатны.

Mariposa aparts costa daurada

Цены и общая характеристика отдыха

Бывалые туристы предупреждают, что в отеле Mariposa Aparts Apart есть и платные услуги. Например, сейф. За ключ от него нужно дать депозит (десять евро), а кроме того за аренду – Є2 в день. Многие заказывают завтраки по системе шведского стола или полупансион. В Каталонии отличная кухня, а в Салоу имеется масса разнообразных ресторанов и кафе, так что искушения преследуют на каждом шагу. Однако туристы упоминают, что один и тот же продукт в заведениях общественного питания стоит намного дороже, чем в магазине. Так, например, вино «Сангрия» в супермаркете обойдется вам в неполных два евро за литр, а в кафе за бокал будут просить 5 EUR. Конечно, хочется попробовать таких испанских изысков, как паэлья и гаспаччо – самим-то такого не сварить. И на это должны быть предусмотрены средства. Что касается развлечений в Салоу, то туристы в своих отзывах советуют брать двухдневный билет в «Порт Авентура» – за один не успеете покататься и на половине всех аттракционов

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.