Достинекс для прекращения лактации: оправданные надежды

Многие кормящие мамочки рано или поздно сталкиваются с проблемой прекращения лактации. Для одних этот вопрос не стоит остро, а грудное молоко самостоятельно убывает. Однако встречаются и такие случаи, когда подавить лактацию весьма затруднительно, и многие женщины прибегают к помощи специальных медицинских препаратов. Здесь важно уточнить, что прием любых медикаментов должен четко оговариваться с лечащим врачом, потому как самолечение может не дать ощутимых результатов, а порой и даже навредить организму кормящей матери.

Сегодня в фармакологии известен такой лекарственный препарат, как "Достинекс" для прекращения лактации, благоприятными отзывами о котором просто переполнен весь Интернет. Основное назначение данного медикамента - стремительно подавить лактацию, но его также рекомендуют при продуктивном лечении гиперпролактинемии, часто сопровождающейся репродуктивными нарушениями, а также сбоем менструального цикла.

Как же работает достинекс для прекращения лактации? Прежде всего, следует отметить, что в качестве основного активного компонента выступает каберголин, стимулирующий D2-дофаминовые рецепторы гипофиза, что влечет за собой существенный спад выработки клетками гипофиза пролактина и устранение его действия на организм. Данное явление наблюдается уже через 3 часа после приема одной таблетки и сохраняется на протяжении 14-21 дня. При нормализации уровня пролактина в крови восстанавливается менструальный цикл, женщина становится фертильной, однако беременеть рекомендуется не сразу, необходимо выждать хотя бы месяц поле прекращения приема данного медикамента. Это лекарственное средство выполняет множество других важных функций в женском организме, в частности, нормализует гормональный фон, устраняя все признаки акне, регулируя вес, снижая риск остеопороза. Это лишний раз подтверждает то, что употребление препарата "Достинекс" для прекращения лактации абсолютно безопасно и не влечет за собой негативных последствий для женского организма.

Однако необходимо учитывать и тот факт, что имеются противопоказания к применению данного лекарственного средства. Что имеется в виду? Достинекс для прекращения лактации запрещен к употреблению при наличии у пациентов несовместимости либо сверхчувствительности к его компонентам, а также при диагностировании сердечных, легочных и других заболеваний, поэтому перед его приобретением необходимо проконсультироваться ос специалистом. Также не совместим достинекс и алкоголь.

В целом, данный медицинский препарат хорошо переносится организмом, но не стоит исключать появления побочных эффектов, подробно описанных в приложенной аннотации. Так, многие кормящие мамочки ощущают резкие спады давления, явные нарушения пищеварения, выраженные тошнотой и рвотой, а также приступы мигрени и частую бессонницу. Справедливо заметить, что такие явления чаще всего слабо выражены и появляются преимущественно на ранних сроках лечения так же незаметно, как впоследствии и исчезают. Если же явные симптомы не отступают в течение нескольких дней, необходимо срочно обратиться к специалисту, который поможет изменить схему альтернативного лечения, в частности, подберет более щадящий аналог достинекса. Это могут быть следующие медикаменты: "Бромокриптин", "Норколут", "Парлодел", "Дюфастон", "Утрожестан". Иногда в целях прекращения лактации пациентки прибегают к альтернативной медицине, отдавая предпочтение целебным травам.

Так или иначе, достинекс для прекращения лактации пользуется особой популярностью исключительно благодаря своей универсальности, незаметной и эффективной «работе» в организме, ну и, конечно, простоте использования, но его прием должен быть регламентирован знающим специалистом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.