Где находят деньги? Срочно нужны деньги, что делать? Как найти деньги быстро?

Вопросы, связанные с финансами, волнуют многих людей. Лучше даже выразиться так: а кого в наше время не волнуют вопросы, касающиеся материальных средств? Каждый человек хоть раз в своей жизни, да задумывался над тем, где находят деньги другие люди. Как стать богатым? Или хотя бы обеспеченным? Таких вопросов – миллион. И ими задаётся просто огромное количество людей.

где находят деньги

Приятная находка

Сколько историй известно, в которых рассказывается, как тот или иной человек нашёл деньги! И речь идёт совсем не о тех случаях, когда кто-то случайно обронил в маршрутке 50-100 рублей. Бывали ситуации, когда люди находили довольно крупные суммы – порой несколько десятков тысяч долларов! Так, один человек из США (штат Юта) купил себе дом, а когда заехал в него, то на чердаке обнаружил мешок с пачками денег, перевязанных верёвками. В сумме там было около 50 000$. Предыдущий владелец, скончавшийся незадолго до этого, имел привычку прятать доллары и копить их таким образом. Однако новый владелец связался с его детьми и передал найденное законным наследникам.

Таких случаев на самом деле немало. Но все прекрасно знают, где находят деньги чаще всего и сколько. Мелочь - 50, 100, может 500 рублей – в супермаркетах, магазинах, маршрутных такси и других общественных местах, элементарно из-за людской невнимательности или рассеянности. Но таким способом решить свои финансовые трудности почти что нереально – тут необходима фортуна и рандом. Хотя пара советов касательно того, как найти деньги, существует. Рекомендации элементарны – нужно чаще гулять в общественных местах, посещать торговые и развлекательные центры и быть внимательнее, приглядываясь к любым мелочам. Так, возможно, и получится найти какую-нибудь купюру, утерянную рассеянным покупателем.

Можно ли брать найденное?

Итак, где можно найти деньги, понятно, но многих интересует ещё один вопрос. Можно ли их подбирать? Некоторые считают, что нежелательно и даже опасно – ведь это деньги чужие. Суеверные даже уверяют, что, подобрав найденное, потом можно потерять намного больше. Есть и другое мнение – можно подобрать купюру, но её надо срочно потратить. Якобы шальные деньги (выигранные или найденные) приносят неудачу, потому от них следует как можно скорее избавиться. Другие люди придерживаются более логичного мнения – если уж на дороге лежат деньги, то они уже никому не принадлежат. Недаром ведь говорят – что упало, то пропало. Если нашел, если нужны деньги – почему бы и не взять? Ведь в любом случае кто-то другой их подберёт. А вдруг это деньги хотят прийти в жизнь таким образом, почему бы и нет? В общем, каждый думает по-разному, здесь уже дело сугубо индивидуальное.

как найти деньги

Стать должником – как вариант

Сегодня многие люди живут в кредит. Порой задумываешься над тем, где находят деньги все эти состоятельные люди, что ездят на дорогих машинах и живут в центре города? А оказывается, всё не так-то и просто – они должны банку. Но потребительский кредит зачастую - реальный выход из тяжелой ситуации, причем не очень-то и затратный, если всё просчитать. А как найти деньги другим путём, если другого выхода не осталось? Многие люди боятся оформляться в банке, но потом привыкают и любые финансовые вопросы решают именно этим методом. Большинство банков предлагают довольно выгодные условия. Например, в "Банке Москвы" можно взять 3 000 000 рублей под ставку 22% в год сроком до 60 месяцев. Есть и более лояльные предложения, только их нужно поискать.

Однако озадачившись вопросом о том, где взять деньги в долг, следует ответственно отнестись к поиску подходящего банка. Не стоит вестись на заманчивые предложения от неизвестной организации, иначе можно лишиться всего. Лучше идти в государственные учреждения. Но, следует отметить, банки довольно серьёзно относятся к выдаче кредитов, выдвигая довольно жесткие требования к заемщикам. Определенный возраст, стаж, справка с рабочего места, подтверждение доходов, залог, поручители, хорошая кредитная история, отсутствие непогашенных долгов – не каждый человек ещё получит согласие.

МФО – легкий и быстрый способ решить финансовые проблемы

Микрофинансовые организации – это действительно отличный метод, который на время поможет забыть про волнующие всех вопросы, вроде “где взять деньги в долг” или “как быстро найти высокооплачиваемую работу”. Правда, потом финансовый вопрос вновь станет актуальным. Почему? Всё просто. МФО – это организации, которые оформляют кредит на небольшой временной промежуток (от недели и до полугода, в случае с ИП – до года) и на маленькие суммы (от тысячи, а то и меньше, и до 100 000 рублей, хотя здесь всё зависит от самого МФО). И всё, казалось бы, хорошо – нужен только паспорт, кредитная история вообще не играет никакой роли, справки о доходах не нужны, в залоге нужды нет, да и в такую компанию может обратиться хоть 18-летний школьник, хоть глубокий старик.

нужны деньги

Специфика микрофинансовых организаций

Однако есть одно но. Это – довольно высокие проценты. Начиная от 0,5% до 2% в день. Такие ставки обусловлены риском, которому подвержены сами МФО, ведь они выдают деньги людям, о которых ничего не знают. Чуть выше речь шла о банках – и можно видеть, насколько сильно отличается их подход от того, которого придерживаются МФО. Но в целом, подобные компании пользуются спросом, и их количество с каждым месяцем становится всё больше. Из-за высокой конкурентоспособности многие МФО начинают снижать ставки и делать более выгодные предложения своим клиентам. И, в принципе, если нужны деньги до зарплаты, то их услугами можно воспользоваться – если взять, например, 10 000 рублей сроком на две недели под 1% в день, то по его завершении нужно будет отдать всего на 1400 рублей больше. Порой, когда эти десять тысяч могут сильно выручить, разница будет не столь значима.

Стоит подумать о будущем

Конечно, когда человек думает, как найти быстро деньги и где, ему не до рассуждений. Однако на вооружение кое-что следует взять. Стоит выработать в себе привычку накапливать средства. Наша жизнь непредсказуема, и деньги могут понадобиться в любой момент, причем в каком количестве – неизвестно. Это может быть мелочь вроде тысячи рублей, а может и довольно крупная сумма. Потому стоит завести себе отдельный конверт или счёт в банке, и с каждой зарплаты или из другого источника дохода откладывать туда, допустим, 20 процентов. Это не очень много. Только перед этим нужно будет распланировать остальные 80.

где взять деньги в долг

Как научиться копить

Поначалу кажется, что это тяжело – придется в чем-то себя ограничить, урезать те или иные траты. Но потом это войдёт в привычку, возможно, получится откладывать даже больше, чем 20%. Если человек зарабатывает в месяц 25 000 рублей, то из них пять тысяч будет уходить “в конверт”. Только подумать, через год это уже будет 60 000 скопленных средств! Неплохая прибавка. А остальные статьи расхода можно рассчитать: один день в неделю сделать разгрузочным – пить воду и есть каши, не тратить попусту бензин, закупаться не в маркетах, а на рынках, пить кофе дома, а не покупать его в кафе рядом с работой. 500-граммовая пачка хорошего и качественного молотого кофе стоит около 300 рублей, и её с лихвой хватит на месяц-полтора, а то и два. Один эспрессо стоит около 50 рублей. В месяце – 24 рабочих дня, и если каждый день его покупать, то получится 1200 рублей, а это 2,5 пачки, которые можно растянуть на очень долгое время! И это лишь единичный пример экономии. Так, подумав над своими расходами, получится научить себя тратить как минимум в два раза меньше, а остальное – откладывать.

Испытать удачу

Некоторые, озаботившись вопросом о том, где находят деньги те или иные люди, могут забывать про то, что остальные иногда рискуют. И зачастую этот риск оправдывается. Кто-то, замучавшись думать о том, где найти много денег, покупает на последние средства лотерейные билеты и выигрывает по счастливой случайности. Другой же берёт оставшуюся сотню рублей и ставит ее, на свой страх и риск, на самую слабую футбольную команду. Речь идёт о ставках. К слову, иногда получается выиграть очень крупные суммы. Допустим, если поставить 500 рублей при коэффициенте 15, выигрыш составит 7500 р. Но здесь нужна стратегия, надо знать, как играют те или иные команды, или просто быть удачливым. Но если нет вариантов, а надо срочно найти деньги, где ещё попытать счастья, как не в ставках или в лотереях?

срочно найти деньги где

Подработка

Если все вышеперечисленные способы не подходят, то остаётся последний выход – найти срочную подработку. На самом деле работа есть, её даже много, но за труд не всегда платят столько, сколько заслуживают рабочие. Однако, когда выхода нет, то люди согласны практически на всё. Существуют различные объявления и вакансии, вроде официантов в ночную смену или на банкет, продавцов на временную выносную торговлю, охранников, грузчиков и разнорабочих. Некоторые люди, ощутив на себе финансовый кризис, устраиваются на две работы – и в ночную смену, и в дневную. Конечно, долго так вряд ли получится выживать, но как временное решение проблемы вполне подходит.

где можно найти деньги

Другие методы заработка

Есть ещё несколько методов, но они также подходят не всем. Например, заработок в интернете. Это может быть, например, копирайтинг (написание статей) или рерайтинг (составление уникальных текстов на основе уже существующих). Но для этого нужно уметь обращаться со словом – без этого хороших информационных продуктов создать не получится. Некоторые начинают создавать сайты. Однако, чтобы ресурс начал приносить прибыль, нужна уникальная идея, воплощенная на его страницах. К тому же, необходимо будет его продвинуть в поисковиках, зарегистрировать в каталогах и разрекламировать в соцсетях. Другие осваивают "Форекс" – здесь потребуется экономический склад ума и умение прогнозировать. Некоторые покупают акции – тут также имеется определенный риск. И, к сожалению, для всего этого нужно хоть какое-то время. Однако всё возможно. Главное - иметь желание, стремление, стимул, а иногда может потребоваться и способность не спать ночами.

как найти потерянные деньги дома

Домашняя пропажа

Вопрос о том, как найти потерянные деньги дома, тоже является актуальным. Всем людям знакома ситуация: ты отчаянно пытаешься найти ключи, которые только пять минут назад лежали на тумбе в прихожей, пульт от телевизора или мелочь на проезд. А бывает, что пропадают более крупные вещи. Не все хранят свои сбережения в банках, некоторые пользуются старым добрым методом – складывают их в конверт или в отдельный кошелек. Что делать, если деньги пропали? Прежде всего надо собрать всех домочадцев и уточнить – вдруг кто-то их взял? Если нет, то всем вместе получится быстрее их найти. Лучше всего взять листок с ручкой и составить список тех мест, где, скорей всего, могут оказаться деньги. Обязательно надо вспомнить время, в которое они пропали. И, конечно же, внимательно проверить все книги, газеты, папки, полки, журналы, ящики, шкафы и одежду. Порой человек сам забывает, куда он положил деньги. А вообще лучше всего периодически проверять, на месте ли они. Дел – на полминуты, зато так получится и сбережения сохранить, и своё собственное спокойствие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мне нужн денг
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.