Seher Sun Palace Spa 5* (Сиде, Турция): описание отеля и отзывы туристов

Турция – одно из наиболее популярных туристических направлений сегодня, по словам операторов и агентов, которое предлагает немыслимое множество вариантов размещения в отельных комплексах - от экономных вариантов в две-три звезды до роскошных гостиниц класса «премиум».

seher sun palace spa 5
Отель Seher Sun Palace Spa 5 относится к качественному типу отдыха за сравнительно небольшие деньги. Кроме того, он входит в список лучших отелей Турецкого анталийского побережья, составленного по итогам сезона 2014 года. Также он состоит в знаменитой цепочке гостиниц Sehers Hotels, именно поэтому можно не волноваться о предстоящем качестве обслуживания.

Месторасположение комплекса отдыха

Гостиничный комплекс удачно расположился недалеко от курортного городка Сиде (примерно в 6 километрах), который считается элитным местом отдыха благодаря отличным отелям и длинным песчаным пляжам, красота которых сопровождается великолепным природным ландшафтом. Сиде занимает второе место (после Белека) в списке курортов, которые наилучшим образом подходят для провождения отпуска с детьми – это объясняется чистыми пляжными полосами и пологим входом в море.

Пляж

Отель Seher Sun Palace Spa располагает собственным песчаным пляжем с бесплатными зонтиками от солнца и шезлонгами с комфортабельными матрасами. Единственным минусом является его некая удаленность от побережья – 200 метров, то есть на второй береговой линии. Но данный фактор редко создает трудности, так как пешком до пляжа можно дойти за 5-7 минут спокойной ходьбы, судя по отзывам «бывалых» туристов, которые отмечают удобные душевые и закрытые кабинки для переодевания, равномерно расположенные прямо на пляже.

Номерной фонд

Seher Sun Palace Spa 5 не славится слишком большим ассортиментом номеров. Однако иногда данный момент является решающим положительным фактом при выборе отеля, так как далеко не все любят слишком крупные и наполненные комплексы для отдыха.

seher sun palace resort spa
Гостиница размещает клиентов в 270 номерах – стандартных, семейных и специализированных для людей с ограниченными возможностями.

  • Стандартный номер. Обычная однокомнатная квартирка (общей площадью 22 квадратных метра) с отдельной ванной комнатой, полностью меблированная и очень светлая. Гостям в распоряжение предоставляются две мягкие кровати либо одна большая королевская на выбор, оборудованное рабочее место, журнальный столик с креслами, иногда в номерах можно обнаружить чайный либо кофейный набор, прикроватные тумбочки и спутниковое телевидение, пополняемый мини-бар и сейф.
    seher sun palace resort 5
    В ванной комнате предоставляется полный набор косметических фирменных принадлежностей, фен, халат и махровые тапочки. Путешественники, которые не раз посещали данный комплекс, говорят о том, что в стандартном номере вполне комфортно могут расположиться не два, а четыре гостя – в том числе на дополнительном месте – диване.
  • Семейный номер. Большой номер отеля Seher Sun Palace с общей площадью 30 квадратных метров с двумя спальными комнатами и межкомнатной раздвижной дверью. Предназначен для проживания семьей. Также можно приобрести номер с балконом, на котором, как правило, есть удобный столик с мягкими креслами, с которого можно вечерами любоваться прекрасными летними закатами.
  • Номер для людей с ограниченными возможностями и инвалидов. Отличается наличием удобных поручней и пандусов.

Инфраструктура

В отельном комплексе Seher Sun Palace Spa 5 достаточно сильно развита развлекательная инфраструктура – есть варианты развлечений и для детишек, и для спокойных людей, и для заводной молодежи.

  • Большой теннисный корт с профессиональным тренером (за дополнительную плату).
  • Маленький теннис и русский либо американский бильярд для вечернего отдыха.
  • Спортивные игры – аэробика на площадке и в бассейне.
  • 4 огромных бассейна для плавания на открытом воздухе и несколько красочных водных горок. В отзывах туристов отмечена особая чистота воды в бассейне, что немаловажно при отдыхе с детьми.
  • Дартс для особо метких.
  • Вечерние и дневные анимационные программы и дискотека.
  • Светлый тренажерный зал с разнообразным современным оборудованием.
  • Настоящий пляжный волейбол.
  • Спа-кабинет и салон красоты предлагают разные виды массажей, в том числе индийский и тайский, шиацу и стоун. Специалисты занимаются и множеством косметических процедур, могут помочь сделать потрясающую прическу на вечернее развлекательное мероприятие.
  • Погреться можно в местной сауне или баньке. За дополнительную плату гостям выдаются веники, шапочки и большие махровые полотенца.
  • Развлечения найдутся и для маленьких гостей комплекса Seher Sun Palace Spa 5 - детская игровая комната с конструктором, раскрасками и головоломками – здесь с ребятами работают профессиональные воспитатели и педагоги. Есть специальная детская дискотека и мини-клуб по возрастным категориям, а также небольшой мелководный бассейн с безопасными горками.

Питание

Подкрепиться в отеле Seher Sun Palace Resort 5 можно сразу в нескольких местах на выбор.

seher sun palace

  • Можно отправиться в главный ресторан, в котором есть как закрытая зона, так и открытая терраса, на которой клиенты оценивают блюда национальной и международной кухонь.
  • Американский бар с элитными алкогольными напитками, в том числе качественные текила, виски и ром.
  • Лобби-бар с прохладительными газированными, алкогольными и безалкогольными напитками.
  • Рыбный уютный ресторан, предлагающий изысканные нежные блюда из свежайших морепродуктов.
  • Кондитерское кафе с выпечкой по авторским рецептам повара.
  • Бар с напитками и легкими закусками около бассейна.

Дополнительные услуги в отеле

  • Все гости отеля Seher Sun Palace Resort Spa могут припарковать свои автомобили, например, взятые в аренду или напрокат, на бесплатной охраняемой стоянке.
  • Во всех номерах и на всей территории отеля ловит бесплатный беспроводной интернет.
  • Также около ресепшена можно обменять русские рубли на любую иную валюту.
  • Для обслуживания бизнес-персон и корпоративных заездов есть конференц-зал, оснащенный самым современным оборудованием.
  • Также на территории есть небольшая сувенирная лавочка и магазин с продуктами и предметами первой необходимости.
    seher sun palace spa
    Путешественники, посетившие отель, говорят, что это очень удобно – всегда есть где приобрести некоторые важные предметы, которые, например, были забыты дома.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.