Как узнать свой КПД в World of Tanks?

Геймеры иногда путают World of Tanks с шутером - они считают, что все, что здесь имеет значение - это количество убитых танков противника. Однако это самое большое заблуждение, потому что в WoT самое главное - это действия сообща, в команде. Вы можете вообще не уничтожать танки противника, при этом совершая полезные действия, помогая своей команде, захватывая базу противника или предупреждая захват своей базы. Таким образом, становится ясно, что смотреть нужно не на количество фрагов, а на то, насколько эффективен игрок в бою. Но где это увидеть? Как узнать свой КПД?

Параметры, влияющие на КПД

узнать свой кпд

Как всем прекрасно известно, КПД - это коэффициент полезного действия, который демонстрирует, насколько вы эффективно работаете на поле боя. Отличие данного показателя от количества фрагов, то есть убитых танков противника, заключается в том, что КПД дает гораздо более широкое и точное представление о том, кем же игрок является на самом деле. Итак, чтобы узнать свой КПД, вам нужно понимать, что именно на него влияет. В первую очередь считается общее количество боев, которые вы провели, затем подсчитываются как уничтоженные вами танки, так и нанесенный урон, обнаруженные танки противника, очки захвата и обороны базы. Но если бы КПД высчитывался только по данным показателям, получился бы не самый точный результат, так как различные игроки играют на разных танках, поэтому необходимо обращать внимание даже на различные мелочи и побочные моменты. Приняв все это к сведению, вы сможете узнать свой КПД.

Что показывает КПД?

кпд в танках как узнать

Вы смогли узнать свой КПД, но что вам делать с полученной цифрой? На самом деле конкретной шкалы не существует, поэтому вам придется самостоятельно разбираться с тем, насколько хороши ваши показатели. Если вам хочется хотя бы немного точности, то можете ориентироваться на примерные значения. Если КПД падает ниже 600, то можно смело говорить, что вы очень плохо играете и не показываете достойных результатов, так что вам нужно как следует стараться и разрабатывать тактику, работать в команде и использовать все преимущества вашего танка. До 900 очков КПД означает, что вы - обычный середняк, который не представляет особой угрозы, но и не совсем легок в уничтожении. Если вам удалось добиться КПД 1500, то вы можете собой гордиться, потому что такой коэффициент свидетельствует о высоком уровне профессионализма на поле боя. Ну а 1800 - это коэффициент, к которому все могут только мечтать стремиться. Если вы увидите в своей команде кого-то с КПД в районе 1800, можете радоваться, потому что этот человек сможет принести вам победу. Ну а если такой игрок у противника - вам лучше его опасаться, потому как его опыт и умение не подлежат сомнению. Теперь вы видите, какую важную роль играет КПД в "Танках". Как узнать его, не проводя целый вечер за математическими вычислениями, подставляя различные значения в сложные формулы?

Калькуляторы КПД

узнать кпд в wot

Чтобы геймерам было проще ориентироваться в коэффициентах полезного действия, были созданы специальные сервисы, позволяющие вам быстро и эффективно посчитать КПД в "Танках". Как узнать результат? Все очень просто - вам нужно только ввести свой ник в игре и дать все остальное сделать программе. Она соберет всю необходимую информацию о вашем профиле, произведет нужные расчеты и выдаст вам точный результат, с которым вы уже сможете работать над своими умениями. Как видите, вам не нужно заниматься высокой математикой, чтобы узнать КПД в WoT, - об этом уже позаботились за вас.

Использование "Оленемера"

узнать кпд игрока

Опытные пользователи WoT уже давно узнали про XVM - самый популярный мод для игры, и пользуются им не первый день. Какое отношение он имеет к КПД? Дело в том, что с его помощью вы сможете узнать КПД в WoT и у любого другого игрока, участвующего в бою, не выходя из игры и не прибегая к использованию сторонних программ. Когда вы заходите в бой, то всегда видите список участников с обеих сторон, но с "Оленемером" вы получите доступ к гораздо большему количеству информации об этих игроках. Вы получите данные о том, сколько боев провел игрок, сколько из них закончились для него победами, а самое главное - его КПД. По данному показателю вы сможете понять, кто из противников будет легкой добычей, а кого стоит опасаться.

Цифры - это еще не все

Как вы понимаете, узнать КПД игрока противников бывает очень полезно. Но при этом стоит понимать, что цифры не выигрывают бои. Не раз бывали случаи, когда команда с минимальными шансами на победу выигрывала бой, в котором им пророчили разгром. КПД - это важная информация, но еще важнее - знать то, на что вы способны, работать в команде и стараться выиграть в любых условиях. Используйте показатели "Оленемера" или любого другого калькулятора КПД только как полезную информацию, а не как основополагающий материал для определения тактики сражения. Вы ведете бой не с цифрами, а с живыми людьми, и даже самые сильные противники могут ошибиться, так что не бойтесь сражаться даже в самых отчаянных поединках - шансы на победу у вас всегда есть.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.