Рептилия Mortal Kombat - что это за персонаж?

В одном из самых популярных файтингов в мире Mortal Kombat имеется огромное количество разнообразных персонажей, у каждого из которых есть собственная история. Они все обитают в гармоничном мире, продуманном до мелочей, все связаны между собой, имеют отношение к другим героям, так что игровой процесс превращается не просто в драки между персонажами, а в настоящее интригующее и интересное повествование. Еще с самых первых эпизодов присутствовала сюжетная линия для каждого из героев - естественно, она была невероятно богата деталями, но про каждого можно было что-то узнать, а также доиграть до концовки для этого персонажа. И в данной статье речь пойдет о персонаже, которого называют Рептилия. Mortal Kombat был бы уже совсем иным, если бы в нем не было данного героя.

Кто такой Рептилия?

В первую очередь стоит разобраться с тем, кто такой Рептилия. Mortal Kombat - это игра, в которой вы можете узнать абсолютно все про своих любимых героев, поэтому с такими вопросами проблем возникнуть не должно. Однако стоит отметить, что от эпизода к эпизоду различные герои меняются, приобретают новые черты, как внешне, так и в плане характера - что уж говорить о расширении арсенала приемов!

рептилия mortal kombat

Естественно, изменения очень сильно коснулись такого нестандартного персонажа, как Рептилия. В самых первых играх сериала он выглядел просто как обыкновенный ниндзя (например, как Скорпион или Саб-Зиро), но при этом отличался по цвету. С самого начала зеленый был цветом Рептилии, и так этот цвет за ним и закрепился. Однако с течением времени внешний вид героя менялся, постепенно делая его более похожим на настоящую рептилию. Уже к четвертой части он полностью перестал выглядеть как ниндзя, обрел зеленую чешуйчатую кожу, шипы на спине, а затем и хвост. Таким образом, разработчики сделали отсылку к биографии персонажа Рептилия. Mortal Kombat - это игра, в которой у каждого персонажа есть увлекательная история, которую вам действительно стоит знать.

Биография Рептилии

Итак, вы представляете себе, как выглядит этот персонаж и как менялся со временем Рептилия. Mortal Kombat не оставляет ни одного из персонажей неизменным на протяжении всего серила, но данный герой подвергся очень серьезным изменениям. Но что же касательно его прошлого? На самом деле, история здесь очень захватывающая - ведь Рептилия является последним представителем своей расы людей-ящеров, поэтому он покинул свой уничтоженный мир и перебрался на службу к Шао Кану, где выполнял различные задания шпионского характера благодаря своим прекрасным способностям маскировки.

mortal kombat komplete edition рептилия

Однако его главная цель - это каким-либо образом вернуть свой род и начать все заново. Естественно, он рассчитывает на помощь Императора, поэтому готов выполнять любые приказания. В Mortal Kombat: Komplete Edition Рептилия получает максимально захватывающее развитие, так как бросает вызов самому Императору, но об этом речь более подробно пойдет позже.

Способности Рептилии

Сначала стоит обратить внимание на то, что в Mortal Kombat 9 Рептилия получил свою внешность ниндзя обратно, но при этом в ходе игры вы поймете, что это всего лишь маска, под которой скрывается настоящий ящер, который не имеет ничего общего с людьми. Однако как же менялись приемы данного героя на протяжении всей серии? Важно знать, что всегда основной способностью этого героя был плевок кислотой. Также многие игроки использовали специальный подкат, который сбивает противника с ног, но при этом в некоторых версиях также оставляет за собой след из слизи.

mortal kombat 9 рептилия

Не стоит забывать и об одной из самых полезных способностей Рептилии - его невидимости. Он может стать полностью незаметным для противника, пока либо он сам не нанесет удар, либо противник не попадет по нему. Естественно, у рептилии есть огромное количество различных комбинаций, но эти являются очень популярными и присутствуют практически во всех играх серии, в которых есть сам Рептилия. Mortal Kombat Wiki содержит все приемы персонажа, вы также можете найти их в каждой из игр вместе с тем, как именно их можно выполнять. А сейчас лучше поговорить о том, как же может закончиться история для данного героя в различных эпизодах.

Хорошие концовки

рептилия mortal kombat wiki

В MK2 история немного изменена, и в мире еще остались представители расы Рептилии, которые оказались в рабстве у Императора, которого вы можете благополучно победить. В MK: DA все было вообще очень сильно изменено, потому что в конце Рептилия превратился в Короля Драконов. В MK: A после победы пирамида, на которой Рептилия находится, рушится, а в обломках виден саркофаг, в котором оказывается живая представительница расы, с которой герой сможет возродить ее. Ну а в последней игре Рептилия побеждает Императора, берет все под свой контроль, воскрешает свою расу и создает армию ящеров, которая устрашает весь мир.

Плохие концовки

Естественно, не все заканчивалось для Рептилии счастливо. Например, в MK3 герой выполнил приказ Императора, за который тот обещал воскресить расу Рептилии, но не выполнил обещание, за что герой того и убил, вместе с тем похоронив надежду на возрождение расы. В MK4 Рептилия становится жертвой предательства Шиннока, который вместо того, чтобы отправить героя обратно в прошлое, когда раса еще была жива, убивает его.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.