Цифровые фоторамки: отзывы, цена, обзор и рейтинг

Современные гаджеты не перестают удивлять потребителей. Каждый день появляются новинки, которые вдруг становятся необходимыми и которые каждый стремится купить. Так случилось и с фоторамками. Выбор их настолько велик, что буквально разбегаются глаза: цифровая фоторамка стала популярным подарком. Удивительно то, что они выпускаются разных размеров: можно приобрести и маленький брелок, и картину во весь экран монитора. Фоторамки небольших размеров можно носить с собой: фотографии любимых людей всегда будут рядом.

Идти в ногу со временем

Можно смело констатировать тот факт, что все аналоговое отступает от употребления: цифровой продукт захватывает внимание потребителя и имеет огромный приоритет. Сегодня мало кто пользуется аналоговым фотоаппаратом: зачем, если есть цифровой? Прекрасная возможность хранить фотографии в электронном виде, удобство, новые носители – флешки, карты памяти – все привело к тому, что пора и фотоальбомы делать электронными.

К этому и пришел прогресс: созданы фоторамки, в которых можно хранить и просматривать огромное количество фотографий.

цифровые фоторамки отзывы

Общие сведения

Но человек привык и не хочет отказываться от того, что может всегда поставить фото в рамке на стол или повесить на стену и любоваться изображением. Только для этого и печатаются они на бумаге. Современные цифровые альбомы созданы так, чтобы их можно было бы установить на рабочем столе или носить в кармане. Цифровые фоторамки, отзывы о которых только положительные, выпускаются разных моделей. Как узнать, какую рамку из широкого ассортимента выбрать? Конечно, только ту, у которой дисплей с высоким разрешением. И не суть важно – это карманный вариант или целая цифровая картина. Зная некоторые сведения о том, какие бывают цифровые фоторамки, отзывы о них, можно прекрасно ориентироваться при покупке и сделать правильный выбор. Часто появляется потребность купить подарок и возникает проблема выбора. Но такой электронный альбом может порадовать любого человека.

цифровая фоторамка

Фоторамки цифровые: обзор

Чтобы просматривать фотографии на дисплее, не потребуется ни компьютер, ни ноутбук. Сегодня с этим справится цифровая фоторамка. У самой рамки объем внутренней памяти невелик – да этого и не требуется. В них предусмотрена возможность любоваться фотографиями с любого другого носителя, на котором они хранятся. Это может быть карта памяти, USB. Поэтому, внутренней памяти объемом до 512 Мб достаточно.

При выборе товара надо обратить свое внимание на размер экрана: рамки выпускаются обычными и широкоформатными. Это важно для того, чтобы совпадал параметр с аппаратом, которым делаются снимки. Если формат не будет совпадать, то фотографии могут быть обрезаны – они просто не поместятся. Но при маленьком изображении, которого не будет хватать на весь экран, по бокам появятся черные полосы.

фоторамки цифровые обзор

Диагонали рамок

Цифровая фоторамка выпускается с разными размерами дисплея. Он может быть совсем маленьким и составлять всего один дюйм, а может быть и 19 дюймов по диагонали. Самыми популярными считаются фоторамки, размер дисплея которых достигает 8 дюймов. На них качество картинки – оптимально, и размер привычный для восприятия.

Следует обратить внимание на такой показатель, как яркость и контрастность изображения. Средний показатель яркости – это 200-300 кд/м2 (интенсивность свечения для дисплея). Качество изображения имеет большое значение во время просмотра. При пониженой яркости это будут темные фотографии, плохо просматриваемые сюжеты. Это при цифровых приборах просто недопустимо - плохое качество осталось при аналоговых гаджетах.

цифровая рамка texet

Контрастность и разрешение

Есть еще такой показатель, как контрастность, указывающий на соотношения темных и светлых участков изображения. Следует обратить внимание на этот показатель: он не должен быть ниже чем 200:1. Показатель разрешения дисплея играет немаловажную роль при выборе фоторамки. Чем выше этот показатель – тем лучше изображение.

Как показывает статистика, есть еще один показатель, который важно учитывать, выбирая цифровые фоторамки, отзывы говорят об этом достаточно определенно. Это угол обзора. Ведь стоит немного отклониться от него - изображение меняется, ухудшается. Угол обзора в 170 градусов по вертикали, а по горизонтали до 180 – это хороший показатель.

Все вышеперечисленные показатели надо обязательно учитывать во время покупки этого гаджета: тогда просмотр фотографий доставит настоящее удовольствие.

цифровые фоторамки цены отзывы

Корпус и его параметры

Корпус, как правило, производится из пластика. Он также окружает и дисплей, который можно будет и заменить, если возникнет надобность. На корпусе расположены и кнопки управления, слоты для разъемов. Некоторые производители перешли на сенсорные экраны, чтобы уменьшить количество кнопок. Но цифровые фоторамки, отзывы, о которых пишут восторженные – это рамки, не имеющие сенсорного экрана. И дело не только в том, что стоимость от этого увеличивается: у таких экранов качество изображения хуже, особенно на солнце.

Все фоторамки имеют слоты для USB-портов, и их можно подключать к компьютерам, наушникам, флешке. Желательно, чтобы питание было смешанным: и от аккумулятора, и от сети.

рейтинг цифровых фоторамок

Дополнительные опции

Кроме обычных функций цифровые фоторамки оснащены еще и дополнительными. В них есть опция будильника, часов, разные режимы работы таймера. Есть рамки, которые можно использовать только с пультом управления. Цифровая фоторамка Texet одна из популярных моделей этого товара.

Благодаря дополнительным функциям, их можно настроить по желанию: по возвращении домой рамка сама включится в заданное время. По предварительному просмотру можно выбрать нужную фотографию или запустить слайдовый режим. Обязательно предусмотрена zoom-функция. Она служит для увеличения изображения на экране. Рамку можно поворачивать – изображение поворачивается вместе с ней – за это отвечает функция вращения. Это очень удобная функция, которой снабжены многие фотокамеры, телефоны, айфоны и планшеты.

цифровая мини фоторамка

Кроме фотографий, есть возможность смотреть и видеоролики: при выборе надо обратить внимание на этот показатель. Конечно, фоторамки с такими функциями будут стоить гораздо дороже. Но если позволяет бюджет и хочется иметь такой прибор, можно потратить и большую сумму. Стоимость их на сегодняшний день колеблется от 1750 до 5500 рублей.

Рейтинг цифровых фоторамок

Стоимость фоторамок на сегодняшний день колеблется в промежутке 1750-5500 рублей. При выборе гаджета покупатель обращает внимание на многие показатели, не только технические. На что еще ориентируется потребитель, выбирая цифровые фоторамки? Цены, отзывы, гарантии качества и популярность продукта - это и есть основные ориентиры. К популярным относятся гаджеты, которые имеют такие функции, как Bluetooth. Ведь с его помощью легко переносить изображения с телефона или на телефон. Пользуются популярностью фоторамки, которые поддерживают режим Wi-Fi. Всегда есть возможность подсоединиться к свободной сети интернета. Для этого бывает достаточно иметь связь с ноутбуком или компьютером.

Цифровая фоторамка фирмы Сони

Чтобы узнать популярность разных видов фоторамок, проводятся опросы, тесты, учитываются отзывы покупателей. Какие же из них считаются наилучшими, установило агентство TopTenReviews. Лидерами считаются такие модели:

- NIX 8" Hu-Motion Frame;

- Transcend PF830;

- PanImage 10.1 LED-Backlit.

Но агентства бывают разные и рейтинги от них – тоже. В ряды лучших можно включить и такие фоторамки:

- Sony DPF-C1000;

- TeXet TF-308;

- Ritmix RDF-702;

- Kodak P76;

- Sony DPF-C700.

Таким образом, ориентируясь на рейтинги, можно сделать правильный выбор фоторамки. Современные гаджеты украшают жизнь человека, делают ее комфортной и удобной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.