Утеплитель для одежды "шелтер"

Погодные условия, к сожалению, не всегда балуют нас теплыми летними деньками. Приходит зима - и всем надо утепляться. С древних времен и по сегодняшний день человек всячески пытается уберечь себя от холода. Конечно, шубы из натуральных мехов отлично справляются с такой задачей, однако не каждый может позволить себе такую роскошь. Поэтому большинство людей приобретают себе куртки и пуховики. Производители этих вещей используют различные наполнители, предназначенные для утепления данной верхней одежды.

утеплитель для одежды

Одним из таких материалов является "шелтер", который считается наиболее популярным материалом в своей категории. На ощупь он довольно легкий и мягкий, напоминает кашемир.

Что такое "шелтер"?

"Шелтер" - это торговая марка, под которой выпускаются наполнители, созданные на основе полиэфирных микроволокон. "Шелтер" - утеплитель для одежды, прекрасно сохраняющий тепло. По свойству сохранения температуры один слой "шелтера" равнозначен двум слоям ватина, однако при этом он имеет ряд дополнительных преимуществ, которые ставят его на уровень выше.

Данный материал имеет различные модификации, еще его используют как утепляющий, экологически безопасный, негорючий материал в строительстве.

"Шелтер" - утеплитель для одежды

Наполнитель данной марки является одним из первых материалов из микроволокна, появившихся в России. "Шелтер" - это универсальный утеплитель: он сочетает в себе преимущества натурального пуха и свойства синтетических наполнителей. Благодаря этому даже простой тонкий слой материала способен защитить тело человека от переохлаждения, ну а с толстым слоем "шелтера" вам не страшны никакие температуры.

Утеплитель "шелтер" прекрасно подходит для пошива различной одежды. Этот наполнитель применяет множество разных швейных компаний, используя его для пошива детской и модельной одежды, снаряжения, спецодежды, экспедиционного оборудования, зимней одежды, домашнего текстиля и спортивного инвентаря, мягких игрушек, а также одеял, покрывал и подушек. Данный утеплитель для одежды является прекрасным материалом для прикладного творчества.

утеплитель для зимней одежды

При пошиве одежды нет нужды использовать между утеплителем и подкладочной тканью дополнительный материал, волокна наполнителя надежно скреплены между собой. Это еще один большой плюс, который весьма привлекает фирмы, специализирующиеся на пошиве теплой одежды.

Различные испытания прошел утеплитель для зимней одежды "шелтер": он был подвергнут испытаниям на огнестойкость, а также подвергался арктическому холоду. Материал получил различные сертификаты надежности, включая "За безопасность и экологичность". "Шелтер" является выбором множества потребителей как в России, так и за ее пределами. Также наполнитель данной марки получал награду "Лучшая ткань года", причем не один раз.

Важные потребительские преимущества

  • Зимняя одежда на основе наполнителя "шелтер" получается практически невесомой, поскольку сам утеплитель невероятно легкий, к тому же одежда не стесняет движения. Но при этом материал прекрасно удерживает тепло. Микроволокна, которые входят в его состав, обеспечивают максимальную теплозащиту. Также его очень комфортно носить.
    утеплители для одежды отзывы
  • Наполнитель для одежды марки "Шелтер" обладает прекрасной системой теплообмена. Даже при интенсивных нагрузках ваше тело всегда будет дышать.
  • Он безопасен для здоровья, экологичный продукт не вызывает аллергии - доказано сертификатами.
  • После стирки утеплитель не теряет своих качеств, включая внешний вид, к тому же очень быстро сохнет. Так что можете не бояться стирать свой любимый пуховик в страхе, что наполнитель "шелтер" этого не выдержит.

Отзывы потребителей

Утеплители для одежды отзывы имеют разнообразные, причем не только от потребителей, но и от производителей одежды. Наполнители достаточно популярны, и не только при пошиве теплой верхней одежды, но и в производстве специализированной.

Одна из компаний отзывалась об этом материале достаточно лестно, говоря, что спецодежда, пошитая с использованием "шелтера", лучше хранит тепло, комфортней и дает больше свободы в движении в сравнении со спецодеждой на основе другого материала. Также работники говорили, что в таком костюме тело чувствует себя комфортней.

шелтер утеплитель для одежды

В свою очередь, производители детской теплой одежды отметили другие свойства утеплителя. Они заметили, что он безопасен и не вызывает аллергии, а при пошиве податлив.

Заключение

"Шелтер" - это надежный материал, предназначенный для удержания тепла. Он широко используется для пошива различного вида одежды для взрослых и детей. Утеплитель для одежды сочетает в себе лучшие качества натурального пера и синтетического волокна. Он весьма распространен и имеет множество отзывов, свидетельствующих, что наполнитель марки "Шелтер" является надежным материалом, который обеспечит вам теплую зиму.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Вопрос остался. Многие любят брендировать спецодежду, то есть наносить на нее свои логотипы. Одним из методов нанесения является термотрансфер (нанесение пленкой флекса). Данное нанесение предусматривает прижим изделия в термопрессе (слабо-средний прижим) под температурой в 160 градусов. Выдерживает ли утеплитель такое? Не плавится ли он при такой температуре? Не теряет ли он форму, становясь "сплюснутым"?
Копировать ссылку
0
Купила в магазине"Сезон" утеплитель шелтер лофт.Сшила куртку на вискозной подкладке.После первой носки выяснилось:волокна утеплителя"просачиваются"сквозь подкладку и прилипают к одежде под курткой.Снимаю куртку-вся в белых катышках! Две недели работы и деньги на материалы-псу под хвост.КОШМАР!!!! Что теперь делать-не знаю.... Наталья.
Копировать ссылку
0
надо было спадбонд прокладывать между тканью и утеплителем
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.