Где покататься в Москве на коньках в любое время суток?

Каждый зимний сезон в столице открывается большое количество площадок для катания на коньках. Этот вид активного отдыха приобретает все большую популярность. Коньки способствуют развитию практически всех групп мышц, а с учетом малоподвижного образа жизни в мегаполисе это едва ли не единственная возможность поддерживать себя зимой в спортивной форме. Человек, регулярно выходящий на лед, приобретает красивую осанку. Занятия на льду позволяют сбросить лишние калории, а главное, это времяпрепровождения гораздо веселей, чем монотонные упражнения в фитнес-зале. Катание на коньках в Москве стало трендом. Музыка, эстрадное освещение арены, яркие спецэффекты создают приподнятое настроение и сообщают ощутимый заряд бодрости. И все это возможно лишь с парой коньков.

Городское правительство и предприниматели позаботились о том, чтобы вопрос о том, где покататься в Москве на коньках, возникал только в контексте поиска самой близкорасположенной площадки. В зимний период функционирует более сорока катков, из которых около трех десятков являются открытыми. Двадцать три арены имеют покрытие из искусственного льда. Москвичам и гостям столицы, в том числе и зарубежным, очень полюбились сезонные открытые катки, каждый из которых имеет оригинальное оформление, создающее особый дух зимней сказки. На больших площадках, устроенных в парковых зонах, можно проводить настоящие ледовые прогулки в одиночку, семьей или с друзьями.

ВДНХ - самый большой каток в Европе

Ледовый массив выставочного центра имеет полезную площадь 21 000 м2. Поверхность из искусственного льда для катания устраивается между фонтанами «Каменный цветок» и «Дружба народов». Эффективная система охлаждения позволяет кататься даже при положительной температуре воздуха. После пяти вечера ледяная поверхность превращается в огромное цветовое панно. Более 100 тыс. светодиодных элементов формируют уникальную систему подсветки. Такого в мире еще никто не делал. Если вы впервые задались вопросом о том, где покататься в Москве на коньках, то экскурсию по ледовым аренам непременно следует начать с ВДНХ. Ледовый комплекс имеет шесть специализированных зон катания: "Аллея бесконечность", "Большой круг" и "Аллея влюбленных" - для тех, кто пришел отдохнуть на свежем морозном воздухе. Экстрим-парк - для скоростного катания, хоккейная коробка (40 на 20 м), соответственно, для любимой игры. На площадке для маленьких посетителей работают не только детские тренеры, но и веселые аниматоры. Одновременно каток может принять до 4 500 посетителей. На территории работают пять открытых кафе и одно большое с теплым залом. Станция метро - "ВДНХ".

где покататься в москве на коньках

Каток в саду «Эрмитаж»

Один из самых красивых катков. К услугам посетителей две площадки: с натуральным покрытием на территории аллей теневой части сада (4 000 м2) и с искусственным льдом (900 м2). Каждый сезон "Эрмитаж" приятно удивляет оригинальными декорациями. В этом году организаторы оформили территорию в соответствии с новомодным европейском стилем ярнбомбин – так называемое вязаное граффити. Отдыхающие могут подкрепиться в кафе, не покидая лед, в уютном шатре. Метро - «Чеховская», «Пушкинская».

Зимний сезон парка Сокольники

В старейшей парковой зоне столицы заливаются две площадки. Одна с искусственным льдом целиком занимает Фестивальную площадь (5 400 м2). Эта арена называется незамысловато - «Лед». Среди желающих покататься на коньках в Москве признана самой современной и красочной благодаря уникальному световому шоу. По периметру сооружаются служебные помещения, имеется кафе итальянской кухни. Цены - одни из самых низких. Профессиональные наставники набирают группы детей для постоянных тренировок. Второй каток имеет естественное покрытие и заслужено именуется «Гигант»: площадь ледяного зеркала 17 500 м2. Поверхность катка заливается только при стабильной минусовой температуре. Во время продолжительных прогулок на коньках среди заснеженных деревьев можно подкрепиться в открытых пунктах питания. Ледяная арена бесплатная. Метро - «Сокольники»

Каток в парке культуры и отдыха им. Горького

Одна из самых просторных арен в Европе – площадь поверхности 18 000 м2. В оформлении «Вау-катка» сезона 2014-15 года принимал участие известный европейский дизайнер поп-арта Р. Лихтенштейн. С помощью уникальной светотехнической аппаратуры создана яркая трехмерная декорация. Инструкторы в одежде пингвинов превращают катание в веселое шоу. Перекусить и согреться приглашают четыре уютных кафе: Stew, «Чайная высота», Vincent Jonathan и AC/DC. Предоставляется услуга онлайн заказа входных билетов. Метро - «Парк культуры».

покататься на коньках в москве

Каток Таганского парка

Пятая по величине открытая арена столицы расположена в одном из самых живописных районов. Площадь естественного покрытия более 4 000 м2. В ночное время освещается с помощью прожекторов. Самое подходящее место для тех, кто хочет научиться кататься на льду. Предусмотрены поддерживающие стойки для детей. В кафе «Парк-экспресс» можно согреться глинтвейном и горячими закусками. Метро - «Крестьянская застава».

ГУМ-каток

Отлично можно покататься на коньках в Москве в даже самом центре. Арена на Красной площади является наиболее статусной. Москвичи любят приглашать гостей для незабываемой ледовой прогулки на фоне стен Кремля. Площадь искусственного льда - 3 000 м2. По будним дням три первых сеанса бесплатные. Метро - «Охотный ряд», «Театральная», «Лубянская».

москва где покататься на коньках

Площадка в стиле начала XX века

Каток на Поклонной горе гостям во время катания предлагает окунуться в атмосферу начала прошлого века. Предоставляется возможность примерить костюмы и отведать кухню соответствующей эпохи. Для развлечения гостей предлагается карусель, хоккейная коробка и горка для катания. Метро - «Парк Победы».

Арена «Серебряный лед»

Каток с естественным льдом открывается Измайловском парке, рядом с главным входом. В конце ноября, после установления стабильной отрицательной температуры, заливается ледяная поверхность площадью от 8 000 до 12 000 м2. Стоимость услуг самая низкая. Метро - «Партизанская».

Прокат коньков в Москве. Цена

Все вышеперечисленные ледовые арены располагают пунктами проката спортивного инвентаря и мастерскими по заточке коньков. Мы рассказали, где покататься в Москве на коньках. От выбранного места будет зависеть и стоимость пользования прокатными ботинками. Цена колеблется от 150 до 300 руб.; залог - от одной до двух тысяч рублей. Как правило, предлагаются беговые, хоккейные и коньки для фигурного катания.

А есть ли места в Москве, где сегодня покататься на коньках можно без оплаты? Конечно же, да!

катание на коньках в москве

Бесплатные площадки

Более двух десятков площадок с натуральным льдом в разных районах предлагают свои услуги безвозмездно. Где бесплатно покататься на коньках? Одним из первых заливают круг катания на пони на территории Московского зоопарка. Крупнейшие бесплатные катки находятся в Петровском парке, в парке Воровского, Дюссельдорфском, Северное Тушино, усадьбах «Люблино», «Коломенское» и «Воронцовской». В большинство парковых зон площадки из естественного покрытия открыты для всех желающих без взимания таксы. Исключением являются Кузьминки, Царицыно и Лионозовский.

ночные катания на коньках москва

Сервис для полуночников

В столице стали популярными ночные катания на коньках. Москва располагает несколькими аренами, предоставляющими услуги и для этой категории горожан. Как правило, это крытые ледовые дворцы. Несомненное преимущество катания в ночное время или ранним утром - отсутствие проблем с парковкой.

Спортивный центр «Крылатское». Самый большой крытый каток. Профессиональная арена для спортсменов-конькобежцев приглашает любителей активной жизни в ночное время покататься с 0000 до 0500. На площадке замечательная подсветка и звуковое оформление. Имеется кафе. Билеты можно приобретать заблаговременно. Стоимость ночного катания достигает 600 руб.

прокат коньков в москве цена

Ледовая арена «Морозово» находится на Новоостаповской улице. Сеансы ночного катания проводятся только по субботам с 2200 до 500. Комплекс располагает двумя отдельными площадками: для новичков и приверженцев энергичного катания. Заведение предоставляет услуги инструктора.

Если вы еще не определились с выбором, где покататься в Москве на коньках ночью, то следует отправиться к Киевскому вокзалу. ТРЦ «Европейский» располагает двумя площадками: 2 000 м2 для взрослых и 500 м2 для детей. Эксклюзивное оформление приятно удивит. Предварительной записи не требуется. Места для катания хватает всегда. Закрытых сеансов, как на профессиональных аренах, здесь не бывает. В будние дни можно кататься до половины второго ночи, а по выходным - до шести утра.

где бесплатно покататься на коньках

Ледовый дворец ЦСКА приглашает полуночников покататься до пяти утра субботы и воскресенья. Площадка очень просторная – 3 400 м2. Качество льда домашней площадки хоккейной команды армейцев всегда на самом высшем уровне. Среди услуг персонала - звуковое поздравление посетителей. Замечательная возможность поздравить свою девушку с днем рождения или признаться в любви. Арена пользуется большой популярностью, поэтому о билетах стоит позаботиться заблаговременно.

В это же время приглашает посетителей огромный ночной каток «Крылья Советов», что на ул. Толбухина. Посетители отмечают хорошее качество ледяного покрытия и роскошные лазерные шоу.

В крупных городах ночью жизнь не замирает. Не является исключением и Москва. Где покататься на коньках в ночное время? Выбор, как видите, огромен. И зависит только от запросов и фантазии клиента.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.