Балки из полиуретана под дерево. Фасад дома в стиле фахверк

Многие хозяева домов хотели бы иметь определенные деревянные элементы в интерьере. Искусственные балки из полиуретана под дерево являются простым и относительно недорогим способом значительно улучшить декор комнат без лишних расходов.

 балки из полиуретана под дерево

Декоративные балки из полиуретана

В настоящее время пользуются хорошим спросом декоративные искусственные балки, которые по своему внешнему виду практически не имеют отличий от изделий из натурального дерева. Их производят из жесткого полиуретана и используют в качестве декоративных элементов для стен и потолков. Балки из полиуретана под дерево - изысканное украшение для многих помещений: частных домов и квартир, кафе и ресторанов, гостиниц и т.д. Кроме того, в отличие от натуральных деревянных балок этот материал более легкий, прочный, надёжный и выглядит естественно. С его помощью можно создать уютную атмосферу в доме.

балки из полиуретана под дерево фото

Преимущества материала

Чем же хороши балки из полиуретана под дерево в интерьере? Если в доме имеются высокие потолки, эти элементы смогут очень выгодно подчеркнуть объём помещения. При скошенных потолках они сделают пространство более гармоничным.

Балки из полиуретана под дерево (фото представлены в статье) способны визуально изменить симметрию помещения (расположенные поперек комнаты расширяют пространство, и наоборот). Можно ничего не менять, а балки разместить по всему потолку крестообразно, в виде решётки или же выделить определенную зону. Дополнительные преимущества:

  • Балки очень точно имитируют фактуру древа, имеют привлекательный внешний вид.
  • Этот материал намного легче, чем деревянный, что значительно упрощает монтаж на стены и потолок.
  • Внутренняя их часть полая, что дает возможность скрыть имеющиеся дефекты на стенах, потолке, а также трубы и электропроводку.
  • Для монтажа не требуются специальные знания, всю работу можно сделать собственными силами.
  • Хорошая влагостойкость.
  • Устойчивость к перепадам температур.
  • Полиуретановые фальшбалки не гниют и не подвергаются порче паразитами.
  • Такие балки пожаробезопасны, благодаря чему при необходимости их можно применять для оборудования подсветки.
  • Такие материалы имеют сравнительно невысокую стоимость, чего не скажешь о натуральной древесине.
  • Производителями предлагается широкая цветовая гамма, которая дает возможность подобрать балки под абсолютно любой интерьер.

Особенности установки

Монтаж полиуретановых балок можно осуществлять несколькими способами.

Довольно массивные и тяжёлые изделия крепят на предварительно установленную на потолке обрешётку из деревянных реек или металлического профиля.

Если элементы имеют небольшой вес, их можно легко прикрепить на жидкие гвозди.

Часто используется комбинированный метод крепления, позволяющий более надежно закрепить тяжёлые балки. Для этого изделие не только приклеивается к потолку, но и привинчивается к обрешётке из рейки или профиля.

балки из полиуретана под дерево для фахверк

Фасад дома в стиле фахверк

Стиль фахверк имеет большую популярность среди дизайнеров и архитекторов. Дома в этом стиле можно построить с нуля или же выполнить отделку фасада, причем справиться с этой задачей вполне реально и без помощи специалистов. Имитация фахверка - прекрасный вариант для тех людей, у которых просто нет денег на закупку дорогого деревянного бруса.

Чтобы фасад смотрелся добротно, необходимо придерживаться нескольких совсем несложных рекомендаций. Прежде всего, балки из полиуретана под дерево для фахверк-стиля, которые нужно будет крепить на фасад, не должны быть слишком тонкими. Следует помнить, что, прежде всего, фахверк является технологией строительства, при которой каркас из балок - основа всего здания, а, следовательно, конструкция из тонких элементов может не устоять.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.