Как сделать стрелы в "Майнкрафт": основы крафта

Рано или поздно все игроки начинают задумываться, как сделать стрелы в "Майнкрафт". Дело в том, что игровой мир данной игрушки довольно разнообразен. Он наполнен разными интересными предметами и опасностями. Поэтому у вас со временем возникает необходимость потребность в охране своего персонажа. Так давайте посмотрим, как делать стрелы в "Майнкрафт".

как сделать стрелы в майнкрафт

Что это?

Итак, первым делом мы с вами разберемся, что же за предмет мы сегодня решили создать. Как не трудно догадаться, стрела - это основной и единственный боеприпас для лука. Он помогает вам обороняться от врагов и мобов в игре.

Естественно, чтобы применить наш сегодняшний предмет, вам необходимо запастись луком. При всем этом стоит учитывать, что угол полета вашего снаряда и сила его удара варьируется от 2 единиц урона до 10. Зависят данные показатели преимущественно от силы натяжения тетивы.

Итак, теперь, когда мы немного разобрались, какую функцию выполняет наш "боеприпас", давайте посмотрим, как сделать стрелы в "Майнкрафт" и что для этого нужно. Ну а после этого рассмотрим некоторые особенности данного предмета.

Палка

Итак, первый предмет, который вам необходим для создания стрелы - это палка. Конечно же, найти ее в "нужном" виде довольно трудно. Проще сделать самостоятельно.

майнкрафт горящая стрела

Палки создаются из деревянных блоков. Для одного крафта потребуется 2 блока из дерева. После того как вы создадите предмет, вы сможете тут же использовать его. Стоит понимать, что палки применяются для большинства крафтов, так что запасайтесь ими впрок. Теперь можно поговорить и о другом предмете, который обязательно вам необходим. Давайте посмотрим, какой.

Кремень

Для того чтобы ответить на вопрос о том, как сделать стрелы в "Майнкрафт", придется еще немного "покопаться" в игровых возможностях и ресурсах. Дело все в том, что для крафтинга стрел вам необходим еще и такой предмет, как кремень.

Нетрудно догадаться, что это материал, который достать не так уж и просто. Получается он при попытках добывания гравия. Правда, падает довольно редко. Шанс реального выпадения равен всего 10%. Так что если у вас в запасе есть ненужные шахты с гравием, то можно попытаться добыть необходимое количество требуемого нам сейчас материала. По внешнему виду он чем-то напоминает кусочек угля.

Перья

Кроме того, чтобы ответить на вопрос, как сделать стрелы в "Майнкрафт", вам потребуется еще один итем - перья.

Наверное, не так уж и трудно догадаться, что без данного предмета невозможно сделать стрелы. Прямо как в реальной жизни. Так что придется поискать данный материал, если вы уже запаслись палками и кремнием.

как делать стрелы в майнкрафт

Для того чтобы добыть данные предметы, вам необходимо убивать куриц. Как правило, выпадает с них от 0 до 2 перышек. Многие игроки стараются набрать как можно больше перьев, ведь это довольно важный итем для создания предметов. После того как вы набили все необходимые ресурсы, можно приступать к крафтингу.

Для того чтобы сделать стрелы, вам необходим один кремень, одна палка и одно перо. После того как вы "соедините" все составляющие, в вашем инвентаре появится 4 стрелы для вашего лука. После этого можете использовать их по назначению. А теперь давайте немного поговорим об особенностях данной "вещи".

Особенности

Теперь пришло время поговорить о некоторых возможностях и особенностях стрел. Вообще в "Майнкрафт" горящая стрела - это прекрасный способ самообороны. Она делается довольно легко и наносит больше урона, чем обычная.

Если вы решите выстрелить в стекло, то оно не будет разрушено.

Если решите убить скелета, можете надеяться, что вам выпадут из него стрелы.

Если очень сильно натянуть тетиву, то можно иметь все шансы на разрушение стрелой вагонетки или лодки. Так что, стрела в "Майнкрафт" - это довольно опасное оружие, которое в умелых руках становится замечательным способом обороны своего дома.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.