Средство «Фореталь» (крем). Инструкция по применению и отзывы

Крем «Фореталь» – эффективное увлажняющее средство, используемое многими женщинами как альтернатива дорогой ухаживающей косметике. Его применение помогает избавиться от слоя ороговевших клеток, а также улучшить общее состояние и внешний вид кожи.

Активный компонент крема

В коллагеновых волокнах кожи содержится запас влаги, который «поит» пересохшие клетки, спасая их от обезвоживания. Вот только количество этой жидкости зависит от наличия гигроскопических молекул в водно-липидной мантии поверхности дермы. Среди них в первую очередь нужно назвать такое химическое соединение, как мочевина.

Это вещество играет существенную роль в регулировании кожного влагообмена. Обычно присутствует исключительно в элитной ухаживающей косметике, поэтому средство «Фореталь» является исключением. Приятный следственный бонус воздействия крема — способность устранять небольшие морщины, которые всегда образуются на поверхности сухой кожи.

Мочевина в соединениях двух видов, вазелин и другие вещества входят в состав крема. Обычно ингредиенты косметических препаратов неспособны глубоко проникать в дерму. Им в помощь добавляются пенетрирующие компоненты, с участием которых и происходит доставка нужных веществ.

фореталь крем инструкция

Эффективность крема

Крем применяют в случаях:

  1. Сухости кожи.
  2. Шелушения кожи.
  3. Зуда, который появляется из-за сухости.
  4. Ороговения или гиперкератоза, например при атопическом дерматите или псориазе.

Мягким и приятным по консистенции является средство «Фореталь» (крем). Инструкция по применению гласит, что использовать его достаточно дважды в день: утром и вечером. Если наносить средство под сухую повязку, то эффективность воздействия существенно увеличивается.

Противопоказанием к использованию является непереносимость крема. В случаях кожных высыпаний и зуда применение следует прекратить. Для того чтобы убедиться в отсутствии аллергии на средство «Фореталь» (крем), инструкция советует нанести его на небольшой участок кожи. При отсутствии воспалительных реакций его можно применять без опасений.

крем фореталь отзывы

Крем существенно преобразовывает кожу, а именно увлажняет, отшелушивает, активизирует восстановительные процессы, снимает зуд, улучшает вид, придаёт упругость и гладкость.

Спасение от проблемы грубой кожи на руках и ногах – средство «Фореталь Плюс»

В состав средства входит мочевина, фосфолипиды и другие ингредиенты. При этом крем «Фореталь Плюс» очень существенно смягчает, увлажняет и очищает.

Для участков с грубой потрескавшейся кожей, например пяток, локтей, стоп, лучше всего использовать именно этот («плюсовой») «Фореталь» (крем). Инструкция утверждает, что наносить его следует дважды в день, аккуратно втирая мягкими массажными движениями в проблемные места. А для получения наилучшего результата на 2–3 часа надевать носки из хлопчатобумажной ткани.

При использовании средства требуется соблюдать меры предосторожности. А именно избегать попадания крема на слизистую, открытые раны, в глаза.

В результате потребители получают красивую, сияющую здоровьем и молодостью кожу:

  1. Зуд и шелушения устранены.
  2. Упругость восстановлена.
  3. Слой ороговевших клеток удалён.
  4. Регенерация эпидермиса ускорена.

Производится «Фореталь Плюс» в Индии, а в России распространяется ОАО «Нижфарм» — компанией, которая почти 90 лет занимается выпуском наружных лекарственных препаратов.

крем фореталь плюс

Отзывы о креме «Фореталь Плюс»

Каждая женщина хочет быть красивой и молодой. Вот только с возрастом, к сожалению, кожа утрачивает способность увлажнять себя самостоятельно. На самом деле «напоить» дерму довольно непросто, но крем «Фореталь Плюс» осуществляет эту задачу с блеском.

Судя по отзывам, очень многие женщины жалуются на сухую кожу стоп, кистей, пальцев. А руки очень сильно выдают возраст, поэтому уделять им нужно особое внимание. Эта проблема может усиливаться при постоянной повторяющейся стирке после рождения ребёнка. Кожа пальцев постоянно пересыхает от одного только держания в руках мокрой одежды, пелёнок.

Женщины рассказывали, что после того, как намочили руки, их надо постоянно смазывать кремом. В продаже, несомненно, имеются хорошие и дорогие средства, помогающие справиться с проблемой. Но очень часто в магазинах или аптеках присутствует не всем известный аналог по более доступной цене. Например, «Фореталь Плюс» является именно таким средством.

Отзывы потребителей о креме «Фореталь»

Довольно часто можно встретить обсуждения такого продукта, как крем «Фореталь». Отзывы подтверждают, что средство отлично впитывается и увлажняет. Также было замечено, что во время первых применений нужно несколько большее его количество, чем в дальнейшем.

крем фореталь для лица отзывы

По рекомендации врача при различных проблемах огрубения кожи очень часто используют средство «Фореталь» (крем). Инструкция обещает благоприятные изменения на коже, которые действительно становятся видны уже на второй день после начала использования крема. Кожа словно преобразуется на вид, к ней становится приятно прикасаться.

Иногда можно обнаружить отзывы, что крем применялся не только для наиболее грубых участков, а и для всего тела. При этом во время его использования достигался ощутимый положительный эффект.

Средство обладает отличной текстурой, вполне может послужить отличной основой под макияж, а кожа с удовольствием воспринимает крем «Фореталь» для лица. Отзывы отрицают наличие неприятных жирных пятен после его использования.

Иногда, правда очень редко, встречаются описания побочных эффектов. Покупатели жаловались на зуд и высыпания после нанесения средства.

Можно подытожить, что «Фореталь» — замечательный увлажняющий крем, способный для кого-то стать оптимальным решением в борьбе с сухостью кожи и всеми вытекающими последствиями. Его рекомендуется использовать деловым леди, домохозяйкам, спортсменкам и всем, у кого есть проблема обезвоженности кожи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.