Препарат "Дивигель" при планировании беременности: отзывы. Как принимать "Дивигель"

Женский организм подвержен сильным циклическим изменениям. Они происходят в среднем в течение одного лунного месяца. Благодаря данным сменам фаз женщина может воспроизводить потомство. Стоит отметить, что ни один мужчина не подвержен аналогичным сменам гормонального фона.

дивигель при планировании беременности отзывы

Иногда возникают ситуации, когда женщине необходима некоторая коррекция гормонального фона. Для этого назначаются соответствующие лекарственные препараты, содержащие эстрогены или прогестерон. К первой группе лекарств относится средство «Дивигель». При планировании беременности этот препарат очень востребован. Именно об этом и пойдет речь в данной статье. Также вы узнаете о способе действия средства «Дивигель» при планировании беременности, как принимать, и какие есть противопоказания.

Действие препарата

дивигель при планировании беременности как принимать

Лекарственное вещество «Дивигель» выпускается в гелеобразном виде. Средство упаковано в удобные тубы. Стоит отметить, что препарат может содержать одинарную и двойную дозы. Это всегда необходимо учитывать при использовании лекарства.

Средство «Дивигель» при планировании беременности отзывы имеет только положительные. На это есть несколько основных причин. Женщины, принимавшие данное лекарство под наблюдением врачей, достигли желаемого эффекта. Это значит, что препарат помог.

После нанесения средство начинает мгновенно всасываться в кожу. В женском теле препарат преобразуется в эстрогены (гормоны первой фазы).


Средство «Дивигель» при планировании беременности: отзывы женщин

Одним из преимуществ данной лекарставенной формы является удобная упаковка. Препарат выпускается в тубе. Из нее очень легко получить необходимую дозу лекарства. Если бы средство продавалось в баночке, то применение не было бы таким практичным.

Также удобство упаковки заключается в том, что сквозь нее не проникают солнечные лучи, которые губительным образом действуют на гормоны.

дивигель при планировании беременности кому помог

Еще один плюс - отсутствие негативного влияния на печень. Благодаря этому средство «Дивигель» при планировании беременности отзывы имеет лишь положительные. Многим женщинам, у которых проблемы с зачатием, приходится принимать сильнодействующие препараты и гормональные средства, негативно сказывающиеся на печени.

Средство «Дивигель» не имеет свойства всасываться в кровь. Именно поэтому удается избежать прохождения лекарства через кроветворный орган. Препарат действует местно и проникает вглубь тканей, воздействуя лишь на половые органы женщины.

Помимо этого, средство «Дивигель» при планировании беременности отзывы имеет хорошие из-за его высокой эффективности. Если у женщины есть проблема с выработкой эстрогенов, то созревания фолликулов в яичниках просто не происходит. Данный препарат способен решить данную проблему.

После нанесения на тело вещество всасывается в ткани и преобразуется в эстроген, который вырабатывается в первой фазе женского менструального цикла. Благодаря действию вещества начинается активный рост фолликулов и наращивание эндометрия. При правильном применении овуляция наступает уже в первый месяц подобного лечения.

Как применять средство «Дивигель» при планировании беременности?

Инструкция перед использованием того или иного препарата всегда должна быть внимательно изучена. Перед приемом любого гормонального средства необходимо пройти предварительное обследование. Никогда не принимайте самовольно средство «Дивигель» при планировании беременности. Кому помог данный препарат, использовали его по назначению врача.

Если вы сдали кровь на исследование уровня гормонов, и было выявлено, что есть существенный недостаток эстрогенов, то вам, скорее всего, назначат именно препарат «Дивигель». При этом доктор должен всегда учитывать полученные результаты и подбирать индивидуальную дозировку лекарства.

Прием препарата назначается исключительно в первой фазе цикла. При неправильном приеме могут возникнуть спонтанные менструальные кровотечения и нарушиться уровень остальных гормонов.

дивигель при планировании беременности

Условия использования

Наносить средство «Дивигель» нужно на нижнюю область брюшной полости или же на ягодицы. Делать это можно исключительно чистыми руками. Перед использованием также желательно приять душ и не применять увлажняющее средства. В противном случае средство может всосаться не полностью.

Использовать препарат нужно строго по времени. Промежуток между нанесениями не должен быть более 12 часов. В некоторых случаях может быть рекомендована индивидуальная схема использования.

дивигель при планировании беременности инструкция

Способ нанесения

Выдавите небольшое количество средства на ладонь и разотрите гель руками. Нанесите препарат на выбранное место и немного вотрите. Площадь нанесения не должна быть больше, чем ваши ладони. В противном случае действие вещества может быть неполноценным.

Подведение итогов и заключение

После использования необходимо дать средству впитаться. Для этого подождите 5-10 минут, пока оно высохнет. После этого можно надеть одежду и приступать к своим делам. Не принимайте водные процедуры сразу после использования геля. Вещество должно несколько часов находиться на вашей коже.

Препарат «Дивигель» при планировании беременности нужно использовать под контролем врача. При этом женщине придется посещать регулярно кабинет ультразвуковой диагностики. Как только доминантный фолликул достигнет нужных размеров, использование препарата прекращается, и наступает время действия других гормонов.

Средство имеет противопоказания. Если у вас есть проблемы с печенью или почками, а также опухоли молочных желез или яичников, то необходимо отказаться от приема данного лекарства.

Гелеобразное вещество нельзя использовать во время кормления грудью. Если вам необходима подобная терапия, то доктор может назначить альтернативные препараты, которые разрешено употреблять в данной ситуации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.