Far Cry 3 не сохраняется - что делать?

Если вы хотите поиграть в качественный шутер с большими локациями для исследования, захватывающим сюжетом и сногсшибательной визуальной реализацией, то вам определенно стоит обратить внимание на Far Cry 3. Этот проект действительно выделяется на фоне других шутеров, так как предлагает вам те впечатления, которые не может пока дать никакая другая игра данного жанра. Однако при этом вам стоит обратить внимание на то, что даже у этого проекта есть определенные проблемы, с которыми вы можете столкнуться. Естественно, у многих игроков никогда не возникает никаких затруднений ни на лицензии, ни на пиратках, но вероятность проблемы все же имеется. Суть ее заключается в том, что из игры пропадают сохранения, которые вы делали до этого. Например, вы прошли часть игры, сохранились, вышли, а когда решили продолжить - зашли в игру, а там вообще нет сохранений, и вам нужно начинать все сначала. Итак, если у вас Far Cry 3 не сохраняется, вам нужно провести определенный комплекс действий.

Смена репака или переустановка

far cry 3 не сохраняется

Сразу же стоит отметить, что Far Cry 3 не сохраняется как на лицензионных версиях игры, так и на пиратках - от этого проблема не зависит. Поэтому стоит расписать первый шаг ваших действий отдельно для двух типов игр. Итак, если вы владеете лицензионной копией, то вам лучше провести переустановку, а если вы загружали Far Cry 3 через "Стим", то лучше всего начать с проверки целостности кэша. Это может дать определенные результаты, однако сто процентов результативности вам никто не пообещает. Но что же делать, если у вас пиратка? В данном случае вам лучше попробовать скачать несколько других репаков, так как проблема может крыться либо в самой версии игры, либо в каком-либо ее конфликте с вашим компьютером. Таким образом, вам лучше проверить 2-3 версии игры с торрентов, прежде чем браться за другие варианты решения проблемы того, что Far Cry 3 не сохраняется.

Путь к файлам и название учетной записи

far cry 3 читы

Многие геймеры уже сталкивались с самыми разнообразными проблемами, вызванными тем, что в пути к игре имеются папки, содержащие в названии русские буквы. Это, к сожалению, недопустимо во многих последних проектах, и именно поэтому ваша версия Far Cry 3 не сохраняется. Внимательно просмотрите весь путь к вашим игровым файлам, названия всех папок, исправьте русские буквы там, где вы их найдете. После этого обратите внимание на то, как именно названа ваша учетная запись в операционной системе. Если она на русском - вам придется изменить название и для нее, при этом гораздо более удобно будет, если ваша запись не будет обладать правами администратора. Как вы уже могли понять, в Far Cry 3 читы не помогут вам решить эту проблему, так что придется справляться своими силами.

Запуск от имени администратора

far cry 3 на русском

Если предыдущие методы вам не помогли, то вам стоит переходить к другим вариантам возобновления функции сохранения в Far Cry 3. Читы позволят вам пройти игру, не получая урона, с бесконечным боезапасом, но этот вариант не слишком разумный, так как продолжительность игры составляет около тридцати часов, так что вам придется целые сутки сидеть в игре, пока вы ее не закончите. Вряд ли это доставит вам много удовольствия, поэтому лучше попробуйте изменить параметры запуска игры. Если у вас создан ярлык на рабочем столе, не пытайтесь войти в игру стандартным методом. Лучше нажмите правой кнопкой мыши на ярлык и зайдите в его свойства. Там вы сможете выбрать пункт "Запускать от имени администратора" - сделайте его активным. Теперь вы сможете запускать игру с повышенными правами, которые разрешат ей делать сохранения. Данный метод является гораздо более действенным, чем если бы вы каждый раз открывали игру через правый клик мыши и выбор пункта "Запустить от имени администратора" - этот способ позволяет вам запустить игру нормально лишь однократно, а затем проблема может вернуться. Итак, вы сделали так, чтобы в пути к Far Cry 3 на русском не было написано ни одного слова, чтобы игра запускалась с правами администратора, так что теперь все должно работать просто прекрасно. Если этого не происходит - вам придется еще немного постараться.

Отключение сторонних программ

far cry 3 миссии

Некоторые программы по необъяснимым причинам могут препятствовать нормальной записи сохранений в данной игре. Поэтому, когда вы собираетесь запускать Far Cry 3, вам лучше отключить все сторонние и фоновые программы. Это исключит вероятность появления данной проблемы, а также увеличит количество ресурсов, которые отводятся непосредственно для самой игры.

Скачивание сохранений

Если же не получается решить эту проблему ни одним из вышеприведенных методов, то вам лучше не тратить свое время и скачать со специализированных сайтов готовые сейвы с полным прохождением. Вы можете найти как сейвы для конкретных миссий, так и для игры в целом. Только помните о том, что в Far Cry 3 миссии дополнений не сохраняются как таковые, так что они не являются частью проблемы - вам просто нужно проходить их за один раз - по крайней мере в пиратских копиях все обстоит именно так.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.