Значение имени Герасим. Толкование имен

История имени Герасим началась в Византии совместно с христианством. Покровителем его считается преподобный Герасим, который с младых лет был монахом, а впоследствии и сам основал монастырь, где творил чудеса одними только святыми молитвами. В переводе с греческого имя Герасим переводится как "почтенный" или "уважаемый". Производными от него являются: Гера, Рася, Геша, Гарася.

значение имени герасим

Герасим в детстве

Происхождение имени Герасим накладывает отпечаток на его обладателя. В раннем детстве это спокойный, быстро развивающийся ребенок, радующий женскую половину семьи хорошим аппетитом. Он предпочитает спокойные игры, может часами сидеть над рисованием или заниматься лепкой. Очень любит, когда ему читают. Значение имени Герасим наверняка порадует родителей мальчика. Взрослея, Гера становится исполнительным и обязательным школьником. Прогулы занятий, невыполненные домашние задания - не для него. Получив плохую отметку, мальчик очень переживает и старается любыми путями ее исправить. В принципе, это ему легко удается, поскольку Герасим наделен отменной памятью и очень быстро схватывает новый учебный материал.

Значение имени Герасим влияет на его отношение к другим детям. Он старается сторониться шумных компаний, предпочитая вместо друга книгу. Как правило, мальчик с таким именем очень любит поспать, поэтому его очень трудно разбудить по утрам. Родителям рекомендуется обратить внимание на эту черту и укладывать малыша пораньше. Профессию Гера выбирает еще в раннем детстве и неуклонно следует к намеченной цели.

Обладатели этого имени, родившиеся в весенние месяцы, как правило, являются коллекционерами-любителями. Мальчишки часто собирают марки, фантики, открытки. "Зимний" Герасим напорист, любит спорт и серьезно им занимается. Кстати, обладатели имени, родившиеся в феврале, часто появляются на свет раньше срока. Из-за ослабленного организма в детстве они часто болеют различными простудными заболеваниями. В будущем здоровье наладится. Единственные заболевания, которым подвержен Герасим, - это болезни глаз и пищеварительного тракта.

имя герасим

Взрослый Герасим

Повзрослев, этот человек мало меняется. Он остается практичным, вдумчивым юношей. Он покладист, уступчив, легко приспосабливается к любым условиям жизни, воспринимая их как должное. С годами доброта его становится едва ли не жертвенной, чем многие пользуются. В связи с этим, он часто оказывается участником неприятных историй, хотя благодаря собственной предприимчивости быстро находит выход. Герасим склонен к философии, любит поразмышлять, увлекается психологией, но только в качестве хобби. Обладателя этого имени жизнь не балует, ему всего приходится добиваться собственным трудом. Однако он не ропщет, поэтому окружающим всегда кажется, что жизнь его беззаботна и легка.

происхождение имени герасим

Значение имени Герасим: характер

Герасим честолюбив, всегда стремится сделать карьеру. Однако это не означает, что он пойдет по головам. Нет, он никогда не подсидит другого. Герасим порядочен, честен и к своей цели будет идти, не ущемляя прав других. Например, этот человек вполне способен помочь коллеге подготовить доклад, даже зная, что он является его главным конкурентом в достижении цели. Среди множества профессий обладатель этого имени чаще всего выбирает специальности механика, инженера, врача, геодезиста. Герасим очень ценит одаренных людей и старается окружить себя именно такими личностями, хотя нередко сам не имеет никаких определенных талантов. Обладатель этого имени - очень терпеливый, неконфликтный человек, он может вынести все, кроме предательства. Этого он не прощает никогда и стремится сразу же разорвать всяческие отношения с предавшим его человеком.

Герасим в личной жизни

Значение имени Герасим наложило отпечаток и на личную жизнь его обладателя. В принципе, это обаятельный, симпатичный мужчина, который нравится женщинам. Однако из-за своей осторожности и нерешительности он долго и придирчиво выбирает вторую половину. Чаще всего его единственной становится женщина, имеющая схожую профессию и подобный ему характер. Наиболее вероятен брак с коллегой или подругой детства. Женившись, Герасим всего себя посвящает семье. Он много работает, чтобы его жена и дети ни в чем не знали нужды. Детей Герасим воспитывает по своему подобию. Они вырастают любознательными, умными. Жена его, как правило, более сильный по характеру человек. Она быстро подстраивает мужа под себя. Сам Герасим это понимает, но даже и не пытается выбраться из-под каблука. Данная роль вполне его устраивает.

история имени герасим

Совместимость имен

Наиболее удачным брак Герасима будет с Ираидой, Анной, Кристиной, Надеждой, Марией, Ларисой, Ниной, Эммой, Ренатой, Стеллой. Менее удачные отношения сложатся с Еленой, Екатериной, Дарьей, Агриппиной, Таисией, Флорой, Яной.

Именины приходятся на 6 и 11 февраля, 14 мая, 29 августа, 2 и 5 декабря.

Камни-талисманы этого имени – сард и яшма. Счастливый цвет – коричневый, покровительствующая планета – Сатурн.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.