Подробно о том, как поменять время на «Айфоне 4»

Если вы являетесь обладателем Apple iPhone, тогда наверняка знаете о том, что и тут присутствуют часы, как и в любом другом мобильном устройстве. Конечно, если вы совершенно недавно приобрели себе новый девайс, тогда у вас возникает большое количество самых разнообразных вопросов, в том числе о том, как поменять время на «Айфоне 4». Для того чтобы узнавать необходимую информацию на этом устройстве, вам будет достаточно всего один раз нажать на специальную кнопку Home, которая является блокировкой экрана. После указанного действия перед вами будет представлено не только время, но также и настоящая дата. Если ваше мобильное устройство находится в разблокированном режиме, в таком случае часы вы сможете обнаружить в верхней части экрана, они находятся в самом центре сайдбара, также под данным индикатором располагается месяц и текущий день недели. Если установлена стандартная оболочка, отображение даты будет доступно в календаре. Сегодня мы решили поговорить о том, каким образом можно установить время на «Айфоне 4». Тема даже в настоящее время является актуальной для многих пользователей этой продукции.

Иллюзия

как поменять время на айфоне 4
Многие пользователи в поисках решения вопроса о том, как настроить время на «Айфоне», запускают стандартное приложение «Часы», но на самом деле с помощью этого инструмента добиться необходимого результата невозможно. Поэтому не стоит пытаться выполнить эту процедуру с помощью приведенного элемента. Для того чтобы изменить параметры времени, от вас потребуется обязательное посещение раздела настроек, ведь только там вы сможете произвести установку этих параметров. Не переживайте, вопрос о том, как поменять время на «Айфоне 4», является очень простым, и сейчас для вас мы приведем детальную информацию.

Алгоритм

Как вы уже наверняка смогли понять, первое, что от вас потребуется, так это посещение раздела настроек, а когда вы оказались в этом меню, вам нужно выбрать тип «Основные», так как только там вы сможете произвести необходимые изменения в своем устройстве, точнее, установить правильное время и дату. Если все сделано верно, перед вами появится возможность выбора необходимого раздела. Он называется «Дата и время», именно в нем и будут производиться настройки.

Переход

установить время на айфоне 4
Когда необходимый нам раздел будет открыт, вы сможете заметить настройки времени, точнее, вам будет предложено выбрать один из часовых форматов, он может быть как 24-, так и 12-часовым. Также в этом разделе вы сможете установить пункт автоматического перехода на зимнее и летнее время, эту возможность рекомендуется активировать, дабы в дальнейшем не появилась нужда делать это в ручном режиме. Как поменять время на «Айфоне 4», вы уже практически знаете, но вам также необходимо знать еще о некоторых важных пунктах, которые мы рекомендуем рассмотреть.

Дополнительные параметры

как настроить время на айфоне
Теперь от вас потребуется выставление своего часового пояса. Выбрать верный вариант не так сложно, поскольку перед вами будет предоставлен большой список, в котором вы сможете найти свою страну и даже город. Когда с часовым поясом будет покончено, вам потребуется перейти к следующему разделу, который называется «Дата и время». В его настройках вам необходимо установить день, месяц, а также год, делается это в нижней части экрана. Для того чтобы установить точное время, потребуется нажать на этот параметр и с помощью экранной клавиатуры задать правильные настройки. Как видите, вопрос о том, как поменять время на «Айфоне 4», является не таким уж и сложным, а если подобную процедуру вы выполните несколько раз, в таком случае далее устанавливать приведенные параметры сможете без вспомогательной инструкции.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.