Подарок новорожденной девочке или мальчику. Идеи и советы

Когда у ваших друзей, родственников или знакомых рождается ребенок, вы начинаете думать, что можно ему подарить. Стоит отметить, что подарок новорожденной или новорожденному обязательно должен быть полезным. Подумайте хорошо, что может сейчас понадобиться грудничку. Если вы являетесь родителем, то вам не составит труда выбрать оригинальный подарок новорожденному мальчику или же девочке. Данная статья даст несколько советов тем, кто до сих пор не смог определиться и выбрать презент.

подарок новорожденной

Традиционный и полезный подарок

Какой подарок новорожденной девочке (или мальчику) преподносят чаще всего? Конечно, деньги. Такой презент, безусловно, окажется полезным. Новоиспеченные родители самостоятельно смогут приобрести нужную вещь для грудничка.

Стоит отметить, что после рождения ребенка у мамы и папы появляются новые заботы и расходы. Им необходимо купить мебель для малыша: кровать, комод, коляску, колыбельку и другие принадлежности. В связи с этим денежный подарок окажется весьма кстати.

подарок новорожденному мальчику из памперсов

Предметы личной гигиены

Недавно родившемуся малышу обязательно нужны предметы первой необходимости. Это может быть шампунь, пенка или гель для купания, средство для смягчения тела: масло, крем. Также молодой маме понадобятся влажные детские салфетки и подгузники.

Вы можете сделать подарок новорожденному мальчику из памперсов. Этот презент также подойдет и для девочки. Сконструировать его довольно просто. Вам понадобится лишь упаковка подгузников и различные игрушки. Также стоит заранее приобрести красивые ленты. Все подгузники аккуратно сворачиваются в тубу и закрепляются при помощи ленты вместе. После этого можно украсить получившийся торт игрушками, сосками и бутылочками.

Одежда

Подарок новорожденной девочке или мальчику может быть предметом одежды. При выборе такого презента старайтесь угадать с размером. Лучше будет, если вещь окажется несколько велика. Малыши растут очень быстро. Если приобретать предмет гардероба по возрасту, то можно попросту не угадать с размером.

Что же может понадобиться маленькому человечку из одежды? Чепчики, пеленки, ползунки, маечки или торжественные наряды. Помните, что ближайшие полгода малыш не сможет самостоятельно передвигаться и сидеть. Покупайте только удобную одежду, так как в ней ребенок может уснуть где угодно. Также полезной вещью окажутся слюнявчики и носочки. Они понадобятся новоиспеченной маме в ближайшем будущем.

оригинальный подарок новорожденному мальчику

Заключение

Подарок новорожденной девочке или мальчику должен выбираться с любовью. Можно приобрести несколько вариантов из перечисленных. Если же вы хотите подарить крупный презент, то для начала стоит посоветоваться с родителями. Возможно, они уже приобрели всю мебель для малыша, и вторая кроватка и люлька окажутся попросту не нужны.

Также не забудьте о новоиспеченной маме. Обязательно сделайте символический подарок ей. Это может быть обычный букет цветов или любое косметическое средство для недавно родивших женщин. Приходя на смотрины, всегда приносите подарок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.