Как в "Майнкрафт" сделать меч, или Учимся создавать оружие

Рано или поздно у многих игроков возникает вопрос о том, как в "Майнкрафт" сделать меч. Ведь игровой мир буквально кишит разными неожиданностями, опасностями и врагами, а здоровье у вас не "резиновое". Придется обороняться. Так что давайте лучше поговорим о том, как сделать разные виды мечей.

как в майнкрафт сделать меч

Дерево

Итак, первый вид нашего сегодняшнего оружия - это деревянный меч. Это наиболее простой и распространенный способ быстрого создания оружия для самообороны вашего персонажа. Но что нужно для создания?

Итак, если вы задумались, как в "Майнкрафт" сделать меч из дерева, то вам придется запастись кое-какими ресурсами. Не стоит бояться, что вам потребуется что-то особенное - как правило, для "начальных" предметов и оружия все материалы достаются сравнительно легко.

Для деревянного меча потребуются палки и доски. Если кто-то уже пробовал сделать реальный деревянный меч, то догадаться об этом будет не так уж и сложно. Палка получается при совмещении двух деревянных досок. В свою очередь, доску получают при работе с любым деревом. Для того чтобы ответить на вопрос о том, как в "Майнкрафт" сделать меч из дерева, возьмите одну палку и две доски. Достаточно совместить их. Такое оружие наносит 4 единицы урона, а хватает его на 60 ударов. Не самый лучший союзник в бою с серьезным врагом. Так что, давайте посмотрим, что еще можно сделать.

Камень

А вот теперь пришло время поговорить о более серьезном оружии. Например о том, как в "Майнкрафт" сделать меч каменный. Это уже солидный предмет, которым вы сможете оградить себя от неприятностей и врагов.

Итак, для того чтобы вы могли благополучно сделать каменную модификацию меча, вам придется собрать несколько ресурсов. Не таких, как в прошлый раз. Сейчас вам потребуется палка, как и раньше. Как можно ее достать, вы уже знаете. Но, в отличие от деревянного варианта, наш нынешний меч делается еще и из булыжников. Они получаются при работе с каменными блоками. Они используются в большинстве крафтов, как и дерево. Для того чтобы ответить, как в "Майнкафт" сделать меч из камня, вам придется взять одну палку и 2 булыжника. После совмещения вы получите оружие, которое наносит 5 единиц урона, а хватает его на 132 удара. Правда, существует и еще несколько разновидностей данного оружия. Давайте более подробно поговорим о них.

майнкрафт как сделать алмазный меч

Железо

После того как вы удостоверились, что каменный и деревянный меч - это не особо-то и удобное, хоть и доступное оружие, можете приступать к попыткам сделать железный меч. Для того чтобы его можно было скрафтить, вам понадобится, конечно же, деревянная палка. Без нее не обойтись ни в одном мече.

Правда, если вы задумались, как в "Майнкрафт" сделать меч из железа, то вам придется найти еще и железный слиток. Он появляется при обработке железных блоков. Кроме того, получить его можно из лавы и воды. Ну и, конечно же, выбить из каменного голема. С одного такого моба падает от 3 до 5 единиц.

После того как вы совместите одну деревянную палку и два железных слитка, то получите меч из железа. Он наносит 6 единиц урона, прочность равна 251 удару. Это уже хороший предмет для самообороны. Правда, довольно часто люди предпочитают использовать другие вариации мечей в "Майнкрафт". "Как сделать алмазный меч?" - вот вопрос, который можно услышать от "старичков" игры. Давайте попробуем разобраться с вами, что для этого необходимо.

Алмаз

Итак, сейчас мы поговорим с вами о самом сильном и эффективном типе мечей. Это те самые варианты, которые делаются при помощи алмазов. Самый сильный и прочный меч, он наносит 7 единиц урона, прочен (1562 единицы) и хватает его примерно на 781 убийство.

майнкрафт как сделать лазерный меч

Если вы услышали вопрос в "Майнкрафт":"Как сделать лазерный меч?", можете быть уверены, что речь идет именно о варианте из алмаза. Ведь по внешнему виду он действительно чем-то напоминает своего лазерного собрата.

Итак, для начала вам необходима одна палка. После этого придется найти 2 единицы алмаза. Данные камни получаются при работе с алмазной рудой. Очень часто можно встретить в сокровищницах и пещерах. Добываются только при помощи железной или алмазной кирки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.