"Ведьмак": ошибка запуска и сбой текстур

"Ведьмак" – уникальный игровой проект, который создавался на основе грандиозного литературного произведения Анджея Сапковского "Ведьмак". Да, игра полностью разрабатывалась на основе литературной вселенной и имеет довольно высокую популярность среди любителей интерактивных развлечений. Но сегодня мы не будем говорить о самой игре, а разберем самые надоедливые и частые ошибки, которые возникают при ее запуске, особенно на платформе новых операционных систем Windows. Для проекта "Ведьмак" ошибка означает полное отсутствие возможности дальнейшей игры, а это уже критично и даже обидно. Но не стоит расстраиваться, так как в данной статье вы найдете способ решения этих проблем.

Проблемы с запуском

На самом деле, когда пользователь желает сыграть в ту или иную игру, он может столкнуться с множеством самых разных проблем, которые препятствуют запуску и лишают возможности насладиться виртуальным миром. Но главной причиной многих проблем является использование пиратской копии развлечения. Если вы скачали "игрушку" с торрента, то наверняка не можете нормально в нее поиграть, и помочь вам в этом уже не получится. А те пользователи, которые используют лицензионную копию и все равно сталкиваются с проблемами, сейчас смогут решить эту проблему. "Ведьмак" - игра хоть и вредная, но не имеет нерешаемых проблем. Все же это первая разработка молодой компании, поэтому такие незначительные промахи простительны. Что же касается самих ошибок, то наиболее распространенными являются: ошибка с иероглифами и исчезновение текстур.

Ошибка с иероглифами

Многие пользователи сталкивались с различными проблемами, но наиболее частой была непонятная ошибка на странном языке. При запуске "Ведьмак" выдает ошибку с многочисленными записями на языке, который представляет собой смесь английского и русского. Проблема в том, как понять, что именно она собой представляет. Ничего сложного и страшного в ней нет, это простой системный сбой файлов игры, который может возникать по самым разным причинам. И чтобы решить эту проблему, достаточно зайти в папку System и создать в ней файл-блокнот с форматом .bat. Наименование у файла должно быть такое: witcher.bat. После этого нужно открыть файл и прописать в нем «witcher –dontForceMinReqs». После этого проблема гарантированно исчезнет.

Ведьмак ошибка

Исчезновение текстур

Стоит отметить, что "Ведьмак" - игра, которая использует движок собственной разработки. Поэтому порой сам игровой проект может конфликтовать с техническим оборудованием компьютера, результатом чего становится исчезновение некоторых текстур у моделей. Довольно странно наблюдать главного героя без лица с глазами, зубами и языком. Для того чтобы решить эту проблему, достаточно полностью удалить игру и все файлы, связанные с ней, и заново пройти процедуру установки. Не стоит забывать, что устанавливать "игрушку" нужно в ту область жесткого диска, на котором не установлена сама Windows. Сделать это довольно просто, нужно всего лишь распилить виртуально ваш основной жесткий диск на два составляющих элемента.

ведьмак ошибка при запуске

Вылетает игра

Кроме перечисленных проблем, для проекта "Ведьмак" ошибка - типичный черный экран. То есть вы играете непродолжительное время, а затем "игрушка" выдает черный экран и выключается, без каких-либо ошибок и намека на проблему. Такая ситуация может возникнуть в том случае, если у вас имеются проблемы с видеокартой - либо она перегревается, либо у вас плохо установлены драйверы на нее. Решением может стать простая переустановка драйверов для видеокарты. Также стоит помнить, что для игры "Ведьмак" ошибка подобного формата может возникать и из-за того, что она вышла довольно-таки давно и специально не подгонялась для современных новых операционных систем. Хотя разработчики давно в курсе данной проблемы, уже выпущены специальные патчи, исключающие данную ситуацию.

ведьмак выдает ошибку

Иные ошибки

Не секрет, что могут появляться и еще самые разные проблемы, которые в основном возникают из-за нехватки некоторых файлов, скоротечной и невнимательной установки и т. д. Чтобы решить мелкие и малоизвестные проблемы, достаточно переустановить сам игровой проект. Но, как ни крути, для игры "Ведьмак" ошибка при запуске является основной, поэтому иные проблемы практически не рассматриваются. Радует то, что они решаются моментально и без трудностей (не относится к пиратской версии игры). Поэтому не стоит паниковать, а просто разберитесь в ситуации, которая неожиданно решила помешать получению удовольствия от игры.

ведьмак игра

Для игры "Ведьмак" ошибка – это всего лишь небольшая проблема, которая, в отличие от проблем в других играх, является простой незначительной задержкой свободного времени. Решить все можно довольно просто. Для этого не понадобятся технические умения, различные обращения в специальные технические службы и уж тем более дополнительная трата денег. Главное - вовремя взять себя в руки, точно понять, что именно собой представляет ошибка, и решить ее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Нужна помощь, скачал себе Ведьмака 1, v.1.5.0.1304. Захожу в игру и в меню (где обычно вкладки новая игра, загрузка, опции, выход и т.д.) нету текста. Сами вкладки выделяются, если навести на них курсор, а самого текста нет. Наугад зашел в настройки и там тоже не видно текста, а вот цифры и английские слова видны.Напишите пожалуйста в сообщение как исправить ошибку.
Копировать ссылку
2
У меня ошибка с иероглифами. Сделала всё как написано, не помогло!
Копировать ссылку
2
такая же ситуация
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.