Агой, гостиницы. Мини-гостиницы, Агой. Частные гостиницы

Живописные улицы, спускающиеся к Черному морю, южное солнце и благоприятный климат – вот чем манит к себе многочисленных туристов Агой. Гостиницы поселка также способны удивить своих гостей комфортными номерами, удобством расположения, а главное – высоким уровнем сервиса, ничуть не уступающим европейскому.

Расположение поселка Агой

Поселок Агой находится в Краснодарском крае, в 12 км от Туапсе. Он располагается у подножья перевала в устье реки Агой. Чистые галечные пляжи и морская вода являются главными преимуществами поселка. От Туапсе Агой отделяет Агойский перевал. На его вершине находится монумент бойцам Таманской армии. Здесь также располагается смотровая площадка, из которой открываются великолепные виды на прибережные горы, Черное море и долину реки Агой. Частные гостиницы отсюда также отлично видны, и многим туристам, остановившимся в отелях поселка, нравится искать глазами свой гостевой дом.

Агой гостиницы

Добраться до Агоя можно из Туапсе, воспользовавшись услугами рейсовых автобусов, маршруток или такси. Туапсе, в свою очередь, имеет железнодорожное и автобусное соединение практически со всеми городами России, благодаря чему каждый желающий может за небольшие деньги добраться до Черного моря, где его ждут лучшие условия для проведения летнего отпуска, не последнее место в обеспечении которых занимают мини-гостиницы. Агой способен подарить незабываемые впечатления как взрослому, так ребенку.

Гостиница «Афродита»: расположение

Гостиница «Афродита» - это новый пятиэтажный дом, расположенный на берегу моря. Неподалеку от отеля находится аквапарк и дельфинарий, благодаря чему отдыхающие могут в любой момент разнообразить свой отпуск их посещением. На территории отеля есть продуктовый и сувенирный магазины, а также парковка, правда платная.

В 50 метрах от «Афродиты» располагается галечный пляж, которым славится Агой. Гостиницы, находящиеся рядом с морем, конечно, обходятся дороже, чем те, которые расположены посреди поселка, однако они того стоят.

Номерной фонд «Афродиты» и питание

26 номеров классов «люкс» и «стандарт» может предложить своим гостям для проживания гостиница «Афродита» (Агой). Существуют одно- и двухместные однокомнатные стандарты, а также двухместные двухкомнатные люксы. Первые занимают собой площадь 14-18 м² и включают большую кровать, зеркало вместе с туалетным столиком, телевизор, сплит-систему, холодильник, санузел с душем, а также балкон. Люксы имеют площадь 33 м² и, кроме стандартного оснащения, дополнены еще раскладным диваном.

гостиница Афродита Агой

В летний период питание в «Афродите» организовано по системе «шведский стол» и подается в столовой, расположенной на первом этаже. Во все остальные месяцы питание трехразовое комплексное.

Гостиница «Шоколад» (Агой) - лучший вариант проживания для любителей комфорта

В 35 метрах от Черного моря в здании, возведенном в 2014 году, располагается гостиница «Шоколад» (Агой). Номерной фонд мини-отеля состоит всего из 14 номеров, благодаря чему его гости никогда не страдают от большого количества людей и постоянного шума. Стандартные номера рассчитаны для проживания 2 или 3 человек. Есть также просторные люксы, из которых открываются великолепные виды на море.

Все помещения гостиницы оформлены в современном стиле, а опытный и отзывчивый персонал постоянно следит за чистотой и исправностью мебели и приборов в них. Большие окна делают все номера гостиницы более светлыми и оживленными. Из них вы можете любоваться извилистыми улочками и природой поселка Агой. Гостиницы, расположенные рядом с отелем «Шоколад», не потревожат вас во время отдыха, поскольку его территория со всех сторон огорожена. Во дворе расположено кафе, меню которого отличается большим разнообразием в любую пору дня. Работает также охраняемая стоянка.

гостиница Шоколад Агой

Отель «Маритель»

Гостиница «Маритель» (Агой) расположена на расстоянии 150 метров от галечного Черноморского пляжа. Для проживания гостям отеля предлагается 86 номеров различных категорий, среди которых люксы, полулюксы, стандарты и мансарды. Все номера, без исключения, оснащены удобными спальными местами, спутниковым телевидением, телефоном, бесплатным Wi-Fi, холодильником, набором посуды, а также ванной комнатой.

На территории отеля есть бассейн, фитнес-центр, финская сауна и парковка. В стоимость проживания включено трехразовое питание. Кроме того, в отеле есть ресторан, где отдыхающие в любой момент могут насладиться вкуснейшими блюдами из его меню. Имеется также ряд услуг, которые можно заказать за дополнительную плату. Среди них: услуги прачечной, хранение багажа, услуги глажки одежды, а также трансфер.

гостиница Маритель Агой

Мини-гостиница «Лазурная»

«Лазурная» - это отличный вариант проживания для людей, не готовых потратить на свой отпуск слишком много денег. Правда, близостью к морю туристам, выбравшим этот отель, придется пожертвовать, поскольку до пляжа нужно идти около 20 минут. Хотя, с другой стороны, неспешные прогулки во время отдыха еще никому не навредили. Более того, очень приятно немного пройтись живописными улицами поселка Агой. Гостиницы, которые расположены максимально близко к морю, обойдутся на порядок дороже, а стоит ли переплачивать за это преимущество? Тем более что на территории «Лазурной» есть собственный бассейн, где можно искупаться в любой момент.

Номерной фонд гостиницы состоит из 10 однокомнатных номеров, рассчитанных для проживания двух человек. В каждом из них есть вентилятор, холодильник, телевизор, кровать (двуспальная или две односпальные), а также душ с постоянной горячей водой и туалет. На территории гостиницы имеется оборудованная кухня для приготовления пищи отдыхающими.

Отель «Русалочка»

Расположением отеля «Русалочка» является устье двух рек, которыми славится Агой. Гостиницы, находящиеся в этом поселке, часто имеют один недостаток – для того чтобы попасть к морю, отдыхающим необходимо пересечь федеральную трассу. К счастью, отеля «Русалочка» это не касается. Его гости могут спуститься к морю по тихой улочке, окруженной со всех сторон деревьями, тень которых «скрашивает» даже очень жаркий день.

мини гостиницы Агой

Для проживания отдыхающие могут выбрать один из просторных номеров площадью 20 м² и с отдельным санузлом. Существуют двух-, трех-, четырех- и пятиместные номера. На территории отеля есть детские бассейн и площадка, а также место для приготовления и употребления шашлыка. Гостям отеля по их желанию может быть предоставлено питание, или же они сами могут готовить свои любимые блюда на общей кухне-столовой.

Мнения туристов об отдыхе в поселке

Туристы, однажды отдыхавшие в Агое, оставляют исключительно положительные отзывы об этом поселке. Их радуют просторные и малолюдные пляжи, чистое море, обилие зелени, отсутствие железной дороги, наличие двух рек с голубой глиной, множество магазинчиков и кафе. Если и появляются негативные отзывы об Агое, то они, как правило, связаны с проживанием в гостиницах. Поэтому, если вы хотите избежать подобной проблемы, внимательно подходите к выбору места проживания.

Агой частные гостиницы

Кроме того, поселок предлагает огромное количество возможностей для экскурсий. Ведь неподалеку располагаются такие достопримечательности, как скала Киселева, каменная отмель и перевал со смотровой площадкой. Ежегодно здесь проводится чемпионат СНГ по парашютному спорту. Не приходится долго добираться и до аквапарка или дельфинария, который расположен в Небуге, что, безусловно, радует всех отдыхающих Агоя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.