Утеплитель "Урса": технические характеристики. Утеплитель "Урса": отзывы

Рынок строительных материалов богат разновидностями утеплителей, которые применяются в различных сферах. Одним из самых востребованных является уникальный теплоизоляционный утеплитель "Урса". Технические характеристики данного материала находятся на самом высоком уровне, что позволяет использовать его для утепления не только стен и крыш зданий, но и для коммуникационных систем.

утеплитель урса технические характеристики

Разновидности утеплительного материала

Известный производитель предлагает потребителю современный высококачественный утеплитель "Урса". Характеристики, ГОСТ данного материала отвечают всем европейским стандартам. Для изготовления продукции применяется доломит, сода, песок и разные добавки, смесь которых плавится при высокой температуре, затем пропускается через центрифуги. В результате получается плотный тонковолокнистый теплоизоляционный материал. Его основой служит штапельное стекловолокно. Существует несколько видов утеплителей данной марки.

Теплоизоляционный материал "Урса" XPS представляет собой экструдированные плиты из пенополистирола. Данный вид утеплителя не впитывает влагу, устойчив к перепадам температур, обладает прочностью, хорошей гибкостью, стойкостью к деформациям, безопасен для здоровья человека.

Утеплитель "Урса", технические характеристики которого очень хорошие, используется в дорожном строительстве, при оборудовании взлетных полос, а также для утепления плоских крыш, фасадов, подвалов, фундаментов. Его плотность составляет до 40 кг/м3. Коэффициент теплопроводности – 0,34. Материал обладает высокой устойчивостью к сжатию и способен выдерживать нагрузки до 50 тонн на м2. Свою эффективность утеплитель этого вида сохраняет в температурном диапазоне от -50 до +75ºС.

Минеральный стекловолоконный утеплитель "Урса" линейки GEO состоит из пластичных длинных волокон и образующегося между ними воздуха. Коэффициент теплопроводности данного материала составляет 0,044 Вт/мК. Изделие можно использовать на протяжении длительного времени. Его качество при этом не меняется.

Известно, что для оборудования перегородок в доме часто используется хорошо поглощающий шум утеплитель "Урса". Технические характеристики материала отличаются тем, что при нагревании он не выделяет вредных для здоровья веществ. Марки номенклатуры URSA Geo относятся к группе горючести НГ, а Г1 имеют фольгированные маты М-11Ф и М-25Ф, плиты Geo "Фасад" и П-60. Срок службы при этом составляет более 50 лет.

Минеральный утеплитель TERRA используется для наружных каркасных помещений, перегородок, потолков. Обладает хорошей влагостойкостью, повышенной упругостью. Утеплитель "Урса", характеристики которого превосходны, обеспечивает прекрасную звукоизоляцию, поглощая различные шумы и повышая акустику. Материал эластичен, плотно прилегает к неровным поверхностям. Утеплитель имеет класс пожарной безопасности КМ0, группа горючести – НГ, теплопроводность составляет 0,037 Вт/мК. Его можно использовать при температурах от – 60 до +220 ºС.

Минеральный теплоизолятор Pure One – это утеплитель "Урса", технические характеристики, плотность и экологичность которого позволяют использовать его в домах, больницах, детских садах. Он отличается от других материалов технологией производства. Связующим веществом служит акрил, благодаря которому выделяется меньше пыли. Состоит на 95% из натуральных компонентов. По своей мягкости не уступает вате из хлопка.

утеплитель урса технические характеристики плотность

Маркировка продукции

Утеплитель "Урса" производится в нескольких конфигурациях, каждая из которых имеет определенную маркировку. Буква "М" указывает на то, что данная продукция выпускается в матах, "П" – в плитах, "Ф" – покрыта слоем алюминиевой фольги. Буква "С" означает, что оклейка поверхности произведена стеклотканью. Цифры от 11 до 60 используются для определения плотности материала.

Размеры

Для утепления кровли, наружных стен, перегородок и прочих конструкций используют плиточный утеплитель "Урса", имеющий стандартные размеры 1,25х0,6х0,1 м или 1,25х0,6х0,05 м. В одной упаковке в зависимости от плотности бывает от 10 до 30 штук.

Теплоизоляционный материал в виде матов имеет такие габариты: 10х1,2х0,1 м или 10х1,2х0,05 м. Один рулон может состоять из двух полотен. Небольшие размеры упаковки, как отмечается в отзывах, упрощают транспортировку изделия, а также позволяют использовать материал с минимальными отходами.

 утеплитель урса характеристики гост

Область применения

Одним из лучших теплоизоляционных материалов является утеплитель "Урса". Характеристики – легкость, гибкость, прочность, высокие противопожарные и экологические свойства – позволяют удобно и просто использовать его для утепления скатных и плоских крыш, полов и перекрытий, покрытий из сэндвич-панелей, полов по лагам, каркасно-обшивных перегородок, фасадов, цоколей. Благодаря своей универсальности он применяется и для теплоизоляции трубопроводов, звукоизоляции воздуховодов, тепло- и звукоизоляции оборудования и установок промышленного назначения. Продукция, покрытая фольгой, используется для утепления саун и бань.

Достоинства утеплителя URSA

Вся линейка рассматриваемых утеплителей обладает такими преимуществами:

  • легкость и прочность;
  • простой монтаж;
  • эластичность и упругость;
  • устойчивость к влаге и химическим реагентам;
  • огнестойкость;
  • экологичность;
  • ценовая доступность.

Благодаря вышеописанным качествам материал пользуется популярностью среди потребителей.

утеплитель урса технические характеристики отзывы

Секреты правильного выбора

Основным критерием при приобретении любого строительного материала является его эксплуатационный срок. Это касается и утеплителей. При выборе теплоизоляционного материала следует учитывать такие характеристики:

  • коэффициент теплопроводности не должен быть выше 0,04 Вт/м°С,
  • прочность;
  • водостойкость;
  • пожаробезопасность;
  • экологичность;
  • гигиеничность;
  • морозостойкость;
  • способность к сохранению геометрической формы;
  • отсутствие гигроскопичности.

Утеплитель "Урса", технические характеристики которого отвечают всем этим критериям, можно смело приобретать и использовать для утепления зданий. Главное – правильно подобрать его разновидность.

утеплитель урса характеристики

Рассматривая все виды материалов, их положительные и отрицательные качества, большинство строителей выбирают утеплитель "Урса". Технические характеристики (отзывы о них просто прекрасные) продукции достаточно высокие. Этот материал практически не выделяет пыли, что особенно важно при работе в закрытых помещениях. Утеплитель не меняет своих свойств в течение длительного периода эксплуатации. Универсальность материала, экологичность, простота в применении способствуют популярности продукции на строительном рынке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.