Технические характеристики "Форд ЭкоСпорт" завоевали доверие среди пользователей

"Форд ЭкоСпорт" - довольно удачная модель кроссовера, которая впервые появилась на мировом рынке в 2003 году. В 2012 году был разработан "Форд ЭкоСпорт" 2-го поколения в Бразилии. Он был изначально произведен для бразильцев. Через время на него повысился спрос, и компанией было принято решение реализовывать автомобиль в странах Европы. Многие отдают предпочтение именно ему, по той причине, что "ЭкоСпорт" - универсальный автомобиль. Он практичен в городе, потому что достаточно компактный, маневренный и экономичный. Также хорош он и по бездорожью, за счет своих геометрических форм, полного привода и принудительной блокировки. Необходимо отметить то, что полный привод выпускают только в Бразилии. В управлении он достаточно прост, как на асфальтированной дороге, так и по бездорожью. Все это благодаря тому, что технические характеристики "Форд ЭкоСпорт" разработаны для всех типов дорог.

форд экоспорт цена

Основные преимущества авто "ЭкоСпорт"

На "Форд ЭкоСпорт" цена достаточно небольшая. Особых эмоций он не вызывает. Дизайн достаточно простой, зато отличное оформление в салоне. Хотя в дизайне не применялись дорогие материалы, нет эксклюзивного дерева или кожи. Пожалуй, маркетологи сделали ставку на технические характеристики "Форд ЭкоСпорт". В отличие от многих своих конкурентов "ЭкоСпорт" может похвастаться комфортом, удобством и такими опциями, как обогрев стекла, аудиосистема голосового управления, бесключевой доступ и запуск автомобиля, а также система помощи при езде по горным дорогам. Также очень удобны передние и задние сидения. Если учесть все нюансы, включая цену, то, в принципе, человек, который приобрел такой автомобиль, сделает неплохой выбор в виде "Форд ЭкоСпорт", тест-драйв которого получил положительные оценки.

форд экоспорт тест драйв

Автомобиль на все случаи жизни

Все чаще можно встретить и на наших дорогах "Форд ЭкоСпорт". Тест-драйв отнес его к категориям тех автомобилей, которые идеально подходят для семьи. С виду он компактен, но когда сидишь в нем, то чувствуешь себя в машине, которая значительно больше. Он не отличается динамичностью, хотя с виду кажется агрессивным - американский дизайн кузова заметен. Разработчики позаботились о водителе и пассажирах и установили интеллектуальную систему безопасности, которая включает в себя целых 7 подушек, а также имеется коленная подушка безопасности, которая предназначена для водителя. Еще можно отметить то, что в машине отличная шумоизоляция.

Основные технические характеристики

Основные технические характеристики "Форд ЭкоСпорт" идеально подходят для наших дорог. В Бразилии производят кроссовер с 4-цилиндровым бензиновым двигателем объемом в 1.6 и 2 литра и дизельный - объемом 1.5 литра. Автомобили, которые выпускают в Китае, Индии, России или Таиланде, оснащены двигателем объемом 1.0 и 1.5 литра. Мощность от 122 до 140 лошадиных сил, в зависимости от того, какой именно двигатель. Расход, пожалуй, является одним из положительных качеств, от 6.5 до 8.3 литров на 100 километров, по городу - до 9.8 литров. Неплохой показатель для кроссовера. Максимальную скорость развивает до 180 километров в час. Вес - 1230 килограмм. Разгон до 60 километров в час - за 12.0 секунд, а до 100 километров в час за 12 .5 сек. Длина его составляет 4241 миллиметров, ширина - 1765 миллиметров , высота - 1696 миллиметров, колесная база - 2521 миллиметров.

технические характеристики форд экоспорт

Доступность модели "ЭкоСпорт"

Обращая внимание на технические характеристики "Форд ЭкоСпорт", можно сделать общий вывод, что он достаточно актуален, выносливый и проходимый, но не любит сильных нагрузок. Это проявляется не особой динамичностью при езде по горным, крутым дорогам. Лучше всего он подойдет для населенного пункта с любой дорогой. Были проведены тесты, в которых "Экоспорт" показал отличный результат при прохождении неисправных дорог. Позволить себе такой автомобиль многим доступно, так как его цена по сравнению с моделями того же класса значительно отличается. Многие автолюбители предпочитают именно данное авто. На его обслуживание не потребуется большого количества финансов. Кроме этого, запчасти на него можно обнаружить практически в каждом автомагазине по доступным ценам. На сам "Форд ЭкоСпорт" цена может значительно варьироваться. Все зависит от комплектации авто.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.