Черногория, Kamelia 2*: фото, цены и отзывы туристов

Близость расположения, доступные цены, роскошные пляжи, многочисленные природные и рукотворные достопримечательности – вот чем привлекает к себе граждан России Черногория. Многие туристы после первого путешествия в эту страну стремятся попасть в нее опять. Однако необходимо помнить, что все положительные эмоции от экскурсий по местным достопримечательностям и отдыха на роскошных пляжах могут быть испорчены плохим отелем. По этой причине к его выбору необходимо подходить с особой тщательностью. Большой популярностью среди гостей Черногории пользуется отель Kamelia 2*, находящийся в Тивате.

Тиват – расположение и климат

Тиват – городок в Черногории, расположенный рядом с Боко-Которским заливом. Живописности курорту придает красивейший парк Адриатического побережья, созданный в свое время моряками, которые привозили сюда экзотические растения со всех уголков мира. Славится и городской парк Тивата, на территории которого растут мимозы, пальмы и многие другие растения. В 5 км от города расположен аэропорт, имеющий сообщение с множеством городов разных стран, благодаря чему гостям отеля Kamelia 2* не придется тратить много времени на дорогу к месту отдыха.

Kamelia 2 Тиват

Тиват славится большим количеством солнечных дней - около 200 в году. Когда-то данный курорт был местом отдыха аристократии, и сегодня на его территории есть много музеев и галерей, посвященных тем временам. В городе находится также большой порт, откуда отправляются комфортабельные лайнеры, на которых может совершить морскую прогулку каждый желающий, проживающий в различных отелях Тивата, включая Kamelia 2*. Черногория имеет на своей территории много интересных городов, которые можно посетить как раз в ходе такого мини-круиза.

Общая информация об отеле Kamelia 2* и его фото

Kamelia 2* представляет собой отель экономкласса, расположенный рядом с морем и состоящий из нескольких корпусов, имеющих два или три этажа, и большой территории. Расстояние от гостиницы до центра Тивата составляет не более 1,5 км. Стоит отметить, что речь идет о черногорском отеле Kamelia 2*. Болгария также имеет на своей территории гостиницу с таким же названием, поэтому, планируя летний отпуск в Черногории, важно их не перепутать.

На территории «Камелии» есть открытый бассейн, бар, парковка, а также много зелени, что можно увидеть на фото немного ниже. Отдыхая возле бассейна, гости имеют возможность наслаждаться великолепными видами на море и горы. Очень часто «Камелию» для своего отдыха выбирают семьи с детьми, поэтому не стоит удивляться чрезмерному шуму. Если вы предпочитаете очень тихий отдых, то лучше отказаться от проживания в данном отеле.

Kamelia 2

Номерной фонд

Номерной фонд гостиницы Kamelia 2* представлен 156 двух- и трехместными номерами и 6 апартаментами. Одновременно в них может проживать до 280 человек. Все стандартные комнаты оснащены удобными кроватями в количестве, соответствующем числу проживающих. Есть холодильник, табуретки, столик, телефон, отдельный санузел, выход на балкон, откуда перед взором гостей отеля открываются великолепные виды. Некоторые номера оснащены кондиционерами.

Апартаменты представлены в виде двухкомнатных номеров. Есть зал с диваном и отдельная кухня, оснащенная необходимой посудой и электроприборами. В номере данного типа находится ванная комната с душем, умывальником, унитазом, а также всеми необходимыми гигиеническими средствами и полотенцами. Все номера в отеле регулярно убираются.

Kamelia 2 Черногория

Питание

Питание в гостинице - полупансион: завтраки и ужины подаются в виде шведского стола, обед отель не обеспечивает. Однако на территории «Камелии» есть ресторан, рассчитанный на 500 мест, в котором отдыхающие могут заказать любое представленное в меню блюдо, независимо от времени дня. Кроме того, рядом с гостиницей есть много кафе, где также можно вкусно поесть за небольшую плату. Отдыхающим также нравится сидеть в баре на террасе, наслаждаясь прохладительными напитками, которые в жаркие дни всегда очень кстати.

Kamelia 2 Болгария

Пляж

Отель Kamelia 2* имеет собственный пляж, который находится на расстоянии 25 метров. Дно моря пологое и гладкое. За дополнительную плату отдыхающие могут воспользоваться солнцезащитными зонтами и лежаками. Стоит отметить, что море здесь в период летнего сезона всегда теплое и чистое, благодаря чему даже самые маленькие отдыхающие могут наслаждаться купанием в воде.

Какова стоимость проживания и что в нее входит?

Проживание в отеле стоит от 27 000 рублей до 54 000 рублей за 6 ночей в зависимости от категории номера и количества проживающих человек. В данную цену входит номер, завтраки и ужины, пользование бассейнами и лежаками рядом с ними, а также спортивными площадками, правда, без инвентаря, то есть баскетбольные, футбольные мячи, теннисные шарики и ракетки необходимо либо иметь свои, либо брать в аренду. Стоимость не включает внеплановые уборки, смену полотенец и белья, а также обеды. Многим туристам больше нравится покупать туры, в которые, кроме проживания, включены перелеты: так дешевле.

Kamelia Albena 2

Спорт и развлечения

Кроме бассейна, где можно вдоволь поплавать, любители активного времяпрепровождения, выбравшие для своего проживания отель Kamelia 2* (Тиват), могут поиграть в баскетбол, мини-футбол или настольный теннис – здесь есть все возможности для этого. На территории отеля также имеется открытый амфитеатр и организовываются дискотеки. Неподалеку находится дайвинг-центр и причал для лодок.

На пляже предоставляется множество возможностей для занятий водными видами спорта и просто водных развлечений. Среди них катание на банане, парусный спорт, одноместный или двухместный каяк, одноместное каноэ, водные лыжи и пр. При желании каждый отдыхающий может отправиться на морскую или автобусную экскурсию, поскольку в Черногории есть все возможности для этого. Именно по причине большего разнообразия экскурсий туристы выбирают для проживания отель Kamelia 2* в Тивате, а не болгарскую гостиницу Kamelia Albena 2*.

Отзывы туристов о Kamelia 2*

За период своего существования «Камелия» успела принять уже огромное количество гостей, и каждый из них составил свое мнение об этой гостинице. Поскольку отель имеет всего 2 звезды, то отзывы о нем есть разнообразные. Все туристы отмечают такое большое преимущество «Камелии», как ее расположение. Ведь всего в нескольких метрах находится море, на расстоянии 5 км – международный аэропорт. Есть также в городе морской порт и множество парков, где можно часами гулять даже в самые жаркие дни.

отель Kamelia 2

Положительно гости отзываются и о питании. Несмотря на то что оно только двухразовое, на столе всегда есть вкусные и разнообразные блюда. Кстати, в полупансионе некоторые туристы видят много плюсов: во-первых, это дешевле, а во-вторых, пропадает необходимость сломя голову бежать на обед, находясь совершенно в другом месте. Такой вариант питания является отличным для отдыхающих, которые не любят проводить все время в гостинице и на пляже, а предпочитают знакомиться с достопримечательностями страны, которых в Черногории достаточно много.

Что же касается негативных отзывов об отеле, то большинство из них касаются номеров. Туристы жалуются как на бедность обстановки, так и на беспорядок. Говорят, что комнаты больше напоминают армейские казармы, чем отельные номера. Уборка проводится очень редко и не особо тщательно: пыль в отдаленных углах и паутина могут днями оставаться нетронутыми. Однако все радуются присутствию балкона, откуда можно любоваться великолепными видами на море и окружающую природу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Отдыхали в воо второй половине июля.Да , пляж близко,есть бассеин, но все лежаки сломаны около бассейна, только деревья рядом спасали от жары..На завтраки не было овощей, только яйца, сосиски...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.