Как сделать в "Майнкрафт" факел - основы крафтинга

Очень часто с первых минут игры многие игроки задаются вопросом: "Как сделать в "Майнкрафт" факел?" Дело все в том, что это довольно доступный и простой предмет для самообороны и освещения. Правда, факелов существует несколько видов. Так что давайте попробуем с вами разобраться, каким образом делается каждый из них и где найти все необходимые материалы.

как сделать в майнкрафт факел

Обычный факел

Итак, давайте начнем с самых простых вещей. Попробуем разобраться, как сделать в "Майнкрафт" факел и для чего он нужен. Речь идет о самом простом, так сказать, начальном виде.

Итак, как только вы начали игру, вам стоит понимать, что придется как-то выживать. Строить свое жилище, охранять его и... освещать. Аналог реального факела в "Майнкрафте" имеет несколько функций. Он используется для освещения пути в шахтах и пещерах, отпугивает врагов, служит хорошим способом для создания ловушки и помогает избавиться от лавы. Так что это вполне удобное приспособление. Но как сделать в "Майнкрафт" факел? Что для этого нужно? Вам потребуется палка и уголь. Давайте посмотрим, где добываются данные ресурсы.

Ищем материалы

Итак, как уже было сказано, для того чтобы понять, как сделать в "Майнкрафт" факел, придется запастись палками и углем. Но где можно найти данные ресурсы? Давайте посмотрим.

Мир "Майнкрафт" довольно обширен и наполнен разными предметами. Порой найти в нем что-то конкретное бывает очень непросто. Так что будьте к этому готовы. Начнем с того, что рецепты "Майнкрафт" (как сделать факел, в частности) являются вполне доступными даже для начинающих. Ведь изготавливаемый предмет - это не что иное, как необходимый итем для работы на первых порах.

 майнкрафт как сделать красный факел

Палку можно получить из любого деревянного блока. Точнее, при работе с ним. Это довольно распространенный ресурс, который достать не так уж и сложно. Можно немного поработать с деревом - вы получите необходимый итем. Найти древесину будет очень просто.

А вот каким образом можно заполучить уголь? Дело в том, что в игре существует 2 способа получения. Вы можете выбрать тот, который подходит вам больше всего. После этого большинство рецептов для крафта будут казаться вам сущим пустяком. Итак, давайте же посмотрим, что делать для добывания угля.

Первый способ - это поиск угольного блока. При его обработке у вас получится аж 9 единиц необходимого вам ресурса. Это довольно быстрый способ получить то, что вам нужно. А вот второй метод стал доступен игрокам только после очередной "обновы". Если хотите заполучить уголек, то вам придется обжечь древесину в печке. Этот вид материала обладает теми же свойствами, что и предыдущий тип угля. Когда вы добыли ресурсы, просто совместите их. Палку разместите по центру внизу, а над ней - уголь. На выходе получатся 4 обычных факела.

"Красный свет"

Но и это не все возможности игры "Майнкрафт". "Как сделать красный факел?" - интересуются многие игроки. Давайте посмотрим. Но перед этим стоит обсудить, зачем он вообще нужен, когда есть аналог реального.

Дело все в том, что мир "Майнкрафт" - это то место, где можно создавать разные механизмы. Для того чтобы они работали, требуется красная пыль. В свою очередь, ее приходится активировать. Как раз этим самым активатором и служит красный факел. Он излучает гораздо меньше света, зато является более функциональным, чем наш первый вариант.

рецепты майнкрафт как сделать факел

Кроме всего прочего, красный факел - это один из основных предметов, используемых при крафте чего-то нового. Давайте посмотрим, что же вам потребуется для того, чтобы получить данный осветитель. На самом деле ничего особенного. Достаточно уголь заменить на красную пыль, и факел будет готов.

Красная пыль

Но где же можно получить данный вид ресурса? Дело все в том, что в мире "Майнкрафт" он используется везде и всюду, что значит, что добыть его будет не так-то трудно, как это кажется на первый взгляд.

Когда будете путешествовать по миру, обратите особое внимание на места рядом с лавой. Там можно обнаружить залежи необходимого материала. Кроме того, его можно выбить с ведьмы, купить или же добыть при работе с красной рудой. После того как вы совместите красную пыль и деревянную палку, у вас скрафтится один красный факел.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.