Гадания с водой и воском: правила и толкование

Гадания с водой и воском девушки практикуют еще с древних времен. И в этом нет ничего необычного, ведь редко встретишь человека, который не желал бы приподнять завесу тайн будущего. Однако почему же среди множества древнеславянских гадательных методик выбирают именно гадание на воске и воде? Дело все в том, что данная практика считается наиболее достоверной. Связано это с тем, что подсознание человека самостоятельно определяет в восковых узорах, которые образовались на воде, судьбу гадающего. А вода, в силу своих энергетических способностей, лишь помогает в этом. Воск также является энергоинформационным материалом, способным отдавать определенную информацию.

гадания с водой и воском

Немного о методике

Гадания с водой и воском, по существу, являются трактовкой множества техник литья на воду. Ранее считалось, что вода никогда не врет, и если вылить в нее воск, олово или другое быстроохлаждающееся вещество, то она мгновенно предоставит гадающему информацию о его дальнейшей судьбе. Сегодня гадание на воске от свечи немного позабыто. Его вытеснили другие, более простые методики, такие как гадание на картах, зеркалах, обручальных кольцах и проч. Однако знающие люди утверждают, что, несмотря на эффективность других практик, наиболее достоверными остаются гадания с водой и воском. Но только в том случае, если правильно их выполнять и ведать значения восковых картинок. Гадание на воске от свечи рекомендуется проводить на Рождество или Крещение. Говорят, что именно в эти дни вода обладает наибольшей энергетикой. Ранее девушки для такого времяпрепровождения выбирали определенные места, которые усиливали эффект гадания. Наиболее часто для этого использовались хлев, баня, сени, чердак или давно заброшенные дома. Прежде чем начать гадание на воске на суженого, девушки расплетали косы и развязывали пояса. Также нужно было обязательно снять нательный крестик.

гадание на воске от свечи

Основные рекомендации

Для того чтобы результат был правдивым, нужно наиболее точно выполнить все правила гадания с водой и воском. Прежде всего это относится к свечам. Не следует приобретать их в обычном хозяйственном магазине. Наиболее вероятно, что там продают свечи, изготовленные из парафина, а особым действием обладает только натуральный продукт. Поэтому приобретать воск лучше в магазинах пчеловодства. Кстати, можно использовать и церковные свечи, поскольку они также изготовлены из воска. Вставленный в них фитиль аккуратно достают, а саму свечу сворачивают в шар. Очень важно постараться не разломать свечу. Связано это с тем, что вертикально стоящий предмет считается символом направленности желания гадающего к Богу. Если же свеча ломается, то эта связь рушится, а значит, и толкование гадания на воске будет неверным.

Помимо этого, когда используется классический способ гадания, лить воск следует в одно место. Если же картинка расплывается, то это означает, что желание сформулировано неточно. Со всей серьезностью следует отнестись и к выбору воды, поскольку именно она является передатчиком информации. Не следует брать отстоянную воду, поскольку она вобрала в себя много ненужной информации. Не подойдет и водопроводная, так как эта жидкость не имеет энергетики, она "мертвая". Желательно использовать воду, свяченую на Крещение. Если таковой нет, можно набрать воду из родника, заморозить ее и применять только для гадания.

Чтобы методика показала более точный результат, рекомендуется на дно сосуда с водой положить небольшое зеркальце и лить воск непосредственно над ним. Благодаря зеркалу информация будет сосредоточена в одном месте и картинка получится более четкой. Помимо прочего, следует запомнить, что, прежде чем начинать толкование гадания на воске, гадающий должен полностью абстрагироваться от происходящего вокруг него и максимально сконцентрироваться на занимающем его вопросе. В противном случае ответ может быть расплывчатым, неоднозначным.

гадание на воске и воде

Классическое гадание воском на воде

Данная методика не требует особых приготовлений, достаточно минимального набора:

  • железная емкость с расплавленным воском;
  • холодная вода;
  • плоское блюдце;
  • свеча;
  • спички.

Итак, в блюдце наливают воду, кладут зеркальце. Свечу зажигают и ставят слева от себя (со стороны сердца). Сформулировав вопрос, начинают лить воск в центр зеркала. Получившиеся фигурки и будут ответом. Завершив гадание на воске, символы достают из воды и переворачивают. Информацию следует смотреть с той стороны, которая была обращена ко дну блюдца. Для этого фигурку подносят к любой вертикальной поверхности и по тени, которую она отбрасывает, определяют собственное будущее.

гадание на воске символы

Знаки свечи

Собираясь гадать, следует обратить внимание и на то, как горит свеча. Допустим, если она быстро зажглась и ровно горит, значит, высшие силы согласны помочь и разрешают приоткрыть завесу будущего. Если же она начинает искрить или шипеть, значит, гадающему очень скоро предстоит узнать важные новости. Медленно загорающаяся и плохо горящая свеча является вестником плохих новостей. Если же свечу не удается зажечь, значит, гадание следует немедленно прекратить. Цвет свечи также имеет значение. К примеру, если гадают на суженого, лучше брать свечу красного цвета, когда хотят узнать о здоровье – зеленого. Ну, а если гадание касается денег, то и свечу желательно зажигать позолоченную.

Толкование гадания

Чтобы правильно растолковать полученную информацию, следует наблюдать за воском с самого начала: как он льется, какие фигуры получаются на первом этапе и как они перетекают в окончательный результат. Очень важно заметить, какие именно картинки сменяют друг друга, поскольку это даст более развернутый ответ на вопрос. Трактовать результат можно по-разному, в зависимости от обстоятельств, настроения гадающего и значимости вопроса. Некоторые символы имеют общее значение и трактуются всегда одинаково. Однако большинство восковых картинок следует рассматривать в индивидуальном порядке. Особенно это важно, если при гадании присутствовали люди разного возраста или социального положения.

толкование гадания на воске

Если выпадает рыба

Итак, начинаем трактовать гадание на воске. Рыба – значение хорошее. Оно свидетельствует, что гадающему очень скоро придется услышать приятные новости, связанные с водой. Также эта фигура означает, что в вашей жизни очень скоро появится или недавно появился немногословный мудрый наставник. Очень важно прислушиваться к его советам.

Гадание на воске: сердце

Как ни странно, но даже восковое сердце говорит о любви. Этот знак предупреждает, что в ближайшее время мысли гадающего будут заняты только любовью, все остальное отойдет на задний план. Вероятнее всего, избранник ответит взаимностью. Форма воскового сердца также имеет большое значение. Допустим, если сердечко ярко выражено и имеет четкие границы, значит, гадающему можно не волноваться – любовь взаимна и закончится браком. Хуже, если сердце вылито нечетко, имеет прожилки или немного растеклось – это знак несчастливой любви. Такие отношения приносят лишь боль и разочарование.

Что означает дерево

Этот фрагмент показывает, что гадающий – целеустремленный человек, у которого достаточно внутренних ресурсов, чтобы добиться поставленной задачи. Все свои проблемы он успешно решит собственными силами.

Если выпадает цветок

Если гадание на воске цветок показало, значит, в скором будущем следует ждать перемен в лучшую сторону. Гадающего ждет успех в делах и финансовых, и любовных. Причем не важно, какой именно цветок получился при литье. Любой из них показывает открытость души гадающего. Если показался букет цветов, значит, у вас много друзей, которые искренне рады встрече с вами. Незамужним девушкам наиболее часто выпадает роза. В этой ситуации картинка говорит о зарождающейся любви. Не следует отталкивать это чувство, поскольку оно действительно искренне.

гадание на воске цветок

Что означает фигура слона

Если после литья образовался слон, можно только порадоваться. Данная фигура имеет несколько значений, но все положительные. Прежде всего этот символ говорит о том, что гадающий – сильный духом человек, имеющий огромный запас жизненной энергии. Дела у него идут стабильно хорошо, жизнь полностью удалась. Однако ему следует немного больше уделять внимания окружающим, в противном случае удача покинет его. Также этот знак говорит о том, что у гадающего имеются хорошие покровители, которые всегда готовы помочь и переложить часть проблем на свои плечи. В некоторых случаях восковой слон указывает на хорошую физическую форму гадающего.

Если показалась собака

Это очень хороший знак. Это литье означает, что рядом с гадающим находится настоящий друг, который придет на помощь в любой сложной ситуации. Также этот фрагмент может характеризовать самого гадающего, что именно он является преданным другом, высоко ценящим сложившиеся отношения. Иногда собака из воска является своеобразной подсказкой, говорящей о том, что вместе с друзьями можно решить любую проблему.

гадание на воске на суженого

Что означает змея

Этот символ можно трактовать по-разному, в зависимости от жизненных обстоятельств. Иногда змея – знак мудрости и силы, а в некоторых случаях – предупреждение об опасности. С одной стороны, змея указывает на умение гадающего находить выход из любой передряги. С другой же, предупреждает о появлении в жизни гадающего вероломных людей, которые принесут несчастье. Возможно, уже в данный момент у вас имеются проблемы, причиной появления которых стали окружающие вас коварные люди.

О чем говорит фигура эмбрион

Наиболее часто такое гадание можно трактовать как рождение чего-либо нового. Возможно, гадающий задумал какое-то дело и желает исполнить его как можно скорее. Также эмбрион может свидетельствовать о беременности, то есть о зарождении новой жизни.

Если выпадает белка

В природе это очень запасливое животное. В связи с этим подобная картинка говорит о любви гадающего ко всему материальному. Также это может свидетельствовать, что вы готовы к любым жизненным трудностям.

Абстрактные картинки

Любые буквы, числа или символы, как правило, указывают на важные даты или определенные имена. Подобное толкование может сослужить хорошую службу, когда речь идет об имени суженого.

Линия означает начало какого-либо дела. Если она прямая, значит, все завершится хорошо, если зигзагообразная – будут наблюдаться проблемы.

Если воск не растекся и фигура в воде напоминает точку, значит, в будущем гадающего ожидает материальное благополучие, неожиданное богатство.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.