Сонник: к чему снится гроб?

Весь парадокс снов состоит в том, что не всегда хорошее видение может сулить приятные новости в реальном мире. И наоборот, кошмар не всегда бывает причиной возможного бедствия. Это в большей степени актуально для людей, которых интересует вопрос о том, к чему снится гроб. Образ смерти или вещей, что с ней связаны, в основном говорит, что пришла пора начать новый жизненный этап. И многие сонники твердят: приснившийся гроб – это начало чего-то нового в жизни.

Однако не стоит судить поспешно – для правильного толкования сна необходимо запомнить сопровождающие его детали. Нужно уметь определить, к чему снится гроб в различных ситуациях, акцентируя внимание на малейших деталях. За ответами на вопросы лучше всего обратиться к профессионалам.

От астролога

Астролог Нина Гришина уверяет, что приснившийся гроб может иметь несколько толкований. И все зависит от того, как человек видел гроб и с ним взаимодействовал. Например, если приснился открытый и пустой гроб, то это может означать, что кому-то из близких или друзей грозит тяжелая болезнь.

к чему снится крышка гроба

Если человек видит себя внутри гроба, значит, подсознание ему тонко намекает, что на пути к его самореализации стоят преграды, которые он не хочет нарушать. Если человек чувствует, что лежит в гробу, но себя самого не видит, то это может говорить о совершении им нечеловеческих поступков или о его сильно страхе перед чем-то.

Толкования Хассе

Пытаясь понять, к чему снится гроб, толкователь Хассе обращал внимание в первую очередь на материал, из которого был сделан предмет. Например, если это деревянный гроб, то сновидцу стоит опасаться возможных жизненных трудностей, которые будут связаны с мысленными, эмоциональными и чувственными преградами. Также этот сон говорит, что не нужно пасовать перед трудностями, в этот раз стоит проявить силу характера и упорство. Это шанс достигнуть своей цели, поэтому лучше не сдерживаться.

Если сновидец во сне заглядывает в гроб, то его ждут хлопоты. Так же Хассе, в отличие от Н. Гришиной, считает, что когда человек находится в гробу, то в действительности его ждет долгая, беззаботная и счастливая жизнь.

к чему снится пустой гроб

Если сновидец видит, что несколько людей выносят гроб из дома, ему стоит подготовиться к плохим известиям. Часто они связаны с близкими родственниками, которые могут внезапно и серьезно заболеть. Так что увидевшему такой сон нужно проявить максимум интереса к жизни каждого члена семьи. Очень часто именно своевременное вмешательство может предотвратить ужасную трагедию.

К чему снится гроб?

Итак, выясним, что об этой проблеме говорят другие источники. Кладбище, смерть, похороны – это темы, которые присутствуют во всех сонниках. И к чему снится гроб – тема, которую тоже не обошли стороной. Тому, кого ожидают в ближайшее время физические трудности, часто снится гроб, зарытый в яму. Сновидец должен опасаться внезапных травм, из-за которых придется отказаться от важных дел. Если такой сон повторяется, нужно быть максимально осторожным и в повседневной жизни ограничить себя от значительных физических нагрузок.

Покойник и гроб

Часто в Сети встречается вопрос о том, к чему снится открытый гроб с покойником. Сновидцу после такого видения нужно собраться в семейном кругу, очевидно, кому-то из близких не хватает внимания от того, кто видел такой сон. Хорошим решением после этого будет совместное путешествие, но если нет такой возможности, можно ограничиться обычными душевными посиделками. Еще такой сон может означать, что человека ждет некое веселое торжество: свадьба, день рождение или семейный праздник.

Также открытый гроб с покойником можно считать олицетворением душевного состояния сновидца, или же в действительности кто-то хочет повлиять на его жизнь. Чаще всего такое видение говорит о том, что человек находится под чьим-то влиянием. Толкователи советуют отложить на время важные дела и день-другой побыть в одиночестве, чтобы все переосмыслить.

сонник к чему снится гроб

Если сновидец видит в гробу кого-то из близких, знакомых или родственников, то он может быть уверенным в их преданности.

Незнакомец и живой человек

Увиденный в гробу незнакомец указывает на душевное расстройство сновидца. Очевидно, его терзают поступки, совершенные или же несовершенные в прошлом, за которые человек все еще не может себя простить. Если скрывать в своей душе такие ситуации, то это не приведет к добру. Нужно найти смелость и покаяться в содеянном. Это не просто, но принесет необходимое душевное умиротворение.

Когда сновидец видит, что в гробу лежит живой человек, то он смело может рассчитывать на продвижение по карьерной лестнице и приятных сюрпризов в личной жизни. Но если этим покойником окажется кто-то из знакомых человека, увидевшего такой сон, то он может ему позвонить и уверенно сообщить, что его ждут приятные сюрпризы.

Гроб без человека

Пустой гроб, увиденный во сне, является предвестником болезней и несчастий. Очень часто такое явление сулит человеку тяжелое духовное состояние, зачастую эмоциональную депрессию.

к чему снится гроб открытый

Но не все так печально. Большинство астрологов уверены, что пустой гроб снится к чему-то новому. В жизни должен наступить новый период, поэтому в реальности нужно быстрее завершить все важные вопросы, набраться сил и готовиться к новым поворотам. Но судьба-злодейка не всегда подкидывает приятные сюрпризы. Возможно, люди, которых человек считал близкими, покажут себя совершенно с другой стороны, а скучная работа сменится чем-то увлекательным и долго ожидаемым. Вот к чему снится пустой открытый гроб.

Эмоции

При толковании сна важно уделить внимание эмоциям. Если в ночном видении человек испытывает страх смерти, видя пустой гроб, значит, в настоящее время его эмоциональные силы полностью себя исчерпали. Человек должен спросить себя о том, доволен ли он своей жизнью, устраивает ли его такое положение вещей. Такие сны и сопутствующие эмоции говорят, что пора кардинально менять свою жизнь: начать заниматься спортом, уволиться с нелюбимой работы. Очень часто из-за материальной основы человек боится что-то менять, даже не догадываясь, что такие перемены принесут ему больше, чем он когда-либо ожидал.

Если во время такого сновидения человек ничего не испытывает, значит, ничего плохого в ближайшем будущем не случится, и такому видению не стоит придавать большого значения. А вот если привидится пустой гроб с веревками или раскачивающийся на веревках, тогда необходимо быть предельно осторожным в быту. Любое неосторожное движение может спровоцировать серьезную травму.

Закрытый и упавший

Итак, теперь можно переходить к следующему видению: к чему снится закрытый гроб? Такая картинка предрекает спящему человеку будущие сражения с несправедливостью это мира. Возможно, это будет предательство друзей, клевета, но не стоит сильно переживать, ведь закрытый гроб – символ победы. Человек определенно справится со всеми трудностями.

к чему снится гроб

Очень интересным считается видение, в котором человек смотрит на золотой закрытый гроб. Это предвещает грандиозный успех. Возможно и такое, что внезапно осуществится заветная мечта. Если человек приобретает во сне такую вещь, значит, в его семье будет царить благополучие и полная идиллия.

Хорошим знаком является увидеть во сне упавший гроб. Стороной будут обходить беды и болезни, появится возможность для реализации самых заветных желаний. В лучшую сторону изменится профессиональная сторона жизни. В эзотерическом соннике говорится, что такое видение предвещает приближающееся веселье в виде корпоратива или банкета, где сновидец покажет себя с лучшей стороны, произведет благоприятное впечатление и завоюет уважение коллег и друзей.

Крышка гроба и количество

Иногда во сне виден не сам гроб, а его примечательные части, например, крышка. Итак, к чему снится крышка гроба? Увиденная во сне, она может быть символом небольших болезней, которые могут настигнуть человека очень скоро. Такая ситуация может стать напоминанием, что пора уже бросать вредные привычки, так как организм находится на пределе и сообщает об этом при помощи подсознания. Стоит пересмотреть свой рацион, заняться спортом, уделить внимание семье.

к чему снится открывать гроб

А вот если во сне человек увидел много гробов, то нужно быть осторожным. Количество гробов пропорционально количеству будущих неприятностей. Чем больше по размеру гроб, тем крупнее будет приближающаяся проблема.

Цветовая гамма

Если приснился черный гроб, то вскоре случится долгожданная встреча со второй половинкой. Изменится и ситуация в профессиональной сфере деятельности. Возможно, человек поучит повышение на службе, а может, у него появятся сторонние дела, которые наладят стабильный финансовый поток.

Красный гроб является символом позора. Сновидцу нужно приготовиться, что нелицеприятные факты из его прошлого станут известны общественности, поэтому придется покраснеть. Но ничего катастрофического не произойдет, если человек будет равнодушно воспринимать все колкости и претензии. Что было, то было, и это осталось в прошлом, а равнодушие всегда было хорошим оружием против завистников.

Открывать гроб

Также человек может увидеть, что он проводит с гробом некие манипуляции. Например, если человек опускает в могилу гроб, то его ожидает трагическая гибель. На протяжении месяца после сна нужно быть предельно осторожным. Если сновидец копает яму, то ему грозит счастливое супружество. А когда человек заколачивает гроб, значит, в реальности ему скоро предстоит испытать сильный испуг. А к чему снится открывать гроб? Если сновидец видит, что самостоятельно поднимает крышку гроба, то в ближайшем будущем ему предстоит столкнуться с неудачами.

к чему снится гроб пустой открытый

Стоит ли переживать по этому поводу? Здесь подойдет хорошо знакомое народное высказывание: «Не так страшен черт, как его рисуют». Как показывает практика, гробы снятся только избранным, тем, кому длительное время предстоит испытывать благосклонность удачи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.