"Талка" (водка): отзывы потребителей

Чистый сибирский напиток с 40° крепостью привлекает ценителей исконно русских спиртных продуктов изумительным вкусом и мягкостью.

Из-за настоя основного компонента на талой воде напиток получил свое название — «Талка» (водка). Отзывы как специалистов, так и потребителей довольно благосклонны.

Где же производится качественная водка?

талка водка отзывы

Водка «Талка» производится на Сибирском ликеро-водочном заводе. Как следует из названия, он располагается в сердце Сибири — Новосибирской области. Предприятие совсем молодое. Его открытие произошло в сентябре 2008 года.

С помощью современных уникальных производственных технологий изготавливается высококачественная водка «Талка». Производитель ручается за ее первосортные свойства. Изготовление этой марки крепкого напитка начали с 2011 года.

Продукция разливается в емкость из стекла. Дизайн бутылки имеет квадратное сечение с немного округлыми углами. Стекло — прозрачно-белого цвета. На сосуде обязательны рельефные компоненты в виде небольшого ожерелья на горлышке. Крышка — винтовая и на ней присутствует индикатор вскрытия. Под колпачком имеется специальный дозатор.

Естественно, и то, что на бутылке с обратной стороны должна присутствовать надпись «Акцизный сбор уплачен» и «Сибирский ЛВЗ».

водка талка подделка

Чтобы определиться с выбором такой продукции, как водка «Талка», фото ее бутылки можно рассмотреть заранее (чтобы обезопасить себя от приобретения подделки).

Довольно занимательный факт: на заводе установлено специальное оборудование — скоростная линия, самая быстрая в мире. С его помощью производится 24 тысячи бутылок в час.

Изготовление водки «Талка»

Производство происходит на основе зернового спирта. Его категория — люкс. Также происходит насыщение сырья различными травами, такми как пижма, чабрец, иван-чай. В результате за счет этих растений и вырабатывается мягкий вкус такого крепкого напитка, как «Талка». Водка отзывы получает в основном положительные. Напиток называют достаточно легким, насыщенным, отмечают его свежий вкус.

Помимо травяных растений при изготовлении обязательно используется только чистая артезианская вода. Ее использование — это практически основное условие при производстве.

Пшеница, которая настаивается на талой воде, дала название этой водке. Кроме этих ингредиентов также добавляют сахарный сироп и мед.

Весь процесс изготовления происходит под контролем специалистов и поэтому можно не сомневаться в качестве такого продукта, как водка «Талка». Производитель отвечает за качество своей продукции и ручается, что потребительские свойства напитка очень высоки.

«Талка Люкс»

водка талка производитель

Этот вид считается довольно уточненным напитком. Конечно, его крепость соответствует необходимым параметрам. Но за счет некоторых компонентов у напитка смягчается привкус, и употреблять его достаточно легко.

Водка «Талка Люкс» — это прозрачная чистота талой воды, утренняя сибирская свежесть и незаметный аромат голубики. Ягода произрастает в бескрайних лесах тайги. Именно она придает напитку утонченное послевкусие.

Водку изготавливают из спиртового сырья высшего качества с добавлением настоя трав на талой воде (тимьян, кипрей, пижма). Спирт проходит фильтрацию серебром.

Лучше всего пробовать эту водку в сочетании с какими-либо закусками, такими как икра, мясные острые пряные блюда. Помимо этого, прекрасно подойдет нарезка из лимона и немного маринованных хрустящих огурчиков.

Перед употреблением продукта его необходимо охладить, но не стоит подавать его совсем замороженным. Ведь это не передаст весь вкус крепкого напитка.

Особая водка «Талка»

Ягоды, которые растут в лесах Сибири, известны своими полезными свойствами. На их основе создают множество народных рецептов. Именно эти ягоды лежат в основе такого напитка, как водка «Талка Особая».

Как и вся другая крепкая продукция Сибирского завода, водка изготавливается из спирта высшей категории люкс. Также в нее добавляют травяной настой из чабреца, иван-чая и пижмы. Они достаточно ярко ощущаются в напитке. Но это нисколько не портит его, а наоборот, придает некую изюминку.

Мягкая и свежая водка с привкусом луговых растений - этот вид действительно оправдывает свое название — «Особая». Кристально чистая и с приятным травяным оттенком.

На любом праздничном столе этот алкоголь будет уместен. Подают его в охлажденном виде.

Чтобы более явственно почувствовать незаметный аромат и терпкий вкус напитка, его можно дополнить различными закусками, такими как нарезка из пряного мяса, также подойдут соленые или маринованные грибы, которые произрастают в сибирских лесах.

водка талка фото

Помимо употребления в чистом виде, изготавливаются и различные коктейли с таким продуктом, как «Талка» (водка). Отзывы о смешанных напитках - самые лестные. Водка с настоем трав придает им более ярко выраженный вкус.

Как отличить качественную водку от суррогата?

К сожалению, чем популярнее становится продукт, тем чаще его начинают подделывать. Это касается практически абсолютно всех товаров, особенно крепких спиртных напитков.

Чтобы не нарваться на некачественный товар, необходимо отличать настоящую водку от суррогата. В первую очередь в качестве доказательства того, что продукция качественная, торговые лавки должны иметь специальный сертификат на нее.

Также если кажется, что водка «Талка» - подделка, следует внимательно осмотреть ее пробку. При прокручивании крышки товар не стоит приобретать. Если перевернуть стеклянную емкость и посмотреть через нее на просвет, то при плохом качестве можно заметить мутный осадок и едва заметные примеси. Водка должна быть чистой как слеза младенца.

Суррогат может выдать легкий желтоватый оттенок. Это происходит из-за того, что для нелегальных крепких напитков используется неочищенная вода.

Необходимо внимательно осматривать специальный штамп, где указывается дата розлива в бутылки. Числа также находятся на пробке или этикетке. Многие думают, что у водки отсутствует срок годности, но это не так. Алкогольный напиток хранится 1 год.

Пристальное внимание следует уделить этикетке. Если она наклеена криво, то продукт явно некачественный. Также перед покупкой такого товара, как водка «Талка», фото (например, приведенные в данной статье) следует изучить предельно внимательно и обратить внимание на этикетку, пробку и прочие нюансы.

Совет по употреблению

водка талка люкс

Во всех странах существует своя так называемая культура пития спиртных напитков. Где-то их пьют разбавленными, а в каких-то странах - практически в чистом виде без всякой закуски.

Что же касается водки, то ее не употребляют залпом, одним махом. Это считается моветоном. Этот алкоголь, как ни странно, принято немного посмаковать во рту и только потом уже проглотить. Конечно, не многие могут выдержать высокой крепости напитка, поэтому рекомендуется перед тем, как употребить продукт, съесть, например, дольку цитруса. Это отвлечет рецепторы вкуса.

Если соблюсти этот совет специалистов, то напиток «Талка» (водка) отзывы получит только самые лучшие.

Также особое внимание уделяется закускам, наверное, это основная составляющая в культуре употребления водки. Чтобы помочь раскрыть некий потенциал этого алкоголя, можно предложить к столу различные соленья, красную рыбу или икру.

Горячие блюда, обладающие высокой калорийностью (наваристая солянка, борщ), помогут не опьянеть после первой рюмки. А вот баранина, отварная рыба, сыры и колбасы - нежелательный тандем с этим напитком.

Водка «Талка» и различные коктейли

Этот вид алкоголя добавляют в многочисленные коктейли, в которых основной компонент — водка.

Ее мягкость будет придавать смешанному напитку своеобразный вкусовой оттенок. Также за счет того, что «Талка» настояна на травах, коктейль получит еле заметный аромат сибирских растений.

Продукт рекомендуют добавлять как одно из составляющих в сложные многокомпонентные напитки. Тогда у коктейля появится довольно богатое послевкусие.

Цена на водку «Талка»

водка талка особая

Ценовая политика весьма демократична в сравнении с аналогичными спиртными напитками.

Стеклянные емкости, в которых поставляется водка, различаются по своим объемам: 0,250, 0,375, 0,500, 0,700 и 1000 мл. Минимальная их цена варьируется от 280 рублей за 0,5 л.

Если же товар реализуется по более низкой цене, то, возможно, что эта водка «Талка» - подделка. Прежде чем приобретать такой продукт, лучше несколько раз подумать и все перепроверить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.