Как сделать из "Лего" базу - основу для дальнейших построек

Сегодня практически не встретить человека, ничего не знающего о конструкторе «Лего». Эта игрушка увлекает и забавляет не только детей, но и подростков, и даже взрослых. Зайдя в гости в семью, в которой есть дети, можно увидеть картину: на полу разбросаны разные детальки, а папа с семилетним сыном горячо спорят, как сделать из «Лего» базу для звездных войн, и что-то увлеченно собирают. Причем папа увлечен даже гораздо больше сынишки.

Что можно сотворить из конструктора

Основой игрушки является кирпичик с шипами, благодаря которым, детали можно соединять друг с другом в любом порядке и последовательности. Конструктор позволяет собирать модели самолетов, ракет, механизмов и роботов, выстраивать целые города и сказочные домики, а также базы для летательных и военных комплексов. Практические рекомендации, как сделать из «Лего» базу, в частности военную, будут рассмотрены позднее. Это поможет весело и с пользой провести свободное время всей семье.

Как сделать из «Лего» базу? Собираем основу для дальнейших игр

База - основной компонент большинства дальнейших построек. Строительство ее не составит большого труда, если у вас имеются большие наборы конструктора.

Как сделать из лего базу

  1. Сначала определяемся с какой целью строим базу - для постройки нового великого города или для военных кораблей. От этого зависит материал и детали, из которых база будет сделана, а также ее цвет.
  2. Чтобы основа не развалилась в руках по пути ее следования от стола к полу, и наоборот, лучше для строительства выбрать уже готовые фундаментальные плиты или базы-сетки. Первые специально предназначены для объемных построек и значительно сокращают время сборки. Базы-сетки помогут в том случае, если не хватает нужного цвета для покрытия фундаментальных плит или необходимо создать разные уровни строения.
  3. Основу, в зависимости от выбранной постройки, можно создать рельефной. Для этого подбираем плиточки нужного размера и цвета и соединяем между собой в той последовательности, которая необходима выбранному ландшафту. Края ее могут быть неровными, округлыми и выпуклыми. Включаем фантазию.

Как сделать «Лего» – военную базу своими руками?

Вам понадобятся:

  • Мини-фигурки из большого набора конструктора. Сделайте для них одинаковую униформу и головные уборы. Выберите одно время военных действий: или у вас будет современная армия или военные отряды из прошлых веков. Армия почти готова!
  • Оружие-"лего". Снарядите каждого солдата и командира оружием. Следите за эпохой, в которой разворачиваются военные действия.
  • Декорации для битвы, животные – по желанию.
  • "Лего"-кирпичики, автомобили, техника. Какая же война без средств передвижения?

Из кирпичей, путем состыковки деталей, выстройте окопы, блиндажи и укрытия. Поместите туда солдат и офицеров.

Как сделать лего военную базу

Можете начинать игру! Выстройте стратегию и тактику военных действий. Военный совет для скорейшей победы: постарайтесь создать свою армию приличного размера с хорошей системой командования, в которой 40% состоит из пехоты, 16% из офицеров и 10% составляет артиллерия и транспорт.

А теперь – хвастаемся!

Заливаем ролик с инструкцией по строительству и лучшими битвами и играми на свой канал в YouTube, и смотреть, как сделать "лего"-базу, будут тысячи благодарных пользователей вашего канала.

Смотреть как сделать лего базу

И последнее, информация любознательным.

Детальки, выпущенные в 1960 году, легко состыковываются с наборами 2010 года. Несмотря на измененный дизайн, кирпичики стыкуются одинаково более 50 лет. Поэтому вопрос о том, как сделать из «Лего» базу из остатков конструктора, доставшегося от старшего брата, и набора, купленного в прошлом месяце, не повиснет в воздухе, сборка не составит большого труда.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.