Ресторан "Мансарда" в Санкт-Петербурге: отзывы и фото

Санкт-Петербург – это величественный город, с интересной историей и историческими местами, которые с удовольствием посещают туристы со всего мира. Все эти достопримечательности навевают мысли о романтическом, вкусном ужине. В каком заведении с хорошей кухней и уютной обстановкой можно провести вечер? Есть много замечательных мест, и одно из них - ресторан «Мансарда». Это заведение отличает необычный интерьер, выгодное расположение и восхитительная кухня.

Удачное расположение

В старинном ансамбле, где жил граф Шувалов 150 лет назад, расположился деловой центр Quattro Corti. Его последний этаж занимает ресторан «Мансарда». Архитектура делового центра была разработана миланской студией, которая стала и создателем «Мансарды». Здесь прекрасно сочетаются современные материалы, которые соответствуют международным стандартам, и приятная, по-домашнему уютная обстановка.

Ресторан Мансарда
Для оформления интерьера использовались только натуральные компоненты для отделки. В то же время эту картину дополняют атрибуты старины: столовые приборы, декоративные элементы и т.д. Где расположена «Мансарда»? Ресторан, адрес которого: г. Санкт-Петербург, ул. Почтамтская, д. 3, эт.6, известен всем гурманам.

Прекрасная панорама

Ресторан «Мансарда» открывает своим посетителям отличный вид на исторические достопримечательности города. Его можно назвать одним из самых лучших архитектурных проектов последнего времени. Практически полностью прозрачные стены ресторана обеспечивают максимальный обзор.

Мансарда ресторан СПб
Посетителям открывается вид на золотые купола собора на Исаакиевской площади. Перед гостями предстает панорама прекрасного города Санкт-Петербург, бесконечные крыши его домов и современная красота бизнес-центра. Все красоты города, от классики до модерна, предстают перед посетителями.

Кухня ресторана

Что предлагает своим гостям ресторан «Мансарда»? Меню этого заведения очень разнообразно. Посетители могут выбрать традиционную, классическую, европейскую кухню или блюда азиатских стран. Также в ресторане часто гастролируют шеф-повара с мировым именем, которые предлагают гостям ресторана авторские блюда. Меню разрабатывали знаменитые повара Максимилиан Атсори и Александр Белькович, который и по сей день создает кулинарные шедевры в стенах «Мансарды». Ассортимент блюд постоянно пополняется с учетом новых гастрономических направлений.

Планировка ресторана

Ресторан «Мансарда» имеет три зала, готовых принять до 180 человек каждый. В каждом зале есть зоны для некурящих посетителей. Это идеальное место для семейных ужинов, встречи с друзьями, проведения праздничных мероприятий, корпоративных банкетов, свиданий и деловых встреч. В ресторане есть бесплатный Wi-Fi, что делает его удобным для проведения деловых переговоров. «Мансарда» – ресторан, цены которого приятно удивят.

Ресторан Мансарда меню
В среднем ужин обходится каждому посетителю в 2-3 тысячи рублей. Все зависит от выбранных блюд и дополнительных услуг. Фуршетное меню обойдется от 1200 рублей на человека. Счета можно оплачивать как наличными деньгами, так и пластиковыми картами.

Особенности

«Мансарда» - ресторан (СПб), предлагающий своим посетителям барную и винную карту. Ассортимент напитков соответствует уровню заведения мирового класса, и каждый гость может выбрать спиртное на любой вкус. В меню ресторана включены блюда, которые за короткое время приготовят на гриле.

Ресторан Мансарда отзывы
По желанию посетителей может быть предоставлен кальян. Для маленьких клиентов предлагают специальные детские стульчики. У ресторана есть открытая летняя веранда, на которой можно попробовать аппетитные закуски, наслаждаясь прекрасной погодой и свежим воздухом. По желанию клиента предоставляется еда на вынос.

Музыка

Музыкальное сопровождение обязательно присутствует в любое время. Регулярно на сцене ресторана выступают знаменитые артисты, которые исполняют лучшие шлягеры. Жанр музыки самый разнообразный, от джаза до франка. Допускается использование своего оборудования для музыкального сопровождения. В ресторане есть отличное звуковое и световое оборудование, которое предоставляется за отдельную плату (5000 рублей за вечер). За такую же сумму можно арендовать проекторный экран для демонстрации слайдов, фотографий и видео. В ресторане есть система затемнения залов. Обязательным является наличие кондиционера.

Сезон корюшки

В ресторане регулярно проводятся мероприятия и акции. В самом начале весны традиционным считается сезон корюшки. Гостям предлагают блюда из свежей рыбки. Это блюда с интересным и необычным сочетанием продуктов.

Мансарда ресторан цены
Даже невозможно представить, сколько блюд может приготовить шеф-повар из этой традиционной для данной местности рыбы. Корюшка подается с различными ингредиентами, которые придают ей неповторимый вкус. Нужно обязательно посетить ресторан «Мансарда» в этот сезон, чтобы в полной мере насладиться блюдами из рыбы.

Рыбный четверг

Каждый четверг ресторан приглашает гурманов, чтобы отведать самые лучшие рыбные блюда. Для их приготовления используют только свежие продукты и морские деликатесы. Все кулинарные шедевры азиатской и европейской кухни предлагает посетителям шеф-повар ресторана. Для гостей доступна полная информация о блюдах, их составе и технологии приготовления. Можно попробовать деликатесы в ресторане, наслаждаясь прекрасной атмосферой, или заказать их на вынос. Время ожидания не продлится долго, и его скрасит прекрасная музыка и уютный интерьер. Красивая подача, идеальный вкус и прекрасное дополнение в виде вина не оставляют равнодушными даже самых требовательных клиентов.

Великолепное вино

Без вина не обходится ни один ужин, независимо от его повода. Этот благородный напиток манит своим ароматом, великолепным и разнообразным букетом. К каждому блюду можно подать свой сорт вина, который будет оттенять его и отлично дополнять.

Мансарда ресторан адрес
Каждую среду ресторан «Мансарда» предлагает своим посетителям невероятный ассортимент напитков. Здесь, судя по отзывам, собраны вина лучших производителей из разных уголков планеты. Их можно продегустировать и приобрести, доставив своим близким непередаваемое удовольствие. Не каждый ресторан может похвастаться таким разнообразием и ассортиментом.

Постное меню

Во время поста ресторан «Мансарда» предлагает постное меню. Повара собрали блюда со всего света, которые соответствуют этому времени духовного очищения и обогащения. Здесь можно отведать вкусные, сытные и одновременно постные кушанья. Меню в этот период очень разнообразное. Заведение предлагает блюда на любой вкус. Поэтому среди гурманов ценится ресторан «Мансарда». Отзывы о нем говорят сами за себя. Тем, кто посетил его хотя бы раз, хочется вернуться сюда снова и снова, чтобы насладиться приятной атмосферой и восхитительной кухней.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.