Как весело провести Новый год с друзьями, в кругу семьи?

Новый год, пожалуй, можно назвать самым любимым праздником. Традиционно он отмечается людьми в теплом семейном кругу. В эти волшебные дни у многих наступают новогодние каникулы, то есть появляется возможность несколько дней полноценно отдохнуть и не заботиться о делах. Те, кому вскоре предстоит встречать праздник, обязательно задумываются над вопросом, как весело провести Новый год. Ведь хочется сделать его незабываемым, полным чудес и удивительных открытий. Данная статья рассказывает о том, как весело провести Новый год в кругу семьи и друзей.

Украшаем ёлку

Какой же праздник может быть без символа новогодних каникул? Во многих культурах ёлка становится главным атрибутом торжества. Ребятишки очень любят наряжать эту лесную красавицу. Если у вас в доме есть маленькие дети, то лучше остановить свой выбор на живой ёлочке. Так будет интереснее. Искусственная, конечно, тоже выглядит весьма симпатично, но этот вариант для тех, кто постарше.

как весело провести новый год

Если вы хотите провести Новый год дома весело, то уделите достаточно времени и внимания украшению ёлки. Следует заранее позаботиться о приобретении новогодних игрушек. Различные шарики, гирлянды, хлопушки и сосульки станут замечательным дополнением к новогодней красавице. Потратьте время и вместе с детьми украсьте ёлочку. Надо заметить, что ребятишек не придется долго уговаривать. Вполне возможно, что вам останется только руководить процессом, а малыши все сделают сами.

Новогодний стол

Обычно 31 декабря все хорошие хозяйки стараются продемонстрировать гостям свои кулинарные способности. Хочется приготовить что-то необыкновенно вкусное, чтобы удивить всех. Поэтому многие женщины перед праздником настойчиво выискивают разнообразные рецепты праздничных блюд. Если для вас актуальна тема, как весело провести Новый год в кругу семьи, то помните, что выбор салатов и закусок является очень важным. Конечно, смысл праздника состоит не в том, чтобы объедаться всю ночь, но всего должно быть вдоволь.

Выбор подарков

Дети с особым упоением ждут наступления праздника еще и потому, что в новогоднюю ночь появляется сказочный персонаж дед Мороз. Каждый ребенок мечтает о чем-то своем, сокровенном. Это может быть новая игрушка, книга или велосипед. Если вы хотите по-настоящему порадовать свое чадо, следует заранее озаботиться этим вопросом. Выбор подарков – дело не из легких. Сначала нужно точно узнать, о чем мечтает малыш, приобрести желаемый предмет и, когда придет время, незаметно положить его под ёлочку.

Как весело провести Новый год? Просто старайтесь за несколько дней поддерживать у себя отличное настроение, тогда и ваши домашние последуют положительному примеру.

как весело провести новый год с друзьями

Написание писем деду Морозу – действенный способ узнать, о чем мечтается вашим детям. Будьте достаточно внимательны к их желаниям, тогда впоследствии вам не придется судорожно вспоминать, о чем они просили сказочного персонажа. Еще лучше, если каждый из ребятишек запишет свое желание на отдельном листе бумаги. Тогда у родителей будет в руках вещественное подтверждение. А какой восторг испытают дети, когда получат желаемые подарки! Это невозможно описать словами!

Награды и поздравления

Когда вы всей семьей сядете за праздничный стол проводить уходящий год, неплохо было бы перечислить, что хорошего случилось за прошедшие двенадцать месяцев. Следует сначала отметить удачные события в целом, а затем вспомнить личные достижения каждого члена семьи. Наверняка каждый из вас каким-то образом отличился. Такое внимание к успехам и победам учит ребенка мыслить позитивно, строить планы на будущее. Придумайте и заранее приготовьте оригинальные грамоты, которые демонстрировали бы достижения вашего чада. Ему будет очень приятно узнать, что родители отмечают его победы и считают их важными.

как весело провести новый год в кругу семьи

Будет замечательно, если и ребятишки сами подготовят поздравительные открытки старшим родственникам. Они могут не догадаться сделать это сами, поэтому следует им вовремя напомнить, что бабушке с дедушкой было бы очень приятно услышать теплые слова от внука и внучки.

Интересные конкурсы, оригинальные пожелания

Новогодняя ночь не должна исчерпываться только поеданием вкусностей и просмотром телевизионных программ. Если есть возможность, займите себя и гостей интересными занятиями, придумайте собственные конкурсы, в которых сможет участвовать каждый. Если вы планируете встречать праздник вне дома и размышляете над тем, как весело провести Новый год с друзьями, то наши советы вам, безусловно, пригодятся.

провести новый год дома весело

Постарайтесь придумать как можно больше сюрпризов, всевозможных конкурсов и ярких поздравлений. Например, можно написать на красивой цветной бумаге личные пожелания каждому, а затем собрать их в мешочек. Представьте, насколько интересно будет вашим приятелям собственноручно вытягивать эти полоски бумаги и читать написанное! Если вы все еще переживаете, как весело провести Новый год с друзьями, попробуйте разнообразить ваши встречи таким оригинальным подходом.

Выходим на улицу

В самую волшебную ночь года совсем не обязательно все время сидеть в квартире. Если погода позволяет и нет сильного мороза, то обязательно идите во двор. Смысл не в том, чтобы отправляться куда-то далеко, а позволить себе то, что обычно вы не делаете. Согласитесь, в любое другое время вы не вышли бы на улицу после полуночи.

Как весело провести Новый год на свежем воздухе? Существует масса вариантов, позволяющих порадовать и себя и своих гостей. Можно держать в руках бокал шампанского и, пока бьют куранты, загадать самое заветное желание. Смело отправляйтесь покататься на горке – в праздничную ночь можно не стесняться детских забав и веселиться на всю катушку.

где весело провести новый год

Итак, вы определились, где весело провести Новый год. Теперь самое время приступать к реализации своих намерений. Заранее пригласите друзей или договоритесь с домашними, как и что будет происходить. При этом разумнее сразу не выдавать всех сюрпризов, чтобы сохранить небольшую интригу. Таким образом, вопрос, как весело провести Новый год, решается вашим творческим подходом к делу. Ярких вам праздников!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.