Как сделать костюм Бусинки своими руками

Один из наиболее простых и чарующих карнавальных нарядов - костюм Бусинки. Сделать его довольно просто, ведь потребуется только очень много бижутерии, в состав которой входят шарообразные детали. Кстати, чтобы сделать костюм Бусинки своими руками, можно использовать и самодельную бижутерию. Также пойдут в дело и ёлочные игрушки мелкого размера (шарики и бусы).

Костюм Бусинки – платье

Есть три варианта изготовления этого наряда. Первый подразумевает использование уже имеющегося красивого платья. Длина может быть различной, от длинного «в пол» до совсем коротенького. Наверное, важной деталью здесь будет пышный низ одеяния.

Вторым вариантом будет сшитое своими руками платье. Костюм Бусинки будет выглядеть роскошно, если выбрать фасон юбки «баллон». Платье следует обшить бусами, бисером, новогодними игрушками типа шариков.

костюм бусинки

Третий вариант – это использование в наряде нескольких юбок-баллонов. Их можно сшить из тканей разных расцветок. В местах нижнего сгиба очень уместно будут смотреться ёлочные шарики.

Корона

Каждый наряд обязательно включает в себя головной убор. И костюм Бусинки на Новый год не станет исключением. Можно сделать корону из проволоки, на которую насаживаются бусы. Можно изготовить её в технике бисероплетения. Подобным образом делают кокошник.

костюм бусинки на новый год

Очаровательно смотрится убор, сплетённый из бисера и бус в форме облегающей голову шапочки со свисающими нитями. На концы висюлек крепятся крупные бусины или мелкие шарики из ёлочных украшений.

Девушки могут просто украсить причёску бусами, спустив на лоб элегантную круглую серьгу или шарообразный кулон.

Бижутерия на шею и грудь

Конечно, в этом наряде переборщить с украшениями из бус практически невозможно. Чем их будет больше, тем лучше. Поэтому колье вполне будет сочетаться с несколькими нитями бус, даже абсолютно разными по фактуре и цветовому решению. Также можно повесить на шею цепочку с крупной бусиной (шариком).

новогодний костюм бусинки для девочки

Рукодельницы вполне могут сделать своими руками любое украшение, даже сплести целый воротник из бисера и бус подобно тем, которые были модными в восемнадцатом веке среди дворян. Конечно, для создания целостного образа потребуется выдержать в этом стиле и само платье, например, посадить юбку на кринолин, сделать глубокое декольте, широкие рукава с разрезами.

Обувь в наряде Бусинки

Немаловажную роль в любом костюме играет и то, во что обута героиня. Поэтому, готовя новогодний костюм Бусинки для девочки, следует уделить внимание обуви. Если используются обычные туфельки, их лучше всего украсить бусинами. Можно нашить на них по одному шарику от ёлочных украшений.

Креативно и элегантно выглядит обувь, усыпанная бисером и бусинками. Сделать это можно при помощи клея, взяв за основу какие-то ненужные туфли. А ещё существует вариант пошива чешек из ткани, которые затем можно декорировать.

Если же наряд готовится в античном или египетском стиле, в котором используется головной убор в виде шапочки из бисера и туника, то достаточно органично впишутся сюда вьетнамки, украшенные бусинами. Мастерицы могут и самостоятельно изготовить обувь подобного рода. Достаточно сделать подошву из картона или резины, а на ней расположить крепкие нити или ленты, на которых и будут держаться бусы и бисеринки.

Можно и вовсе изготовить способом бисероплетения сапожки или балетки. Они уместны с короткими платьями или туниками.

Украшения для Бусинки

Не следует пренебрегать серьгами, перстнями, брошами. Важно лишь то, что вся бижутерия должна включать в себя шарики и бусинки, бисер и пайетки.

Дополняют образ обладательницы этого наряда и поясами. Рекомендуется использовать широкий ремень, на который наклеиваются украшения. Или можно воспользоваться снова бисером, из которого сплести широкий пояс, включая в работу и крупные бусины.

Наверняка костюм, сделанный своими руками совместно с девочкой, доставит ей огромную радость. А изобилие украшений, что естественно для представительницы прекрасного пола, приведёт в восторг юную прелестницу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.