Смоленск. Ветеринарная клиника - помощь домашним любимцам

Высококвалифицированные специалисты вернут четвероногому любимцу радость жизни. Пушистый питомец плохо себя чувствует, появились опасения за его здоровье? Необходимо срочно принять меры, обратившись по адресу: улица Рыленкова, дом 89-а (Смоленск). Ветеринарная клиника позаботится о нем. Для многих людей домашние животные превратились практически в членов семьи.

смоленск ветеринарная клиника

Именно поэтому появилось так много клиник, готовых оказать все необходимые услуги в любое время дня и ночи. Принято разделять заводчиков на тех, кто предпочитает кошек, и на тех, кто предпочитает собак. Но в любом случае пушистому другу потребуется любовь, много внимания и, конечно, постоянный уход.

Помощь ветеринара

Порой складываются такие ситуации, в которых без помощи профессионала не обойтись. И даже час промедления грозит летальным исходом или усугублением состояния больного. Чтобы не потерять верного друга семьи и избежать негативных последствий, необходимо обращаться только к компетентным ветеринарам. Оказывает широкий спектр услуг круглосуточная ветеринарная клиника (Смоленск). Помимо экстренной помощи, проводятся лабораторные исследования.

круглосуточная ветеринарная клиника смоленск
Такой подход применяется для уточнения диагноза. На основании симптомов не всегда удается со стопроцентной точностью выявить причину недуга. А высокоточное оборудование полностью исключает ошибку.

Достижение половой зрелости и вакцинация

Хороший ветеринар справится с любой проблемой, возникшей у питомца. Такими специалистами славится город Смоленск. Ветеринарная клиника проводит такие стандартные процедуры, как кастрация и стерилизация котов и собак. Жители крупных городов чаще всего не знакомят кошек с улицей. Но взирать на «мартовские страдания», сохраняя при этом полное хладнокровие и невозмутимость, сможет не каждый человек. Именно тогда операция становится единственной панацеей. Кастрация является простейшей процедурой, животное возвращается к полноценной жизни уже через два-три дня. И кот больше никогда не будет метить территорию, оставляя повсюду резкий, крайне неприятный запах. Со стерилизацией дело обстоит немного сложнее. Но очень часто другого выхода не существует.

айболит ветеринарная клиника смоленск
«Айболит» (ветеринарная клиника, Смоленск) проведет вакцинацию, окажет стоматологические услуги и сделает ультразвуковое исследование. В арсенале клиники вакцины как российского производства, так и импортного. Индивидуальный подход поможет предотвратить серьезное заболевание. В наличии прививки от бешенства. Ни для кого не секрет, что для того, чтобы животное сохранило отличные зубы до глубокой старости, их необходимо регулярно чистить. Систематический уход за полостью рта кота и собаки предупредит преждевременное выпадение зубов.

УЗИ и красивая прическа

С 2011 года стало доступно УЗИ для домашних животных по адресу: ул. Рыленкова, д. 89-а (Смоленск). Ветеринарная клиника имеет самое лучшее и современное оборудование, а процедуру УЗИ проводит замечательный специалист, прошедший необходимые курсы для повышения квалификации в медицинском учреждении этой направленности. Многие люди настолько любят собственных домашних животных, что следят не только за их питанием и здоровьем, но и за внешним видом. Это особенно актуально перед выставкой. В клинике производится стрижка животных.

Другие услуги

Конечно, невозможно не затронуть и печальную тему. Порой болезнь неизлечима или животное уже слишком старое для того, чтобы проводить операцию. В такой ситуации необходимо проявить гуманность по отношению к существу, которое долгие годы было верным и преданным другом. Речь идет об эвтаназии (усыпление). Это поможет прекратить страдания.

Если состояние четвероногого друга критическое, то необходимо срочное вмешательство ветеринара. Номер телефона учреждения - +74812323111 (Смоленск). Ветеринарная клиника имеет отделение скорой помощи. Выезд врача на дом осуществляется в любое время. Когда транспортировка невозможна по причине тяжелого состояния питомца, практикующий специалист окажет помощь прямо на дому, используя все средства, для того чтобы спасти животное или облегчить страдания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.