Коммуникаторы iPhone 5s и 6: сравнение и особенности

Рассматривая мобильный телефон iPhone 5s, стоит отметить, что данное мобильное устройство является лучшим в своем роде. Не следует задумываться о покупке новой 6 модели, когда у вас на руках имеется предыдущая, так как предшественник в некоторых моментах превосходит последователя. Единственным существенным отличием телефона является меньший экран. У наследника дисплей достаточно объемный. Для поклонников iPhone 5s и 6 сравнение – это важная задача, которой занимается большинство пользователей, находясь в замешательстве перед выбором телефона. Многие люди ненавидят данный коммуникатор за его увеличенный экран, а также дизайн корпуса. Хочется сказать, что в «Айфоне 5s» корпус представлен в прекрасном цвете. Это же можно сказать о дизайне. Камера в обоих коммуникаторах – отличная, качество фотографий является отменным.

Существенные различия

iphone 5s и 6 сравнение
В любом случае, «Айфон» стоит назвать одним из лучших телефонов нашего поколения. Если рассматривать два варианта, то есть 5s и 6, стоит отметить, что каждое из устройств обладает рядом положительных функций. Даже в упаковке двух девайсов имеются некоторые отличия. Коробка для «Айфона 6» стала немного увеличенной. Новый дизайн упаковки не многим пришелся по душе. Достаточно необычно выглядит белая коробка, с одной стороны, с другой, как отметили некоторые пользователи, все это слишком просто. Наушники находятся в пластиковом пенале. Емкость аккумулятора можно назвать немного увеличенной.

Внешний вид

iphone 6 и iphone 5s
Что касается iPhone 5s и 6, сравнение их производят в любом случае, так как эти телефоны достаточно похожи, но в то же время существенно отличаются. Материалы корпуса и в одном и в другом коммуникаторе остались прежними. К примеру, новая модель в жизни выглядит намного лучше, чем на фотографиях. Если говорить о габаритах устройства, «новичок» весит немного больше, нежели предшественник. В принципе, поклонники коммуникаторов iPhone 5s и 6 сравнение производят всегда и везде, так как многие пользователи сталкиваются с проблемой выбора устройства. Покупатель хочет получить устройство лучшего качества по наилучшей цене. Мужчины предпочитают приобрести «Айфон 6», так как он удобно умещается в руке, а также понятен в интерфейсе.

Выбираем телефон

отличия iphone 6 и 5s
Девайсы iPhone 6 и iPhone 5s являются отличными коммуникаторами нового поколения, но вот в процессе выбора устройства могут возникнуть некоторые сложности. Очень важно советоваться со специалистом. Рассматривая дизайн телефона - новичка, стоит выделить наличие дополнительного микрофона, а также глазка камеры. Объектив несколько выпирает, поэтому данный момент считается в некотором роде недостатком в дизайне телефона. В целом iPhone 6 и iPhone 5s являются идентичными устройствами, которые предпочитает купить каждый второй пользователь мобильной связи в нашей стране на сегодня.

Главные отличия iPhone 6 и 5s

iphone 5s и 6 сравнение характеристик
Очень важно отметить, что не только экран является главным отличием нового «Айфона». Контрастность в шестой модели добавилась, показатели качества также заметно возросли. Заметно улучшилось восприятие картинки. Поведение девайса на солнце стало идеальным. Все дело в том, что этот телефон оснащен новой функцией регулировки подсветки. Объем оперативной памяти здесь равен 1 ГБ. Если говорить об одном из самых мощных iOS устройств, стоит отметить, что именно модель 6 стоило бы отнести к данной категории.

Коммуникаторы iPhone 5s и 6: сравнение характеристик

Хочется добавить несколько слов, касающихся технических характеристик того и другого устройства. Если говорить о слоте для сим-карты, в данном телефоне марки «Айфон 6» он один. Высота нового девайса равна 138 мм, хотя аналогичный показатель у предшественника равен 128 мм. Ширина устройств также заметно отличается, так как размер «Айфона 6» составляет - 67 мм, у прошлого поколения - 58. Вес этих телефонов также разнится. «Айфон 6» оценен в 129 г, а его коллега - в 112. В новом девайсе имеется аккумулятор, емкость которого составила 1810 мАч. В комплект к данному оборудованию вошла зарядка, а также адаптер питания. Нельзя сказать, что гаджет использует достаточно высокую мощность выходного тока. Заряжать новый телефон придется примерно 1 час и 20 минут. Если говорить о зарядке до ста процентов, данный показатель может возрасти почти в два раза. Камера в одном и другом устройстве построена на 8–мегапиксельном датчике. Если говорить о составе нового объектива, в него входит пять линз лучшего качества. Система определения лиц в «Айфоне 6» стала более эффективной. Если говорить об основных характеристиках данных устройств, стоит обозначить, что они оба являются лучшими мобильными аппаратами в своем роде. Таким образом, мы подробно рассмотрели iPhone 5s и 6, сравнение их может быть полезно для вас. И в заключение еще пара важных слов о новинке. Коммуникатор iPhone 6 получил операционную систему iOS 8. Если говорить о программном обеспечении, были также обновлены отдельные встроенные приложения, к примеру, Mail теперь использует две колонки в случае горизонтальной ориентации дисплея.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.