Как в Майнкрафте сделать удобную кровать

Майнкрафт предоставляет игрокам множество возможностей для строительства и крафта различных предметов. Одним из важнейших предметов в игре является кровать, которая позволяет быстро перенестись в день, а также установить точку возрождения.

В этой статье мы рассмотрим, как легко и быстро сделать удобную кровать в Майнкрафте всего за пару минут. Будут описаны материалы, необходимые для крафта, сам процесс создания кровати, а также ее основные функции в игре.

Материалы для кровати

Для изготовления кровати в Minecraft потребуются всего два ингредиента: шерсть и деревянные доски. И то, и другое достаточно просто получить в самом начале игры. Более того, в принципе, можно обойтись и меньшим количеством, но для удобства лучше иметь запас.

  • Шерсть. Можно стричь с овец, бродящих по миру. Если еще не встретили ни одной – обязательно отыщите. Это основной источник шерсти. Можно также убивать овец, но так вы получите лишь 1-3 кусочка на особь. Стригая — до 3 штук с каждой, причем шерсть отрастает через некоторое время.
  • Цветная шерсть. Для разнообразия неплохо использовать кровати разного цвета. Для этого можно покрасить обычную белую шерсть при помощи красителей. Самый простой — красный, получаемый из роз. Для остальных нужны другие цветущие блоки.

Деревянные доски. Рубите любые деревья, чаще всего в начале пути это дуб или береза. Полученную древесину преобразуйте в доски в инвентаре или верстаке. Для одной кровати нужно всего 3 штуки.

Ингредиент Количество
Шерсть 3
Деревянные доски 3
На изображении показаны материалы, необходимые для создания кровати в Майнкрафте - три блока шерсти

Процесс крафта кровати

Крафт кровати в Minecraft настолько прост, что с ним справится даже новичок, только начавший играть. Для начала нужно открыть вкладку крафта – верстак или инвентарь главного героя. Расположите ингредиенты в соответствии со схемой, и получите желанный предмет.

Чтобы сделать кровать в Minecraft, возьмите 3 шерсти и ставьте их по порядку в 3 верхних клетки верстака или крафта в инвентаре. Под ними в 3 нижних клетки поместите деревянные доски – тоже по одной на каждую клетку. Из 6 занятых клеток должна получиться фигура в виде «П». Нажмите кнопку готовности, и у вас на выходе появится готовая к использованию кровать красного, белого или другого цвета.

В меню крафта кровать находится в разделе «Декорации» вместе с торшерами, стульями и прочей мебелью для интерьера дома. Кровать можно делать в обычном режиме, и при прохождении в режиме выживания.

Функции и преимущества кровати

Кровать в Minecraft не просто элемент декора, а очень функциональный и полезный предмет, который стоит изготовить как можно раньше. Вот что дает кровать игроку:

  • Позволяет мгновенно переноситься из ночи в день. Достаточно лечь спать на кровати – и вы «проснетесь» уже на рассвете следующего дня. Экономит немало времени и нервов.
  • Сбрасывает эффекты отравления и порчи. Так что спать на кровати – хороший способ излечиться.
  • Устанавливает новую точку возрождения. Последняя кровать, на которой вы спали, становится чекпойнтом для респавна.

Благодаря всем этим полезным функциям, кровать в Minecraft позволяет:

  • Быстро переждать ночь и не сражаться с зомби, скелетами и прочей нежитью в темноте.
  • Избавиться от негативных эффектов, мешающих играть и сражаться.
  • Восстановиться на знакомой локации после гибели, а не бежать через весь мир обратно к своей базе.

Как видите, кровать очень важна для комфортной игры. Поэтому старайтесь ставить ее рядом с часто посещаемыми точками – у входа в дом, около ферм и рудников. Чем больше кроватей, тем лучше!

На изображении продемонстрировано использование кровати в Майнкрафте - игрок правым кликом ложится

Подведение итогов

Итак, мы разобрались, как сделать кровать в Minecraft – самый полезный элемент интерьера для дома. Крафт кровати доступен на любом этапе игры, нужно лишь немного шерсти и деревянных досок.

Благодаря кровати вы сможете быстро переноситься из ночи в день, избавляться от негативных эффектов и ставить новые точки возрождения по всему миру.

Для удобства стоит размещать кровати около важных локаций – дома, фермы, рудника и так далее. Ночевать можно хоть на каждом шагу! А если надоест спать на красных кроватях – разнообразьте цвет одеял при помощи красителей.

Кровать в Minecraft – обязательный атрибут комфортной игры. Воспользуйтесь нашими советами, как ее создать, и одной проблемой будет меньше!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.