Электронная книга PocketBook 614: отзывы

Любите много читать, но у вас не так много свободного времени? Но ведь возможность заглянуть в книгу у нас есть всегда: в общественном транспорте, на обеденном перерыве или в пробке. Тем более это удобно, если речь идет не о громоздких книгах в бумажном исполнении, а о компактных, удобных и многофункциональных устройствах, которые называют электронными книгами. Во-первых, они являются доступными, во-вторых, экономят сырье на производство реальных книг, в-третьих, позволяют работать с огромным числом произведений за счет большого объема памяти.

pocketbook 614 grey отзывы

Компания Pocketbook давно славится производством доступных, но качественных электронных книг, которые можно взять с собой как на работу, так и в далекое путешествие.

Одной из таких книг, позволяющих читать много и с комфортом, является PocketBook 614 (отзывы о ней в основном хорошие, поскольку модель выполнена действительно качественно и предлагается по доступной цене). Об этом мы и поговорим в данной статье: проведем небольшую характеристику устройства, разберем основные детали его функционала, выявим достоинства и недостатки.

Дизайн книги

Итак, начнем мы, пожалуй, с дизайна. Электронная книга выполнена в приятном матовом пластике, который доступен покупателю в двух цветовых темах - светлой и темной. Именно в таком виде будет предоставлена окантовка экрана на устройстве. Примечательно, что задняя крышка в обоих случаях предлагается в темном оформлении (очевидно, это продиктовано соображениями практичности, чтобы она не затиралась).

pocketbook 614 отзывы

О светлой вариации PocketBook basic 614 отзывы пользователей отмечают серый дисплей как визуально более темный за счет того, что окружает его светлая панель, которая и создает контраст. В том случае, если кому-то это будет доставлять неудобство, рекомендуем обратить внимание на темную версию - в ней экран книги будет казаться более светлым и напомнит фактуру бумаги.

Устройство модели 614 не предполагает наличия каких-либо дополнительных модулей освещения, подсветку и тому подобные расширения. С одной стороны, это недостаток, который исключает возможность работы с книгой в темноте. С другой же - наоборот, устройство предлагается в упрощенном варианте, а значит стоимость его ниже. При этом дополнительный модуль-источник света можно купить отдельно в любом магазине электроники. Они предлагаются как аксессуары для «читалок».

Управление

Навигация по книгам, которые читает пользователь, осуществляется по классической схеме. Это круг, расположенный на центральной консоли, а также две кнопки на задней части устройства, которыми также можно перелистывать страницы. По управлению в PocketBook basic 2 614 отзывы подчеркивают его удобство и простоту. В принципе, с навигацией в этой книге справится интуитивно как пожилой, так и молодой читатель.

pocketbook basic 614 отзывы

Что нам предлагают разработчики?

Итак, что же под данным продуктом предлагают нам разработчики? Во-первых, это электронная книга, которая оснащена 6-дюймовым дисплеем и достаточно выносливым аккумулятором (о PocketBook 614 отзывы отмечают, что продержаться с ним устройство способно на протяжении месяца активного использования). Во-вторых, предлагается память в размере 3 Гб, предусмотренных в самом устройстве, и до 32 Гб тех, что могут быть добавлены с помощью карты памяти.

Использование книги

В целом эксплуатировать эту книгу, если верить тому, что говорят о PocketBook 614 (grey) отзывы, достаточно удобно. Сзади корпус выполнен в приятном матовом пластике, который хорошо лежит в руке. На передней панели виден глянцевый (хоть и немного маркий) материал, имеющий декоративный характер.

pocketbook basic 2 614 отзывы

Памяти предостаточно для закачки сотен книг, а длительная работа аккумулятора помогает не думать о постоянной подзарядке устройства и делает его по-настоящему автономным и мобильным.

Что касается навигационных особенностей, то, как говорят о PocketBook 614 отзывы, задние «лепестки» переключают страницы с характерным звуком, из-за чего пользоваться ими не всегда удобно. При этом кольцо, расположенное на передней части, справляется со всеми задачами достаточно эффективно, поэтому пользователи предпочитают использовать его.

Где купить?

Приобрести устройство можно несколькими способами. Первый и наиболее удобный - это, конечно же, интернет. В сети можно с легкостью найти множество магазинов, торгующих электроникой. Ваша задача заключается в том, чтобы найти о PocketBook 614 отзывы покупателей, которые указывают цену книги и портал, где они ее приобрели. Далее нужно просто сравнить стоимость гаджета в разных интернет-магазинах и выбрать, где дешевле (разумеется, параллельно нужно обращать внимание и на репутацию и надежность самого магазина).

Помимо заказа онлайн, приобрести электронную книгу также можно и в реальных торговых точках. Так, наши отечественные крупнейшие сети электроники смогут предложить вам адекватную цену и качественное обслуживание, а также возможность подержать гаджет в собственных руках, потрогать его, попробовать поработать с ним. Это, очевидно, существенное преимущество перед магазинами, работающими в интернете.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.