"Большая разница": актеры. "Большая разница" - популярная развлекательная пародийная телепередача

Передача "Большая разница" - российская развлекательно-пародийная программа, которая выходит на экраны не только России, но также и Беларуси, Казахстана, Эстонии и Украины. Дебютировала она в январе 2008 года, и первый показ получился настолько успешным, что было принято решение о продолжении съёмок. Программа была в эфире с 2008 по 2014 г., с перерывом на осень 2013 - зиму 2014 г., после чего передача вернулась в эфир. Но летом 2014 года трансляция вновь была прекращена. Полному закрытию проекта послужила смерть одного из актёров - Алексея Федотова (умер 25 января 2015 года).

Ведущие

Неизменными ведущими передачи являлись Иван Ургант и Александр Цекало. Они не только объявляли о том, что ожидает гостей далее, но также и развлекали их, общаясь и подшучивая над ними и друг над другом. Александр Цекало, помимо его работы ведущим, являлся и одним из продюсеров программы. В 2012 году Иван Ургант покинул передачу, сославшись на занятость в других проектах.

Большая разница - шоу

Популярность

Наверное, каждый в России знает, что представляет собой программа "Большая разница". Актеры, которые высмеивают других знаменитостей, - фишка этого шоу. Эта программа получила довольно широкую популярность, особенно у русскоязычного населения и стран бывшего СССР. Это связано с тем, что пародиям в основном подвергаются именно русские актеры, музыканты и шоумены. Но иногда в этой передаче обыгрываются также зарубежные знаменитости и фильмы.

К тому же каждый из актёров, участвующих в этом шоу, отличается не только огромным талантом пародирования, но и профессиональной актёрской игрой в целом. И это не удивительно, ведь большинство из них играет в театре или кино.

Передача большая разница

Кроме того, даже несмотря на опыт пародистов, участвующих в программе, перед каждым выступлением они тщательно готовятся: внимательно изучают все характерные особенности героя, которого им предстоит изобразить на экране. Несколько минут в эфире могут потребовать недельной тренировки.

"Большая разница": актёры

За время существования этой передачи в ней установился основной костяк актёрского состава, в который входят: Нонна Гришаева, Олешко Александр, Валентина Рубцова, Сергей Бурунов, Игорь Кистол, Виктор Андриенко, Мария Зыкова, Алексей Федотов, Светлана Галка, Владимир Кисаров и многие другие. Большинство из них работает с самого основания проекта, но некоторые включились в него позже.

За все время выхода программы, помимо этих актёров, привлекались и новые люди, которые становились "дополнением" к труппе или заменяли покинувших это шоу пародистов. Также для некоторых выпусков приглашались эпизодические персонажи, роли которых сыграли такие знаменитости российского театра и кино, как Эдуард Радзюкевич, Михаил Полицеймако, Фёдор Добронравов, Андрей Рожков и др.

Также существует так называемая "маленькая разница", роли в которой исполняются детьми. Несмотря на свой юный возраст, многие из них уже успели получить известность в стенах театра или кино.

Суть передачи

"Большая разница" - шоу пародий, в котором обыгрываются различные знаменитости, передачи и кинофильмы. Эта передача снимается не только для зрителей, но и для тех, кого в ней, собственно, и обыгрывают. В каждом из выпусков присутствует человек, на которого была отснята пародия. Актёры не стремятся выставить напоказ все отрицательные черты обыгрываемого героя - в их задачу входит не разозлить или обидеть людей, а развеселить. Как бы то ни было, благодаря их мастерству равнодушным не остаётся никто.

пародии большая разница

Много персонажей и передач было обыграно в передаче "Большая разница". Актеры пародировали такие проекты, как "Самый умный", "Шоу Геннадия Малахова", "Пусть говорят", "Кто хочет стать миллионером?", "Поле чудес", "Минута славы" и многие другие. Кроме того, "жертвами" пародистов стали многие отдельно взятые личности из числа русских и зарубежных знаменитостей, а также всевозможные кинофильмы.

Актерский состав

Не только за свои пародии "Большая разница" получила такую популярность. Существует огромное количество подобных комедийных программ. Несмотря на это, именно данная передача завоевала наибольшую известность на просторах российского телевидения. Что же стало причиной подобной популярности программы "Большая разница"? Актёры - неотъемлемая часть этого шоу. Участники таких проектов, как "Слава богу, ты пришёл!", "Шесть кадров" и других известных проектов, сразу привлекли внимание к этой передаче.

Нонна Гришаева

Нонна Гришаева родилась в Одессе в 1971 году. За свою жизнь она успела попробовать себя в роли актрисы (играла в кино и в театре), певицы и телеведущей. Является Заслуженной артисткой Российской Федерации. Она окончила Одесскую школу бальных танцев и музыкальное училище. Впоследствии отучилась в высшем театральном училище имени Щукина. Впервые она выступала на сцене в возрасте десяти лет (играла в местном театре).

Нонна Гришаева

Несмотря на то что Нонна участвовала во многих театральных постановках и ситкомах, широкую известность она получила после того, как стала участницей сериала "Папины дочки". В том же году по личному приглашению Александра Цекало она присоединилась к проекту "Большая разница".

Олешко Александр

Родился он в 1976 году в Кишинёве. Большинство проектов, в которых он принимал участие, в основном рассчитана на детскую аудиторию. В возрасте 14 лет он поступил в Московское училище эстрадного и циркового искусства, которое закончил с отличием. После этого он также отучился в театральном училище имени Щукина. Александр выступал во многих театральных постановках, за которые получил ряд наград. Зимой 2015 года он был удостоен звания Заслуженного артиста Российской Федерации.

Олешко Александр

Большую популярность Олешко получил не на сцене театра, а именно на телевидении. Участие в проектах "Алфавит" и "Минута славы" дали Александру толчок в развитии его карьеры, а роль в сериале "Папины дочки" лишь закрепила статус популярного актёра. Также он снимался во многих фильмах российского кинематографа, а с 2008 года стал участником передачи "Большая разница".

Валентина Рубцова

Родилась 3 октября 1977 года в Макеевке. Закончила ГИТИС - Российскую академию актёрского искусства. Играла в спектаклях в театре юного зрителя в Донецке, а затем в театре ГИТИСА. Также принимала участие в мюзиклах "12 стульев" и Cats.

Валентина Рубцова

Первую известность она получила, приняв участие в передаче "Слава богу, ты пришёл!" (с 2006 года). После этого пробовалась на роль в сериале "Универ", прошла отбор и снималась в этом ситкоме до 2011 года. Роль в сериале принесла ей огромную популярность. После того как изменили актёрский состав, снималась в отдельном проекте "СашаТаня". С 2008 года участвует в программе "Большая разница".

Сергей Бурунов

Родился 6 марта 1977 года в Москве. С самого детства Сергей хотел стать лётчиком. Он вырос недалеко от аэропорта, и именно это соседство определило его выбор. Он отучился в Качинском высшем авиационном училище имени Мясникова. Но волею судьбы всё же оказался в ряду артистов.

Сергей регулярно посещал занятия в училище имени Щукина, успешно окончил его. Кроме того, некоторое время он обучался в эстрадно-цирковом училище имени Румянцева. На протяжении четырёх лет Сергей выступал в Московском театре сатиры. Бурунов также известен исполняющим дубляж во многих фильмах. Его голос можно услышать более чем в 200 иностранных кинолентах. Помимо этого, он озвучивает все роли Леонардо Ди Каприо.

Выступает в проекте с самого его основания. За время работы в шоу Сергей Бурунов стал настоящим мастером пародии. "Большая разница" дала ему возможность обыграть более ста персонажей в рамках передачи. Несмотря на то что большинство знаменитостей относятся к пародиям довольно терпимо, бывали случаи, когда они высказывали недовольство по поводу сюжетов, посвящённых им.

Мария Зыкова

Родилась в 1986 году в Москве. В ранние годы училась в детском театре "Секрет" в Туле. После этого смогла стать ведущей на одном из местных телеканалов. Благодаря своим амбициям, Мария сумела приехать в столицу и сделать карьеру.

После многих неудачных кастингов и совещаний, она все-таки устроилась администратором на Первый канал, работала рядом с Александром Цекало. По счастливой случайности, на одной из съёмок участниками шоу было замечено её сходство с Ксенией Собчак. Ей решили дать попробовать сыграть роль, с которой она блестяще справилась. С этого началась её карьера. За время работы проекта участвовала более чем в 20 пародиях.

После того как она прошла кастинг в скетч-шоу "Даёшь молодёжь", её популярность стремительно выросла, Зыкову стали приглашать для участия в других проектах.

Светлана Галка

Настоящее имя - Светлана Галенышева. Родилась в 1976 году в городе Гаврилов-Ям. Окончила Ярославский театральный институт. Прежде чем начать работу в актёрской среде, она успела побывать в роли корресспондента на российских телеканалах. Также она снималась во многих других проектах, таких как "Воронины" и "Счастливы вместе".

Является актрисой, выступающей в основном в жанре пародии. "Большая разница" приняла её в 2008 году, причём попала она туда совершенно случайно. Светлана получила приглашение на собеседование от режиссёра, проходя кастинг другой передачи.

Большая разница актеры

Заключение

Так в чём же причина огромной популярности шоу "Большая разница"? Актёры, ведущие и даже зрители - все они, участвуя в этой программе, несут в себе огромный позитив. Это настроение, безусловно, влияет на тех, кто смотрит передачу по телевизору. Ведь секрет любого успешного комедийного шоу именно в хорошем настроении и жизнерадостности всех участников. Ни мастерство актёров, ни их опыт и профессионализм не смогут развеселить человека, если нет правильно заданного настроения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.