Телефон Lexand Mini LPH1: обзор, характеристики, отзывы

Мобильный аппарат Lexand Mini LPH1 представляет собой обычный телефон без каких-либо модных наворотов. Единственной его особенностью является миниатюрность. На сегодняшний день телефон считается одним из самых маленьких и бюджетных вариантов мобильных устройств. Также стоит отметить оригинальный дизайн Lexand Mini LPH1.

Обзор характеристик

Вес устройства всего 75 грамм, несмотря на то что его корпус полностью выполнен из металла. Размеры для телефона удивительные – 93 на 39 мм. Толщина – всего 15 мм. Несмотря на свои миниатюрные габариты, телефон Lexand Mini LPH1 имеет TFT-экран с диагональю в 1,44 дюйма.

В устройство встроен процессор SpreadTrum серии 6531. Телефон поддерживает расширение памяти до 32 Гб и 2 стандарта SIM-карт. Из интегрированных интерфейсов можно выделить USB и Bluetooth. Стоит отметить, что устройство не поддерживает ни одного стандарта Интернет, будь то 3G или Wi-Fi.

lexand mini lph1
От 900 до 1050 рублей – средняя стоимость Lexand Mini LPH1.

Обзор конструкции

Устройство подкупает своим рациональным объемом. Гнезда для SIM-карт и слот для дополнительной SD-памяти расположены под аккумулятором. Корпус выполнен из цельного металлического пласта, как и крышка над батареей. Это придает телефону дополнительную прочность. Толщина металлического покрытия составляет 0,5 мм, что подходит под общепринятые стандарты. Подкупает надежный механизм фиксации задней крышки.

Кроме того, мобильный телефон Lexand LPH1 Mini имеет гнездо 2,5 мм для зарядки. Поэтому вполне подойдет обычный штекер от Nokia. На верхней грани аппарата расположена проушина для шнурка. Защита от воды и пыли отсутствует. Нет даже стандартных прорезиненных вставок.

Особенности дизайна

На данный момент Lexand Mini LPH1 бывает трех цветов: красный, черный и белый. Несмотря на металлическую облицовку, корпус выглядит как пластмассовый. Дизайн простенький, но стильный. Нет лишних вставок, наклеек, рисунков, гнезд. Все лаконично и рационально.

lexand mini lph1 обзор
Телефон обрамлен полированной металлической каймой. По бокам корпус немного вогнут, чтобы аппарат удобно прилегал к пальцам. Lexand Mini не выскальзывает из рук, не затирается. Стоит отметить незначительный декоративный выступ на нижней грани. Это специальная задумка производителей, чтобы пользователи могли на ощупь найти низ и верх устройства.

Характеристики дисплея

Для такого бюджетного телефон экран действительно хороший. У Lexand Mini отличное качество отображения. Стоит выделить и сравнительно большие размеры дисплея – 3,66 см по диагонали. Экран поддерживает разрешение изображения 176 на 144 ppi. При создании комплектующей использовалась матрица QCIF. Такой дисплей сравним с HD современных смартфонов. Цветопередача полная, изображение двухмерное. При повороте телефона по горизонтали дисплей не искажает картинку. При наклоне по вертикали присутствует минимальное инвертирование цветопередачи. Уровень яркости - в избытке. На солнце не отсвечивает. Текст отображается четко и плавно.

Характеристики камеры

В этом компоненте Lexand Mini LPH1, конечно, проигрывает многим аналогам. Если бы и камера на устройстве была хорошая, то ему бы цены не было. Естественно, LPH1 – это в первую очередь телефон, то есть средство коммуникации, однако сегодня крайне важно иметь возможность запечатлеть на память какой-то интересный момент или информацию. В этом Lexand Mini явно не помощник.

телефон lexand mini lph1
Камера уж очень слабенькая. И пусть в настройках есть возможность съемки в формате 1280х960, на деле качество ухудшится еще больше. Впрочем, камера полностью оправдывает описанные в техническом паспорте требования – 0,3 МП. При этом разрешение съемки может быть только формата VGA.

На фотокамере имеется сразу несколько режимов. Одним из них является «съемка вблизи». Это главное преимущество камеры. Режим дает возможность фотографировать предметы с повышенной четкостью на расстоянии до 1,5 м.

Мультимедийные возможности

Операционная система у Lexand Mini LPH1 стандартная. Как и у всех подобных моделей, в движок входит меню, заставка и часы, а также индикаторы заряда и сигнала. Операционная система выглядит красиво благодаря относительно высокому разрешению дисплея.

Меню структурированное, но линейное. Разбито на несколько логических разделов. Примечательно, что разработчики решили отказаться от привычных иконок, отдав приоритет тексту. В целом мультимедийный движок телефона упрощен до минимума.

мобильный телефон lexand lph1 mini
Из дополнительных возможностей выделяют неплохой диктофон, FM-радио и удобный менеджер файлов. Функционал устройства не урезан, как у многих аналогичных моделей. Между прочим, в интерфейс Lexand Mini встроено даже приложение для чтения электронных книг. Из игр есть только стандартная «Змейка».

При желании можно воспользоваться встроенным видеоплеером, который читает многие востребованные форматы. Правда, на экране с диагональю 1,44 дюйма даже короткий ролик сложно посмотреть.

Характеристики аккумулятора

Стоит сразу отметить, что корпус батарейки выполнен из довольно прочного металла. Сам аккумулятор можно вставлять даже вверх ногами, но работать в этом случае он не будет.

В телефоне заряд батареи – крайне важный компонент. К сожалению, у LPH1 аккумулятор имеет только 400 мАч. Дело в том, что из-за миниатюрных габаритов разработчики не могли вместить более мощную комплектацию. Есть технологии, позволяющие решить эту проблему, но они крайне дорогостоящи и в этом проекте нецелесообразны.

lexand mini lph1 отзывы
Заряд батареи рассчитан на 4 часа в режиме полной активности. В остальном его спокойно хватает на трое суток.

Отзывы покупателей

У каждого телефона после тщательного тестирования всегда можно найти ряд недостатков, даже у столь крохотного Lexand Mini LPH1. Отзывы покупателей показывают, что минусов у аппарата куда меньше, чем плюсов, но все же они есть. Из недостатков отмечаются ужасная камера, плохая герметичность корпуса и отсутствие возможности доступа в Интернет.

Главными достоинствами устройства пользователи считают низкую стоимость, яркий экран, маленькие габариты, скорость работы, незначительный вес, стильный дизайн, громкий динамик. Несмотря на миниатюрность, Lexand Mini имеет очень удобную клавиатуру.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.