Кардиотренажеры для дома: отзывы. Эллиптический кардиотренажер: цены

В современном городе огромной популярностью пользуются кардиотренажеры для дома. Отзывы их владельцев всегда положительны при условии правильного подхода к выбору не такого уж и дешевого спортивного оборудования. Чтобы занятия были на пользу, стоит внимательно разобраться с тем, какой именно вид тренажера подойдет именно вам.

Зачем нужны домашние тренажеры

Главный эффект от занятий на кардиотренажере – большая нагрузка на разные группы мышц, что способствует их общему укреплению и сжиганию лишних жиров. В то же время активно работает сердце и дыхательная система. Спортсмен становится более выносливым.

кардиотренажеры для дома отзывы

Перед любыми физическими упражнениями необходимо обязательно встать на кардиотренажер. Отзывы спортсменов по этому поводу говорят, что такой подход к тренировкам существенно повышает их эффективность: мышцы становятся более гибкими и эластичными, затраты энергии увеличиваются в разы, лишний вес уходит быстрее.

И после занятия также рекомендуется немного прокачать свое сердце на таком же тренажере. Мышцы немного отдохнут, но при этом не упадет их тонус и темп работы.

Немного другие функции выполняют кардиотренажеры для дома. Как выбрать их, знают профессионалы. Они рекомендуют обратить внимание на цель, с которой совершается это приобретение. Для домашних тренировок только на тренажерах нужно выбирать их в соответствии с вашим физическим состоянием и теми группами мышц, на которые нужно обратить внимание в первую очередь.

Беговые дорожки

Для многих любителей заниматься в своей квартире беговые дорожки – главные кардиотренажеры для дома. Отзывы их владельцев однозначны: бег помогает поддерживать все тело в тонусе и сжигать лишние килограммы. При этом нет необходимости терпеть все капризы природы.

кардиотренажеры для дома как выбрать

Выбирая беговую дорожку, нужно учесть несколько факторов. Для начала стоит запомнить, что бюджетные варианты совершенно не подходят для качественных тренировок. Раскручивая силою собственных мышц полотно, можно только травмироваться. Вся нагрузка идет неправильно, и эффекта от такого занятия можно не ждать.

Дешевые тренажеры на электрическом приводе имеют плохую устойчивость. Они скрипят и раскачиваются. Во время занятия в разы вырастает вероятность свалиться на бок и больно удариться.

Лучше выбирать прямо в магазине понравившиеся кардиотренажеры. Фото в интернете не всегда расскажет, насколько он вам подходит. Для начала зайдите на саму дорожку, попробуйте, удобна ли она вам, устраивает ли высота перил, длина полотна.

Нет смысла гнаться за большим количеством программ и датчиков. Они только поднимают стоимость изделия. Для качественных тренировок достаточно простого пульсометра, который можно приобрести отдельно в любом спортивном магазине.

На что стоит обратить внимание, так это на уровни наклона полотна и диапазон скоростей. Хотя для начинающих спортсменов их разнообразие не очень и важно.

Велотренажеры

Широко популярные кардиотренажеры для дома, как выбрать которые, также не все знают, – это велосипеды. Современная спортивная промышленность разработала их разные модели. Самые простые из них – имитация велосипеда с несколькими уровнями сопротивления. В самых дорогих же покупатель найдет качественные программы тренировок в зависимости от целей занятия.

На велотренажерах большую часть нагрузки получают ноги от стопы и до бедер. При этом руки и спина практически не участвуют в тренировках. Этот тип тренажеров подходит женщинам, поскольку именно они уделяют больше внимания прорабатыванию нижней части тела.

Чтобы максимально разгрузить спину и плечевой пояс, можно приобрести тренажер с высоким сидением. На нем занятия направлены исключительно на ноги: голеностоп и бедра.

Орбитреки

В последние годы все большей популярностью для домашних условий тренировок пользуется эллиптический кардиотренажер. Он не только более компактный, что позволяет установить его даже в небольшой квартире, но и очень эффективный.

кардиотренажеры фото

На орбитреках работают практически все группы мышц: руки и ноги синхронизируются в естественных движениях, имитируя знаменитую шведскую ходьбу. Во время таких тренировок расходуется большее количество энергии, и быстрее сгорают подкожные жировые отложения.

К тому же на тренажере ноги не отрываются от поверхности, а все время двигаются вместе с ней. Нет травмирующих суставы приземлений, как при беге.

Ценовой диапазон тоже довольно большой. От 10 000 рублей и практически до бесконечности. При выборе бюджетного варианта стоит обратить внимание, из каких материалов сделаны кардиотренажеры. Фото не всегда покажут, насколько они долговечны, поэтому лучше найти возможность самому внимательно осмотреть будущую покупку.

В элитных моделях часто установлены лишние датчики и программы. Неопытному спортсмену они будут только мешать, а опытный и без датчиков умеет следить за эффективностью тренировки.

Гребные тренажеры

Имитация гребли – это особенный кардиотренажер. Отзывы о его использовании говорят, что он мало подходит женщинам, но это отличный вариант для мужчин. Вся суть заключается в особенностях его использования. Он тренирует в первую очередь грудные и плечевые мышцы, давая сравнительно низкую нагрузку на ноги. Женщинам такой тип тренировок редко когда подходит.

Из-за низких показателей по сжиганию лишнего веса гребной тренажер практически не пользуется популярностью. Для своего дома его покупают только специфические спортсмены, которым важно поддерживать именно эти группы мышц в постоянном тонусе.

По своей конструкции он прост, но занимает сравнительно много места при относительно низкой эффективности тренировок. Эти тренажеры редко снабжаются дополнительной электроникой, датчиками и улучшающими показатели функциями.

Степперы

Разнообразные степперы – довольно интересные современные кардиотренажеры для дома. Отзывы тех, кто ими пользуется, всегда положительны. Это что-то среднее между велотренажером, орбитреком и обычной лестницей в подъезде. Принцип занятий прост – при определенной нагрузке нужно наступать на педали, которые ходят в вертикальной плоскости.

кардиотренажер отзывы

При этом часть веса тела можно перенести на руки, придерживаясь за перила, расположенные по обе стороны от тренажера. Это отличные занятия для прокачки мышц бедра и ягодиц. При этом тренировки проходят с минимальным количеством травмирующих факторов.

Приметно, что в бюджетном варианте можно купить компактный министеппер-кардиотренажер. Конечно, он не дает такого диапазона нагрузок, но и места в квартире занимает совсем немного. Такой аппарат станет отличным помощником в промежутке между большими тренировками.

Скакалка

Одним из самых древних, но и самых эффективных кардиотренажеров считается скакалка.

эллиптический кардиотренажер
Она тренирует сердечную мышцу и дыхание, ноги и запястья. При этом абсолютно компактна и доступна любому покупателю. Это настолько хороший тренажер, что его до сих пор используют боксеры для быстрого разогрева перед каждой тренировкой.

Есть, правда, некоторые ограничения в использовании ее в условиях городской квартиры: люстры и мебель не всегда позволяют попрыгать. Но во дворе или на лестничной площадке это можно сделать практически в любое время.

В спортмагазинах сегодня продаются не только простые, известные нам с детства скакалки, но и утяжеленные, и со счетчиками количества прыжков. Это выводит тренировки на более высокий профессиональный уровень.

Батут

Мало кто запишет батут в лучшие кардиотренажеры. Тем не менее он отлично подходит для жиросжигающих тренировок. Во время прыжков активно работают легкие и сердце, при этом нагрузка на ноги и руки минимальна, а позвоночник практически не страдает от приземления на мягкую пружинящую поверхность.

Несколько минут прыжков на батуте заменяют такое же количество интенсивного бега на дорожке или орбитреке.

К плюсам этого простого тренажера стоит отнести и его относительно небольшую стоимость, и компактность хранения. Для поддержания своего тела в тонусе совсем не обязательно гнаться за дорогими тренажерами. К тому же занятия на батуте дарят заряд веселья и позитива на длительное время.

Батуты практически не имеют противопоказаний и нравятся всем членам семьи, ведь это отличный повод снова окунуться в детство.

Техника правильных тренировок

Случается так, что, покупая, люди еще не знают, как правильно использовать кардиотренажеры для дома. Отзывы гласят, что многие из них не получили того результата, на который рассчитывали. А все потому, что либо выбрали не тот тренажер, либо не знают, как на нем заниматься.

степпер кардиотренажер

В первую очередь стоит оценить собственные силы и противопоказания к занятиям. Людям с больными суставами колен и позвоночником не рекомендуется становиться на беговую дорожку. Женщинам нет смысла садиться на гребной тренажер. При больном голеностопе противопоказаны велотренажеры.

Если же устройство выбрано правильно, стоит помнить о технике занятий. Сжигание лишнего веса происходит при комбинировании аэробных и анаэробных упражнений. Проще говоря, необходимо чередовать быстрый бег и ходьбу, интенсивные занятия при малом сопротивлении и несколько минут с максимальным усилием.

лучшие кардиотренажеры

Например, на велотренажере рекомендуется ехать около 5 минут на большой скорости и 2-3 минуты при максимальном сопротивлении.

Чтобы заметить очевидный результат, продолжительность тренировки должна быть минимум 30 минут. Идеальным считается занятие от 45 минут до часа.

Сомнительные тренажеры

В интернете и по телевизору постоянно рекламируют новинки, которые без особых усилий с вашей стороны практически за неделю сделают вам идеальное тело.
С точки зрения спорта это невозможно. Никакой кардиотренажер твистер или подобный ему не может за неделю-две накачать мышцы до рельефного состояния. Это результат изнурительной работы несколько месяцев подряд. Поэтому, обращая внимание на новые тренажеры, десять раз подумайте, а правда ли они лучше классической скакалки или велотренажера?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.