Как взрывать динамит в "Майнкрафт". Пошумим?

Итак, сегодня мы поговорим с вами о том, как взрывать динамит в "Майнкрафт". Дело все в том, что игрок может создать своеобразные бомбы, после чего поджечь их и устроить "большой бум". Если правильно использовать данный способ, то можно заметить, что он очень сильно помогает. Давайте же попробуем разобраться в том, как взрывать динамит в "Майнкрафт".

как взрывать динамит в майнкрафт

Огонь

Итак, первый способ совершить задуманное - это использовать самый обычный огонь. Правда, для начала вам придется найти или создать динамит. Только после этого уже думать, каким образом можно получить необходимую вам искорку. Для первых опытов подойдет вагонетка с динамитом. В "Майнкрафт" она создается при помощи ТНТ и вагонетки.

Что ж, если вы уже нашли то, что собираетесь "пустить на воздух", то пришло время думать о получении огня. Что вам для этого понадобится? Вам придется найти кремень (он получается при работе с гравием с вероятностью 10 %) и сталь. Просто объедините их и примените. Вот и все. Теперь вы знаете, как взрывать динамит в "Майнкрафт". Но это не единственный способ.

Огненные шары + лава

Еще один хороший способ взорвать динамит - это воспользоваться каким-нибудь горючим веществом. Например, лавой. Ее можно найти в природе в чистом виде. Так что отправляйтесь на поиски. Когда найдете месторождение нужного материала, запаситесь им. Вот такая странная игра "Майнкрафт". Динамит достаточно "обдать" лавой (поставьте блок рядом с бомбой) и немного подождать.

Еще один действенный метод - это набрать некоторых ресурсов и смастерить из них огненный шар. После этого "оружие" выпускается в бочку со взрывчаткой. Если вы не промахнулись, то получите желаемый результат. Но как получить "шарик"? Для этого соберите немного угля (подойдет даже древесный), огненного порошка и пороха. Совместите их в инвентаре - получится 3 единицы шаров. После этого ищите ТНТ и действуйте. Теперь вы знаете еще один способ того, как взрывать динамит в "Майнкрафт". Правда, и это еще не все. Давайте посмотрим, каким образом можно осуществить задуманное, если ни шаров, ни лавы, ни огня у нас нет.

 вагонетка с динамитом в майнкрафт

Красная пыль

Ну конечно же, можно легко и просто использовать основной материал, который является проводником в игре для осуществления нашей сегодняшней задачи. Вам потребуется красная пыль! Но где ее найти?

Дело в том, что данный материал можно получить при работе с красным камнем или красной рудой. Все это ищите близ лавы - там, как правило, находятся рудники. Соберите как можно больше найденного материала и отправляйтесь к бомбе. Теперь проведите провод от динамита. Его надо активировать. Как это сделать?

Первый способ - создать из палки и камня рычаг, после чего подсоединить его в качестве переключателя. Наверное, это самый доступный метод. Далее можно положить рядом с динамитом кнопку, на которую нужно нажать и быстренько убежать. Еще один вариант - встать на установленную рядом с ТНТ нажимную плиту. В конце концов, можно поместить рядом со взрывчаткой красный факел. Как видите, вариантов довольно много. Выбирайте тот, который вам подходит, и действуйте. Теперь вы знаете почти все варианты того, как взрывать динамит в "Майнкрафт".

Ностальгия

Правда, есть и еще один метод, который известен многим игрокам. В частности тем, кто уже давно играет в "Майнкрафт". Дело все в том, что если у вас нет никаких специальных принадлежностей для активации взрывчатки, то это вовсе не значит, что вам нельзя ее взорвать. Давайте попробуем "провернуть" это дело.

 игра майнкрафт динамит

Итак, первым делом вам необходимо найти ТНТ. Далее вам потребуется очень быстрая реакция. Освободите руки и подойдите к нужному объекту. Теперь достаточно просто ударить по "бочонку" и быстренько отбежать куда подальше. Через несколько секунд ТНТ взлетит на воздух. Теперь вы знаете все способы того, как взрывать динамит в "Майнкрафт". Выбирайте тот, что вам больше по вкусу, и действуйте!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.