Рулет со сгущёнкой. Рецепт с орешками, вареной сгущёнкой и суфле

В нашей интересной статье мы расскажем вам о том, как приготовить вкусный и нежный рулет со сгущёнкой. Рецепт этого замечательного лакомства довольно прост. Можете быть уверенными, что внезапно нагрянувшие гости оценят приготовленный десерт по достоинству и просто «закидают» вас множеством комплиментов относительно вашего безмерного кулинарного таланта.

рулет со сгущенкой рецепт

Итак, как приготовить вкусный рулет со сгущёнкой? Рецепт и пошаговое приготовление смотрите ниже.

Нежный и вкусный рулетик со сгущёнкой

Этот десерт подойдёт как для приятного дружеского чаепития, так и для праздничного стола. Для того чтобы его приготовить, нам понадобятся:

- молоко сгущённое – 1 баночка;

- яйца – не больше 3-х шт.;

- сахар – 50 г;

- мука – 50 г;

- постное масло;

- тестовый разрыхлитель – 1,5 ч. л.;

- соль - 1/4 ч. л.

Приготовление рулета

Для начала взбиваем яйца, лучше этосделать с помощью специально предназначенного для этого приспособления - миксера. Взбиваем, пока не появится пенка. После этого добавляем все сыпучие продукты и продолжаем тщательно перемешивать. Тесто должно получиться однородным и без комочков.

рецепт вкусного рулета

Разогреваем духовку, смазываем противень постным маслом, выливаем туда готовое тесто, распределяем аккуратно по всей поверхности с помощью ложки и помещаем противень в духовку на 10-12 минут при температуре 170-180 градусов.

Запечённый корж достаём и сразу смазываем сгущёнкой, скручиваем его в рулет. Не стоит ждать, пока корж остынет, иначе при скручивании он будет ломаться, и тогда желаемого результата уже не достичь.

Для пропитки ставим наше блюдо в холодильник. Всё! Готов наш рулет со сгущёнкой. Рецепт, как видно, абсолютно несложный. Приятного вам чаепития!

бисквитный рулет со сгущенкой рецепт

Бисквитный рулет со сгущёнкой. Рецепт с суфле

Это очень красивое блюдо, с бесконечно нежным вкусом и потрясающим ароматом. Чтобы его приготовить, нам понадобятся следующие продукты:

- яйца – 4 шт. (плюс 3 белка для начинки);

- сгущёнка – полбаночки;

- сахар (песочный) – 120 г;

- сахар-песок – 120 г;

- мука – 75 г;

- крахмал – 75 г;

- масло сливочное – 50 г;

- желатин в листах со вкусом – 6 шт.;

- соль;

- ванильный сахар.

Как приготовить рулетик

Отделяем белки от желтков. Тщательно взбиваем последние с 2 столовыми ложками тёплой воды. Понемногу добавляем половину указанного сахара и взбиваем, пока смесь не загустеет. Далее займёмся белками. Взобьём их с оставшимся сахаром и солью до состояния стоячей пены.

Смесь белков аккуратно вводим в желтки, перемешаем. Далее соединяем крахмал, муку и добавляем их в нашу яичную смесь. Перемешиваем.

Духовку разогреваем до 220 градусов. Противень смазываем растительным маслом и вливаем туда тесто. Распределяем его ложкой по всей поверхности и ставим в духовку на 10 минут.

Горячий бисквит обильно смазываем суфле. Для его приготовления взобьём белки с сахарной пудрой и ванилью. Смесь поставим на водяную баню для подогрева. После этого взбиваем состав в миксере до устойчивой пены. В отдельной ёмкости тщательно перемешаем сливочное масло и сгущёнку. Вводим получившуюся смесь в белки.

Желатиновые полоски помещаем в холодную воду на 7-8 минут. Затем вынимаем их и растворяем желатин на водяной бане. Вводим наш крем (яичную смесь) в желатин.

Сворачиваем горячий корж в рулет и отправляем его в холодильник для застывания крема. Вот и всё, наш рулет со сгущёнкой, рецепт которого допускает импровизации, готов. Приятного аппетита!

рецепт рулета со сгущёнкой вареной

Вкусный рулет с орешками и сгущёнкой

Это довольно простой рецепт рулета со сгущёнкой. Лакомство готовится достаточно быстро, поэтому если на пороге гости, а в холодильнике пусто, попробуйте сделать вкусный и красивый десерт. Итак, необходимые продукты:

- мука – 120 г;

- масло сливочное - 100 г;

- молоко – 60 г;

- сгущённое молоко вареное – 1 баночка;

- сгущённое молоко – полбаночка;

- шоколад молочный (любой) – полплитки;

- яйца – 3 штуки;

- орехи – 10 шт.;

- сахар (песок) – 1 ст. л.;

- разрыхлитель.

Как приготовить десерт

Смешиваем муку и разрыхлитель. Растапливаем 50 г масла сливочного и отставляем его в сторонку для остывания. В отдельной ёмкости смешиваем яйца, сахарный песок, добавляем сгущёнку (не сваренную). В смесь всыпаем муку с разрыхлителем и вводим туда масло. Всё тщательно перемешиваем. Разогреваем духовку до 170-180 градусов, смазываем противень постным маслом и выливаем туда наше тесто. Ставим в духовку на 10 минут запекаться.

На горячий готовый корж наносим вареную сгущёнку и распределяем по всей поверхности, затем посыпаем частью измельчённых орехов. Сворачиваем в рулет.

Смешиваем растопленный шоколад и оставшееся сливочное масло до однородной массы. Наносим смесь на готовый охлаждённый рулет. Посыпаем оставшимися орехами. Всё! Готово! Рецепт рулета со сгущёнкой вареной, как видно, вовсе не сложен. Наслаждайтесь вкусом!

простой рецепт рулета со сгущёнкой

Следует отметить, что такой десерт можно готовить с разными начинками. Это может быть шоколад, варенье, джем, мак и многие другие. Поэтому смело импровизируйте на своей кухне, вдруг вы окроете в себе "вкусные" творческие способности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.