Related searches: как отключить надоедливый спам?

Сегодня мы поговорим с вами о related searches. Как отключить данную заразу на компьютере? И откуда она берется? Что могло произойти с ПК, пока этот спам сидел в системе? Давайте попробуем во всем разобраться.

Подробнее о понятии

Рассмотрим, что же такое related searches. И даже если вы до сих пор не занесли этого вредителя на компьютер, все равно надо знать врага в лицо. Итак, начнем наше знакомство.

related searches как раскрутить

Related searches - это не что иное, как вирус. Выглядит он как самый обычный баннер, появляющийся на боковой панели вашего браузера. Он сильно тормозит систему и мешает работе. Кроме того, здесь мелькает реклама. По словам многих пользователей, данная штука способна воровать личные данные, введенные в браузере. Не очень-то хочется, чтобы ваши пароли и номера карточек были украдены related searches. Как удалить его? Давайте попробуем разобраться.

Антивирус в помощь

Первый этап, который следует пройти, столкнувшись с любым вирусом, - это установка и активация хорошей антивирусной программы. Если таковая имеется, но вы все равно имели неосторожность занести related searches на компьютер, то не стоит пенять на антивирус. Проблема вся в том, что данная зараза - это троян, который способен проникнуть в систему без ведома пользователя. Например, с установкой какого-нибудь контента. Так что антивирус не всегда может тут же обнаружить его.

Вас одолевают Related searches? Как избавиться от заразы? Первым делом просканируйте свой компьютер на наличие вирусов. Нашли что-то? Смело очищайте и лечите все что только можно. Теперь остается перезагрузить компьютер и посмотреть, есть ли результат. Запустите браузер. Баннер еще есть? Тогда давайте попробуем несколько верных вариантов, которые способны стереть related searches.

 related searches

Удаляем программы

Теперь давайте попробуем посмотреть, не установилось ли на компьютер какое-нибудь программное обеспечение с одноименным названием нашего баннера. Зайдите в панель управления, а оттуда - в "Удаление программ". Посмотрите, что имеется на вашем компьютере.

Внимательно полистайте список. Если заметите что-то постороннее или похожее на сегодняшний вирус, то просто удалите эту заразу. Можете еще пройти по адресу установки и проверить, осталось ли что-нибудь после завершения процесса. Теперь, когда все оставшиеся "частички" стерты, можно вновь перезагрузиться. Запустите браузер и посмотрите, есть ли изменения.

Но и это далеко не всегда помогает. Рассматриваемая проблема сильно "въедается" в систему. Так что давайте посмотрим, что еще можно сделать.

Ярлыки и реестр

Итак, вам все еще надоедает related searches. Как отключить надоедливый баннер? Рассмотрим, каким образом можно избавиться от проблемы, если антивирус не помог, а удаление сторонних и подозрительных программ оказалось пустой тратой времени. Related searches как убрать из бразера?

related searches как убрать

Дело в том, что многие современные вирусы, особенно спам, прописываются в свойствах программ. Так, каждый раз, когда вы пользуетесь ими, вредители активируются. Что же делать в такой ситуации?

Для начала пройдите в свойства ярлыка запускаемого браузера. Теперь посмотрите, что написано в строке "объект". Обратите внимание на самый конец строки. Если там вы увидели что-то чужеродное, а уж тем более надпись related searches, то смело удаляйте все, что содержится в кавычках после прописывания пути запуска ярлыка браузера. Теперь остается сохранить данные.

Но не спешите радоваться. Запустите реестр компьютера при помощи Win+R и прописывания в появившуюся строчку слова regedit. Теперь в поиске попробуйте найти related searches. Что-то нашлось? Удаляйте. Все чисто? Перезагрузите компьютер и посмотрите, пропадет ли проблема. Нет? Тогда давайте попробуем еще один интересный способ, который довольно часто помогает.

Крайний шаг

Досаждает related searches? Как отключить спам и удалить его с компьютера? Остается еще один интересный вариант, который нередко помогает пользователям. Правда, его не все любят. Сейчас мы поведаем о нем и попробуем разобраться, почему метод не так популярен.

related searches как избавиться

Дело все в том, что для того, чтобы избавиться от надоедливого спама, очень часто приходится полностью удалять браузер с компьютера, очищать систему от временных и скрытых папок, после чего осуществлять переустановку. В большинстве случаев такой радикальный шаг помогает, если вы уже пролечили систему от вирусов.

Правда, данный вариант не совсем радует пользователей, у которых очень много закладок и сохраненных паролей/логинов. Особенно если пассворды давно забыты. Ведь после переустановки придется все вспоминать и вводить заново.

Тем не менее, когда не остается выбора, стоит попытаться. При помощи панели управления удалите браузер, после чего найдите папки, которые остались от программы после завершения процесса. Их тоже нужно стереть. Теперь загрузите новую версию своей "двери в сеть" и установите ее. Перезагрузите компьютер. Готово!

Теперь вы знаете все о related searches. Как отключить навсегда этот вирус, мы рассмотрели. Старайтесь не устанавливать подозрительные программы и не посещать опасные сайты. Тогда вероятность появления заразы значительно снизится.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Огромное спасибо автор!
Копировать ссылку
0
СПАСИБО.
Копировать ссылку
0
Господи! Спасибо тебе, автор!!! Буду на тя молиться) Сделала и помогло)))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.