Роддом №16 (Москва): врачи, семейные роды, отзывы, адрес и фото

Роддом 16 входит в состав Департамента здравоохранения города Москвы, находится под руководством городской клинической больницы №81. Среди садов и старинных особняков, в прекрасном живописном районе, расположилась эта обитель добра и света, где ежедневно и ежечасно появляется на свет новая жизнь. Здесь принимают роды у женщин-москвичек и жительниц других городов России. Число родившихся малышей в стенах этого роддома составляет порядка 4000 за год.

16 роддом: адрес и контактная информация

роддом 16

Находится медицинское учреждение в Москве на ул. Верещагина, дом 5 (строение 2) с почтовым индексом 125080. Найти роддом совсем несложно: достаточно доехать до станции метро «Сокол» со стороны улицы Алабяна, свернуть налево относительно стеклянной двери метрополитена и пройти около 300 метров по Ленинградскому проспекту в сторону области. Теперь проходим Управу района "Сокол", за поворотом в Поселок Художников, останавливаемся на улице Верещагина, и еще около 30 метров прямо — роддом 16 находится именно здесь.

Любой гражданин может обратиться для разъяснений и консультаций по контактным номерам телефонов роддома: справочная служба (499) 198-17-72, работающая с 10 утра до 18 вечера, или в круглосуточно работающее приемное отделение (499) 198-17-42. Заместитель главного врача принимает граждан по понедельникам с 16-00 до 19-00.

Информация о платных медицинских услугах, предоставляемых по программе добровольного медицинского страхования, предоставляется по номеру: (499) 198-15-95. Контакты женской консультации на базе роддома: (495) 614-84-59 с графиком работы с понедельника по пятницу: с 8-00 до 20-00, в субботу - с 9-00 до 15-00. Массу дополнительной полезной информации предлагает 16 роддом, официальный сайт которого расположен по адресу: http://www.mosgorzdrav.ru/.

16 роддом семейные роды

Организация работы и основные виды услуг

Более чем 70-летний практический опыт позволяет руководству гордиться своими достижениями. Роддом 16 сочетает в своей деятельности традиционные акушерские приемы и современные перинатальные технологии. Новейшее диагностическое оборудование и лечебная аппаратура, которыми оснащено учреждение, а также высокий профессионализм медперсонала обеспечивают самые высокие показатели работы. Детская и материнская смертность в этом роддоме находится на самом низком уровне, тогда как благополучный исход сложных родов отмечается высокими показателями. На базе роддома возможно оказание амбулаторной медицинской помощи в соответствии с программой «Дородовое наблюдение беременных женщин», по договору добровольного медицинского страхования. В этом случае беременность ведут непосредственно те врачи, которые в будущем могут принимать роды. На платной основе возможно также индивидуальное ведение родов по специальной программе «Психологическая поддержка».

Семейные роды

Современный подход к партнерским родам всячески пропагандируется и поощряется. Специалисты роддома утверждают, что рождение ребенка — это важнейшее событие как для мамы, так и для папы, а потому проходит легче, когда муж и жена проживают этот период вместе. 16 роддом семейные роды рекомендует супружеским парам проводить после специальной подготовки на курсах. Бесплатная школа подготовки к родам позволяет будущим папам и мамам узнать много нового о предстоящем событии, познакомиться с персоналом роддома, успокоиться и настроиться на позитив. Консультативно-диагностический кабинет, работающий в стенах роддома, дает возможность проведения УЗИ, допплерометрии, кардиотокографии на всех сроках беременности.

роддом 16 фото

Коллектив

Руководство объединением возложено на главного врача Вышелесского Олега Валентиновича, акушера-гинеколога высшей категории, кандидата медицинских наук. Коллектив роддома состоит из высококвалифицированных специалистов: акушеров, гинекологов, неонатологов, анестезиологов высшей и первой категории. Среди персонала присутствуют доктора и кандидаты медицинских наук, ассистенты, доценты и профессора кафедры акушерства и гинекологии ИПК ФМБА России, клинической базой которой с 2009 года и является роддом 16. Именно здесь регулярно проводится обучение и бесценная практика врачей со всех регионов Российской Федерации. Заведует кафедрой профессор Леваков, доктор медицинских наук. В 2010 году роддом стал лауреатом общенационального конкурса под названием «Лучшие роддома России» и получил сертификат «Надежная репутация».

16 роддом - врачи

Заместителем главврача по медицинской части является акушер-гинеколог высшей категории Федотова Елена Васильевна, совмещающая также должность заведующей отделением патологии беременных. Многие роженицы с определенными проблемами со здоровьем стремятся попасть на роды именно к этому врачу. Отзывы о Федотовой Е. В. наполнены словами благодарности в адрес доктора за внимательное отношение, понимание и высокий уровень профессионального мастерства. Многие пациентки отмечают замечательный результат с применением родоразрешения по программе «Роды с психологической поддержкой», в соответствии с которой работают большинство врачей роддома №16. Самыми лучшими специалистами в своих отзывах роженицы называют следующих специалистов учреждения:

  • Смирнова Жанна Дамировна — заведующая родильным отделением, кандидат медицинских наук;

  • Филиппова Елена Михайловна — заведующая послеродовым отделением, врач высшей категории;

  • Плахоцкая Елена Юрьевна — акушер-гинеколог высшей категории;

  • Юшина Оксана Юрьевна — врач 2 квалификационной категории, руководит школой подготовки к родам;

  • Кузнецова Людмила Александровна — врач 1 категории, акушер-гинеколог;

  • Семенова Марина Вячеславовна — заведующая родильным блоком, акушер-гинеколог первой категории.

16 роддом врачи

Почему в Москве выбирают №16

Большинство работающих докторов роддома владеют техникой ультразвуковой диагностики в акушерстве и гинекологии, а также участвуют в программе «Естественные роды». Среди персонала есть врачи, свободно владеющие иностранными языками, что дает им возможность общаться с роженицами-иностранками. Так, например, Плахоцкая Е. Ю. свободно изъясняется на французском, арабском и английском языках. Женщины, не знающие русского языка, обретают дополнительную уверенность и спокойствие в благополучном исходе, когда они попадают именно в роддом 16. Москва — город, в котором проживает огромное количество иностранцев, в том числе и беременных женщин, а потому указанное преимущество, которым характеризуется медучреждение, объясняет его высокую популярность.

Условия пребывания и фото

Отзывы пациенток часто содержат информацию о стерильной чистоте всех помещений, высоком профессиональном уровне врачей и акценте на исключительно грудном вскармливании младенцев. Ребенок пребывает с матерью постоянно, с момента своего рождения, когда его выкладывают ей на живот, и первого прикладывания к груди до непосредственного момента выписки домой. Предлагаем посмотреть роддом 16 — фото больницы позволяют сделать выводы о правдивости настоящих описаний.

16 роддом адрес

Многие роженицы отмечают, что качество обслуживания при поступлении на общих основаниях, бесплатно, ничем не отличается от контрактной формы пребывания. Возможность договорных родов предполагает закрепление определенной бригады во главе с конкретным акушером-гинекологом за пациенткой, предоставление платной палаты с повышенным уровнем комфортности и посещением родственников после родов. Стоимость контракта, предполагающего комплекс дополнительных услуг, составляет порядка 60—66 тысяч рублей. Бесплатные палаты не предполагают наличия санузла — в этом случае женщины посещают туалет и душ в коридоре на этаже.

16 роддом: отзывы

Пациенткам нравится организация поступления беременных в роддом, когда они оперативно проходят полное клиническое и лабораторное обследование. Многие отмечают преимущества современного подхода к диагностике и лечению осложненной беременности.

16 роддом отзывы

Непосредственно процесс родов предполагает свободное поведение женщины, возможность вертикального родоразрешения и присутствия партнера. Женщины положительно отзываются по поводу облегчения своего состояния от использования в роддоме физиологических методов обезболивания (душ, ванна) и присутствия мужа рядом.

При наличии показаний применяется специальная медикаментозная стимуляция и операция кесарева сечения. Собственное желание женщины рожать методом КС или самопроизвольно с рубцом на матке не является показанием для его проведения.

Женщины, рожавшие в этом роддоме, в ряду преимуществ этого медицинского учреждения называют применение современных саморассасывающихся шовных материалов и безопасных антибиотиков, которые во многом обеспечивают скорейшее выздоровление и отличное самочувствие пациенток.

Анестезия

Беременные имеют право выбрать метод обезболивания в родах, а врач — применить при действительной необходимости эпидуральную анестезию. На практике роженицы отмечают довольно активное применение докторами этого вида обезболивания в случае естественных родов и операций.

роддом 16 москва
Акушеры роддома рекомендуют использование эпидуральной анестезии не столько для снятия боли, сколько в случаях замедленного процесса раскрытия шейки матки. В случае контрактных родов порядок применения медикаментозного обезболивания оговаривается заранее и прописывается в документе.

Безопасность жизни младенцев

В больнице имеется отделение детской реанимации, благодаря чему увеличиваются шансы на благополучное разрешение критических ситуаций и проблем со здоровьем новорожденного. Опытные неонатологи всегда присутствуют на родах, проводят все необходимые манипуляции с ребенком сразу после рождения. Анестезиологи осуществляют контроль за самочувствием роженицы и младенца, имея в распоряжении все необходимое оборудование и медикаменты на случай критического состояния.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.