"Дота 2": пул - что такое?

В компьютерных играх, поддерживающих многопользовательский режим, очень часто возникают ситуации, в которых не очень удобно использовать оригинальные названия: они предоставлены исключительно на английском языке или же вообще никак не называются. Именно тогда и получает начало терминология той или иной игры - геймеры придумывают для таких понятий свои краткие названия, которые можно удобно и быстро использовать как при общении в чате, так и при связи посредством голоса. Соответственно, в каждой игре имеется свой терминологический словарь, который местами пересекается с другими подобными проектами, но периодически встречаются и уникальные значения. Например, в игре "Дота 2" сильно распространено понятие "пул". Что такое этот пул и в каких ситуациях его можно использовать? Именно об этом вы и узнаете из данной статьи.

Терминология "Доты 2"

пул что такое

Как вы уже поняли, в каждой игре может быть своя собственная терминология, которая значительно облегчает понимание между геймерами. Соответственно, в "Доте 2" есть собственный словарь, который и включает в себя термин "пул". Что такое словарь терминологии для игр? По сути, как таковые словари существуют не всегда. Иногда геймеры просто знают, как называется то или иное действие, конкретный объект и так далее, поэтому могут прекрасно понимать друг друга. Однако иногда подобных терминов бывает настолько много, что все их запомнить не всегда представляет возможным. Чаще всего это случается с такими крупными и известными проектами, как "Дота 2". Поэтому в интернете вы можете найти большие словари терминологии этой игры, с помощью которых у вас получится выучить все необходимое, чтобы понимать своих партнеров по команде и не подводить их в самый ответственный момент. Именно с помощью такого словаря можно узнать про термин "пул" - что такое и как его использовать.

Что же это такое?

дота 2 что такое пул

Итак, термин "пул" - что такое, как используется, где встречается и так далее - это очень полезная информация, так как встречается он очень часто. Сразу же стоит отметить, что у его имеется несколько значений, которые немного отличаются друг от друга. В первую очередь стоит рассматривать пул крипов. Что же такое пул? На самом деле, все довольно просто - данный термин произошел от английского слова pull, которое переводится как "тянуть". Однако, исходя из этой информации, вряд ли можно догадаться, как может применяться этот термин в самой игре. Пул в "Доте" - это оттягивание крипов в сторону от одного места, чтобы собрать их в другом. Этот способ применяется для создания разнообразных стратегий. Естественно, в первую очередь это применяется для ускоренной прокачки керри-героев, но можно использовать пул и для других целей.

Другой смысл термина "пул"

пул героев

Как уже было сказано, выше приведено не единственное значение данного термина в игре "Дота 2". Что такое пул, если речь идет о героях? По сути, процесс остается точно таким же, как в предыдущем примере, но теперь ваша цель - не крипы, а герои противника, которых вам нужно оттягивать с определенной точки. Опять же, способов применения такого приема имеется довольно много. С помощью пула вы можете как заманивать противника в ловушку, так и расчищать дорогу для своих партнеров, отвлекая внимание противника на себя. В любом случае пул - это мощное оружие в руках опытных игроков, независимо от того, на кого оно применяется, на героев или же на крипов. Пул героев, конечно же, может принести гораздо больше пользы, но при этом и исполнить его намного сложнее.

Турниры по "Доте 2"

пул в доте

Однако для пула есть и еще одно значение, которое пересекается с другими компьютерными играми подобного рода. Дело в том, что данный термин может относиться к проведению соревнований и разнообразных турниров. В таких состязаниях иногда бывает ограниченный выбор персонажей, которыми геймеры могут играть. Исходя из этого, появляется и новое значение термина, которое используется также довольно часто.

Пул в турнире

Если речь идет о турнире, то пул в "Доте 2" может означать вовсе не оттягивание крипов или героев противников. Данный термин может нести абсолютно иной смысла и иметь отношение не к самой игре, а к подготовке к ней. В данном случае этот термин обозначается как пул героев. Dota 2 - это игра, в которой имеется огромное количество персонажей, и все они разделены между светлой и темной стороной. Когда проводится поединок, в нем сражаются две команды с разных сторон. И, естественно, геймеры могут выбирать себе любого из многочисленных персонажей, доступных на его стороне. Однако в турнирах зачастую выбор серьезно сокращается, чтобы придать сражению определенный вид. Именно тогда и создается пул героев - определенный набор персонажей, из которых участники могут сделать выбор. Остальные герои им попросту недоступны, поэтому приходится ориентироваться исключительно на пул. Таким образом, у термина "пул", если речь идет о "Доте", имеется два значения - одно игровое, подразделяющееся на два, а одно - турнирное.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.