Отдых в городе Казань. Парк аттракционов «Кырлай»

Городской парк сегодня приобрёл статус зелёного острова, где можно погулять и отдохнуть. Он может быть ботаническим, зоологическим, лесопарком, культуры и отдыха или другим. Развлекательные парки являются неотъемлемой частью мегаполиса в наши дни. Островок отдыха и забав есть и в городе Казань – парк аттракционов «Кырлай». Такие места совмещают в себе и отдых, и развлечения, и дают возможность родителям провести время с детьми.

О парке

Где же можно прогуляться и развлечься на открытом воздухе в городе Казань? Парк аттракционов «Кырлай» как нельзя лучше подходит для такого вида отдыха. Для этого есть все. Местоположение парка относится к центральной части города – добраться до него очень легко на любом виде транспорта. Он расположен в исторической части города – напротив него с другой стороны водоема находится Казанский Кремль.

казань парк аттракционов кырлай

Живописности добавляет набережная реки Казанки, которая соприкасается с парком. А через дорогу находится центр семьи «Казан», где проводятся торжественные регистрации брака. Здесь можно спокойно погулять с ребёнком или с компанией друзей.

Аттракционы

Парк пестрит разнообразием развлекательных аттракционов. Эти устройства для забавы появились давно. Поначалу это были просто качели и горки, потом стали популярны карусели и шуточные фонтаны. Прорывом считается изобретение русского учёного Андрея Нартова – «механическая катательная горка». За границей этот аттракцион получил название «Русские горки», у нас же его именуют «Американскими горками».

Парк аттракционов «Кырлай» предлагает развлечения как для детей, так и для взрослых. Аттракционы на территории парка делятся на детские, для семейного отдыха и экстремальные.

парк аттракционов кырлай

Дети могут прокатиться в паровозике, который имеет вид пиратских корабликов, при движении они как будто качаются на волнах. Развеселит малышей башня-прыгалка «Кенгуру». Карусель «Аэропорт» имеет вид самолётиков со звуковыми эффектами. Игровой комплекс «Тропикана» состоит из лестниц, горок, турникетов и канатов, где дети могут побегать и порезвиться. В качестве развлечений парк предлагает детям покататься на качелях, покружиться на карусели, попрыгать на батуте, посетить детское колесо обозрения и автодром.

Любителям экстрима предлагается покататься на карусели «Летающая тарелка», где одновременно происходит раскачивание и вращение, аттракцион имеет несколько режимов экстрима. Этот аттракцион является единственным во всей России. Выплеснуть адреналин поможет аттракцион «Башня свободного падения». Его высота составляет 18 метров. С нее имитируется эффект свободного падения. Аттракцион «Дикий танец» представляет собой двухместные кабинки, вращение которых происходит в трёх плоскостях.

Совместно развлечься дети и взрослые могут на аттракционе «Торнадо», который имеет вид горок с рельсовыми путями, вагончики то спускаются вниз, то поднимаются вверх, заходя на крутые виражи. На автодроме «Форсаж» можно покататься на электронных машинках. Бамперные лодки – это водный вид аттракциона, где лодки двигаются по воде в бассейне. Цепочная карусель прокатит с ветерком как взрослых, так и детей. Этот аттракцион поможет папам и мамам окунуться в воспоминания детства.

парк кырлай казань аттракционы цены

Самым большим и высоким аттракционом в парке является Колесо обозрения. С колеса высотой 55 метров открывается красивая панорама города – вид на Кремль и на Волгу. В рейтинге по высоте казанское колесо занимает третье место в России. Оно может прокатить до 3600 человек в час.

Все эти виды увеселений предлагает место отдыха и развлечений - парк «Кырлай», Казань. Аттракционы цены имеют разные, самые дешёвые – это детские, дорогие – экстремальные.

Кафетерии парка

Прогулка на свежем воздухе, масса эмоций, впечатлений развивают аппетит. Гостеприимен город Казань. Парк аттракционов «Кырлай» готов порадовать своих гостей многочисленными кафетериями и разнообразным меню. Подаются блюда из мяса, овощей, сладости, мороженое. Маленьким посетителям парка предлагается детское меню.

Услуги парка

Парк аттракционов «Кырлай» предлагает посетителям следующие услуги: «Поцелуй в небесах», беседки «Кырлай», организация праздников.

парк кырлай казань аттракционы фото

В день свадьбы у жениха и невесты есть возможность прокатиться на колесе обозрения. Романтично оформленная кабинка с шариками и лентами поднимает новобрачных на высоту 55 метров. «Поцелуй в небесах» можно сравнить с полётом, который оставит в памяти молодожёнов яркие и незабываемые впечатления.

В парке есть беседки – уютные домики, которые находятся на берегу озера. Здесь зона тишины и спокойствия, можно посидеть в атмосфере умиротворения, перекусить, и насладится прекрасным видом на озеро.

парк аттракционов кырлай в казани

На территории парка проводятся детские праздники. Здесь проходит не просто день рождения с поеданием торта и кучей подарков. Здесь именинник и его друзья попадут в мир веселья и сказки. Такой День рождения в памяти ребёнка останется надолго.

Фотография на память

Любое яркое событие хочется запомнить и удержать, а сделать это можно при помощи съёмки. Находясь в таком интересном месте нужно непременно запечатлеть на память парк «Кырлай», Казань, аттракционы. Фото на память также можно сделать в фотостудии, которая работает на территории развлекательного комплекса. Хорошим воспоминанием буду кадры с радостными и счастливыми лицами.

Туристам

Казань сегодня является туристическим городом. Город богат историей, достопримечательностями, архитектурой. Если вы приехали в Казань, парк аттракционов «Кырлай» к просмотру обязателен. Лёгкая доступность, красота места, сервис делают отдых ещё приятнее. В парке проводятся развлекательные программы – это конкурсы и розыгрыши, городские праздники и фестивали. Парк аттракционов «Кырлай» в Казани - отличное место, где можно прекрасно провести время и получить массу положительных эмоций.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.