Как поднять температуру на градуснике? Можно ли увеличить температуру на градуснике?

Наверняка у каждого школьника хоть раз, но возникал вопрос: как поднять температуру на градуснике? Ребятишки занимаются подобными экспериментами для того, чтобы прогулять уроки по уважительной причине. Таким способом они обманывают своих родителей и «болеют» дома. В данной статье речь пойдет о том, как повысить температуру на градуснике до нужной отметки. Вам будут представлены только проверенные и действенные способы таких манипуляций.

как поднять температуру на градуснике

Градусник

Перед тем как поднять температуру на градуснике, стоит правильно выбрать измерительный прибор. С поставленной задачей лучше справится ртутный термометр. Безусловно, электронный аппарат также можно обмануть. Однако контролировать уровень повышения температуры на нем гораздо сложнее.

Итак, если градусник выбран, и вам предстоит измерение температуры, прежде чем самостоятельно проводить эксперименты по нагреванию измерительного прибора, стоит ознакомиться с нижеприведенными способами.

как набить температуру на градуснике

Как повысить температуру на градуснике до нужного уровня?

Существует несколько способов провести данную манипуляцию. Эффективность многих из них доказана учеными. Некоторые же являются действенными, однако пришли из народа. Рассмотрим подробно несколько эффективных методов, как поднять температуру на градуснике.

как повысить температуру на градуснике

Заболеть

Самый простой способ повысить уровень ртутного столбика – это простудиться. Во время болезни организм человека борется с вирусами и вырабатывает интерферон. Благодаря данному веществу и происходит повышение значения на измерительном приборе. Перед тем как увеличить температуру на градуснике таким способом, вам не придется совершать какую-то определенную подготовку. Достаточно просто провести измерение в подмышечной впадине.

Использование необычного способа измерения

Есть еще один проверенный способ, как поднять температуру на градуснике. В данном случае вам нужно просто изменить привычное место измерения. Стоит отметить, что далеко не все приборы подойдут для проведения такой манипуляции. Ртутный градусник отлично справится со своей задачей.

Вставьте термометр в прямую кишку и подождите примерно пять минут. В этой области температура тела всегда несколько выше. Разница с измерением в подмышечной впадине составляет примерно один градус. Таким образом, если ваше тело имеет температуру 36,6 градусов, то вы получите значение, которое составит более 37 градусов.

как увеличить температуру на градуснике

Применение силы трения

Рассмотрим еще один вариант, как нагнать температуру на градуснике. Для этого вам потребуется плотная ткань. Идеально подойдет какое-либо шерстяное изделие или хлопок. Возьмите в руку термометр и быстро потрите его конец о ткань. Стоит отметить, что данный способ подходит исключительно для ртутных приборов.

Внимательно следите за уровнем ртутного столбца. Он может подняться очень быстро. Когда ртуть достигнет нужной отметки, перестаньте тереть градусник.

Постукивание

Если вам нужно узнать, как набить температуру на градуснике незаметно, то данный способ именно для вас. Подходит он только для ртутных измерительных приборов.

Поместите термометр в теплое место. Можете воспользоваться собственным телом. Нагревание ртути отлично происходит в области подмышек. Когда градусник станет теплым, переверните его ртутным концом вверх. После этого несколько раз постучите тупым основанием о любую кость вашего тела. Ртуть медленно будет сползать вниз. Таким способом можно довести отметку до нужного уровня.

Использование нагревательных приборов

как нагреть градусник

Увеличить уровень значения на термометре вам поможет батарея или же обычная горящая лампочка. Перед тем как нагреть градусник данным способом, стоит ознакомиться с ним более подробно. Если вы пользуйтесь ртутными приборами, то можно смело приступать к манипуляции. Электронные же термометры могут иметь силиконовые наконечники, которые легко плавятся под действием высоких температур.

Прислоните острый конец градусника к горячему прибору. При этом нужно внимательно следить за уровнем полученных значений. Ртутные градусники нагреваются очень быстро и могут лопнуть. Когда будет получена нужная отметка, остудите наконечник прибора. Сделать это можно легко, просто подуйте на него несколько раз.

Горячая вода

Данный метод подойдет для ртутных термометров и электронных приборов, которые обладают водонепроницаемым эффектом. Возьмите емкость с горячей водой и опустите туда острый конец градусника. Не применяйте для этого кипяток. В противном случае ртутный градусник может лопнуть, а электронный выйти из строя. Как только на приборе появится нужная вам отметка, достаньте его из емкости и остудите.

Красный перец

Данным методом пользуются многие подростки, которые хотят пропустить школьные занятия. Для манипуляции вам понадобится стручок красного жгучего перца. Разрежьте овощ поперек и натрите им внутреннюю часть подмышечной впадины. Термометр, помещенный в такую среду, увеличит свой показатель в среднем на два градуса.

как нагнать температуру на градуснике

Помните, что у такого метода есть неприятные последствия. Кожа начинает гореть и чесаться. В некоторых случаях может возникнуть сильный ожог или неконтролируемая аллергическая реакция.

Использование марганцовки

Существует еще один способ воздействовать на тело, чтобы повысить его температуру. Альтернативой предыдущему методу станет использование марганца. Если у вас нет дома перца, или вы боитесь аллергии, то стоит отдать предпочтение именно этому способу.

Возьмите порошок марганцовки и натрите им подмышечную впадину. Уже через несколько минут можно приступать к измерению температуры, которая повысится на 1-3 градуса.

как нагреть градусник

Грифель карандаша

Многие подростки считают, если съесть внутреннюю часть простого карандаша, то можно увеличить температуру тела. Стоит сказать, что это мнение очень ошибочно. В некоторых случаях действительно повышается уровень отметки на градуснике. Однако это является симптомом обычного отравления. Если вы не знаете, как повлияет грифель на ваше самочувствие, то лучше не использовать данный метод. В противном случае вы можете не только повысить температуру тела, но и получить тошноту, рвоту и понос.

Заключение

Теперь вы знаете, как набить температуру на градуснике и получить нужную отметку. Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что лучше использовать именно ртутные приборы. Они легче поддаются подобным манипуляциям и просто контролируются.

Электронные же измерительные приборы обмануть очень тяжело. Что уж говорить о специальных пластырях, которые клеятся на область лба и безошибочно показывают температуру человеческого тела.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
4
Просто засунте градусник в попу темпа выше будет намного!)
Копировать ссылку
1
Скажи я в туалет , в туалете способом постукивания сделац
Копировать ссылку
3
Как обмануть градусник если мама сидит рядом постоянно когда я меряю температуру!
Копировать ссылку
0
Это иззи! Просто берешь и когда лежишь, терешь об подушку кончик градусника! (электронный градусник тож подойдёт)При этом имитируя что ерзаешь в кроватке! (Температура поднимается до 38) Мама не заметит (у меня родитель не заметил)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.