"Долина ИВолга". Дачный отель "Долина ИВолга" в Подмосковье - отдых,отзывы

Российский туризм развивается довольно успешно. Новые современные комплексы, вырастающие на необъятных просторах страны, не хуже, а по многим показателям значительно лучше зарубежных. Яркий пример тому - «Долина ИВолга» (Конаково), гостеприимно распахивающая гостям двери при любой погоде, в любое время года. Устроители постарались создать комфортные условия людям любого возраста и социального статуса, молодежи, пенсионерам, веселым компаниям, детворе. Хорошо отдыхать здесь абсолютно всем.

Описание

Туристический комплекс «Долина ИВолга» выстроен на границе Московской и Тверской областей в поселке Конаково. Это от МКАД (если ехать по Ленинградскому шоссе) примерно 120 км. Комплекс занимает необыкновенно большую территорию примерно в 11 гектар, располагаясь в сосновом лесу, на берегу Волги и на отдельном островке. Каждый район – это отдельная долина: «Лесная», «Речная» и «Рыбацкая». «Лесная» самая значительная по размерам. Коттеджи и домики расположены здесь в некотором удалении друг от друга, что обеспечивает гостям покой и некоторое уединение. В этой долине имеется большой ресторан, минизоопарк, тренажерные залы, бани, сауны, спортплощадки, пункт проката инвентаря, конный клуб, множество удобных беседок с мангалами, детские площадки с качелями и каруселями.

Долина ИВолга

Долина «Речная» территориально несколько меньше, зато расположена на самом берегу реки. Есть здесь чудесный пляж, причал, лодочная станция, пункт проката водного инвентаря.

Долина «Рыбацкая» самая обособленная. Здесь получают превосходный отдых и массу удовольствия рыбаки всех уровней мастерства. К их радости в «Рыбацкой» есть условия для собственноручного приготовления ухи из свежего улова.

Номера

Дачный отель «Долина ИВолга» располагает номерным фондом, достаточным для размещения большого количества отдыхающих. К их услугам одно- и двухэтажные коттеджи со всеми современными удобствами, парковочной зоной, отличным подъездом, охраняемыми стоянками, беседками возле домиков, привлекательными местами отдыха. Снять номер или полностью коттедж можно на любой срок – от одних суток до нескольких месяцев.

Комплекс «Долина ИВолга» располагает номерами всех категорий – от VIP до простой палатки. В номерах VIP имеются прихожая, три просторные комнаты, кухня, ванная, сауна, салон с мягкой мебелью и камином, телевизор, интернет, кондиционер, на полу ковры, на стенах картины. Рассчитаны данные номера на 4 человека плюс два дополнительных места.

Дачный отель Долина ИВолга

«Полулюксы» также включают три просторные комнаты, шикарно обставленные и обустроенные, но в них нет сауны и камина.

Большой популярностью среди отдыхающих пользуются двухэтажные отдельно стоящие деревянные коттеджи, оснащенные по последним требованиям современного туризма. Рассчитаны они также на 4 человека и два дополнительных места для взрослого и ребенка.

Для среднего класса населения дачный отель «Долина ИВолга» способен предложить однокомнатные «Полулюксы», также имеющие набор всей необходимой для отдыха техники, большую двуспальную кровать, набор комнатной мебели, телевизор и просторную ванную.

Долина ИВолга Конаково

Также гости могут расположиться в номерах категорий «Стандарт» и «Бюджет». Здесь имеются все удобства, две односпальные либо двуспальная кровати, телевизор и набор необходимой мебели.

Студентов и приверженцев отдыха «дикарем» ждет кемпинг с палатками. Расположен он на полуострове, но для гостей, здесь остановившихся, доступны все услуги в долинах «Лесная» и «Речная».

Цены

Ценовая политика комплекса «Долина ИВолга» довольно гибкая. Стоимость номера меняется в зависимости от сезона. Самые высокие цены с 30 апреля по 31 августа. Отдельные коттеджи в это время стоят от 9 до 26 тысяч рублей в сутки. Трехкомнатные «Полулюксы» - 8,5 тысяч, однокомнатные - 4 тысячи, бюджетные и стандартные номера - от 2 до 3,6 тысяч, место в палатке - 500 рублей. В будние дни цены несколько ниже.

Долина ИВолга Тверская область

Администрация комплекса «Долина ИВолга» разработала интересную систему скидок и акций, в течение которых стоимость проживания значительно снижается. Так, при одновременном заказе нескольких номеров за второй и третий платить придется на 10 % меньше. Существуют отдельные программы для пенсионеров, мамы и ребенка, молодоженов, студентов и школьников.

Питание

На территории комплекса «Долина ИВолга» (Тверская область) работают три ресторана, расположенные в каждой долине. Самый вместительный - «Долина», предлагающий русскую, европейскую и домашнюю кухни. Здесь угостят вареничками, пельмешками, маринадами, солениями и копчениями собственного приготовления.

Не меньше вкусных блюд предложат и в ресторане «На берегу». А в «Кордоне», расположенном в «Рыбацкой» долине, потчуют деликатесами из свежевыловленной рыбы. Работает здесь и «Полевая кухня», придающая отдыху незабываемой экзотики.

Завтрак в ресторанах стоит около 250 рублей, обед - от 450 рублей с человека.

Отель Долина ИВолга

Услуги отдыхающим

База отдыха «Долина ИВолга» своим гостям скучать не дает. Летом любой желающий может взять в прокат лодки, яхты, квадроциклы, велосипеды, роликовые коньки, оборудование для большого и настольного тенниса, для аэрохоккея и виндсерфинга, любителям тихих игр предлагаются шашки и шахматы. Для отдыхающих работают СПА-салон, сауна, дровяная баня, превосходно оснащенный тренажерный зал, многочисленные открытые спортплощадки, бильярдная, боулинг, детская игровая комната. Кто хочет, может заняться также верховой ездой.

В зимний период выдаются лыжи, коньки, санки, снегоходы.

Банкетные залы

Отель «Долина ИВолга» превосходно подходит не только для многодневного отдыха, но и для различных мероприятий, таких как юбилеи, свадьбы, праздники. С этой целью здесь оборудовано несколько банкетных залов.

Самый вместительный называется «Универсальный». Тут очень удобные площадь и высота потолков, позволяющие устраивать трибуны, подиумы и размещать до 200 человек.

База отдыха Долина ИВолга

Популярен банкетный зал с необычным названием «Аквариум». Его площадь в 120 кв. метров позволяет проводить мероприятия для групп людей до 60 человек (банкеты и конференции) и до 150 (фуршеты).

Есть также три зала, рассчитанные на группы от 25 до 30 гостей, и танцевальный зал.

Беседки и шатры

Для проведения мероприятий в теплое время года не только закрытые помещения предлагает комплекс «Долина ИВолга». Конаково находится в чудесной местности, окруженной еловым лесом. Украшает его и неповторимая Волга. Находясь вдали от городского шума и суеты, многие мечтают устраивать празднования поближе к природе. Для услуг таких отдыхающих комплекс предлагает удобные беседки, оснащенные мангалами. По договоренности предоставляются шампура, уголь, жидкость для разведения пламени. Рассчитаны беседки на группы до 20 человек.

А в дождливую, но теплую погоду можно арендовать шатры. Их на территории комплекса два. Один расположен перед центральным рестораном. Его вместительность - до 60 человек. Второй шатер имеет название «Пагода», которое полностью оправдывает его необычный внешний вид. Находится он также недалеко от ресторана, но рассчитан всего на 20-30 человек.

Есть еще одно сооружение напоминает собой ярангу северных народов. Называется оно «Юрта» и вмещает компанию до 20 человек.

Отдых в Подмосковье

Дополнительная информация

Чудесный дачный отель «Долина ИВолга» способен разместить дополнительное количество отдыхающих, в связи с чем в номерах VIP, «Полулюкс» и в коттеджах имеется возможность устанавливать одно дополнительное место для взрослого и одно для ребенка. Оплата за эту услугу производится по отдельному тарифу, меняющемуся в зависимости от времени года. В будние дни оплата ниже, чем в праздники и выходные. На территории комплекса также могут находиться животные. Оплата за их проживание составляет от 500 до 700 рублей.

Все цены приводятся в расчете за сутки. Заезд осуществляется с 17:00 по московскому времени, выезд до 15:00.

При бронировании номера оплата должна произвестись не менее чем за сутки до заезда. В таком случае база отдыха гарантирует предоставление всех заявленных услуг. При отказе от брони более чем за сутки взимается сумма понесенных отелем убытков. При отказе менее чем за сутки заказчик обязан заплатить стоимость, равную однодневному пребыванию в отеле.

Отзывы

В последние годы многие жители столицы и окрестностей предпочитают отдых в Подмосковье, особенно на выходные и праздники. Дачный отель «Долина ИВолга» нравится людям своим чудесным месторасположением. В отзывах как неизменный плюс отмечаются:

  • красивая территория;
  • наличие охраняемых автостоянок;
  • просторные номера;
  • собственный оборудованный пляж;
  • возможность активного разнопланового отдыха;
  • детская площадка, а при необходимости возможность заказать няню.

Среди минусов такие замечания:

  • недостаточно утепленные комнаты отдыха в дровяных банях, что особенно ощутимо зимой;
  • медлительность ресторанных работников;
  • скудное меню завтраков;
  • не совсем удобное расположение пляжа для постояльцев коттеджей в долине «Лесная».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.