Маникюр розовый: описание, подготовка и идеи

Женщины изо дня в день следят за своей внешностью. Помимо ухода за лицом представительницам прекрасного пола приходится обрабатывать ногти. Стоит отметить, что очень неопрятно выглядит ухоженная дама с некрасивым маникюром и грязной ногтевой пластиной. Данная статья расскажет вам о том, как сделать маникюр розовый и к какому внешнему виду он подойдет.

Обработка ногтей перед покрытием

Перед созданием любого дизайна необходимо правильно подготовить ноготки. Маникюр для начинающих не является исключением. Если вы впервые решили покрыть ногтевую пластину самостоятельно, то стоит ознакомиться со способами подготовки пальчиков.

Для начала стоит придать форму пластине. Сделать это можно при помощи бумажной или стеклянной пилочки. После этого обрабатывается кутикула. Есть два основных способа удаления огрубевшей кожи: мокрый и сухой. Далее стоит отполировать поверхность ногтя при помощи специального бруска. Помните, что все пластины должны быть одинаковой формы.

Нанесение цвета на пластину

Маникюр розовый подходит идеально для женственных натур. В зависимости от характера мероприятия может быть выбрана разная интенсивность оттенка. Также довольно распространен французский маникюр розовый. Он не принуждает к определенному стилю одежды и подходит практически всем женщинам. Рассмотрим несколько идей, как создать дизайн ногтей в розовом цвете.

Бело-розовый маникюр: горох

Данное покрытие часто выбирают невесты. Оно выглядит очень нежно и женственно. Длина ногтевой пластины при этом может быть абсолютно любая. В последнее время очень популярно наносить яркие цвета на короткие ноготки. Однако длинные роскошные ногтевые пластины также может украсить такое покрытие.

Покройте розовым лаком все ноготки на руках. При этом оставьте свободными безымянный пальчик и мизинец. Данные пальцы нужно накрасить белым лаком. Подождите несколько минут, пока созданное покрытие полностью просохнет. После этого возьмите дотс или любую тонкую металлическую спицу для вязания. Обмакните ее в розовый лак и нарисуйте на белых ноготках горошины. Размер кружков может быть абсолютно любым. Стоит отметить, что чем меньше детали, тем аккуратнее рисунок. В завершение работы покройте маникюр розовый закрепителем.

Французский маникюр

Наверняка все женщины знают, как делать французское покрытие. В данном случае техника нанесения не меняется. Однако цвет кончиков ногтевой пластины будет розовым. При помощи специальных трафаретов нанесите французский маникюр розовый на ногти. Дайте хорошо просохнуть цвету и только после этого снимите трафарет.

Далее, необходимо завершить маникюр при помощи верхнего покрытия. В данном случае можно использовать дополнительные средства для дизайна ногтей. Это могут быть блестки, стразы или наклейки. Все они должны быть покрыты фиксирующим средством.

Маникюр розовый: абстракция

Помимо обычного покрытия ногтевой пластины и создания французского маникюра, вы можете сделать абстракцию. Для этого вам понадобится несколько оттенков розового цвета и кисти для рисования. Очень распространены такие дизайны среди обладательниц искусственных ногтей. В этом случае цвет наносится под гель. Такой рисунок выглядит очень эффектно за счет аквариумного стиля покрытия.

Обмакните тонкую кисть в розовый цвет и нарисуйте несколько хаотичных линий. После этого вытрите инструмент и повторите действие с другим оттенком. Когда все линии будут созданы, нужно дать лаку просохнуть. Только после этого можно приступать к финишному покрытию.

Альтернативный вариант

Если розовый маникюр для начинающих для вас слишком прост, то можно приступить к более сложному дизайну. В этом случае вам понадобятся дополнительные оттенки розового цвета, а также лак, сочетающийся с ним. Нарисовать можно все что угодно. Это могут быть цветы или банты, животные или смайлы. Все зависит от вашей фантазии и цели маникюра.

Если вы самостоятельно не можете сделать маникюр в розовом цвете, то доверьте эту работу профессионалам. В салоне красоты вам за несколько часов создадут шикарное покрытие, идеально сочетающееся с цельным образом.

Подведение итогов и заключение

Помните, что розовый маникюр, как и любое другое покрытие, должен подходить вашему стилю. Всегда учитывайте стиль одежды и макияж. Также большую роль играет ваше настроение и настрой. Возможно, вы придумаете собственный дизайн, которого ни у кого больше не будет. Продумайте весь образ полностью, и только после этого выберите покрытие для ногтевой пластины.

Правильно подготовьте ноготки перед нанесением дизайна. Только в этом случае результат получится ожидаемым. Иначе дизайн будет неаккуратным и небрежным. Следите за состоянием своих ногтей, модными тенденциями и наносите красивые рисунки.

Читайте подробнее на Janet.ru.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.